Teltonika RUTM52 Mobiler WLAN Hotspot

• Hochmodernes 5G-Modem ermöglicht blitzschnelle Internetgeschwindigkeiten von bis zu 3,3 Gbit/s für reibungslose Datenübertragungen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit 4 Gigabit-Ethernet LAN-Ports und 1 WAN/LAN-Port für flexible Netzwerkeinbindung.
• Fortschrittliche WLAN-Technologie unterstützt ac Wave 2 und MU-MIMO für eine Übertragungsrate von bis zu 867 Mbit/s.
• Umfassende Sicherheitsfunktionen inklusive Firewall, DoS-Schutz und Zugangskontrolle zum Schutz sensibler Daten.
• Robustes Industriedesign mit Hutschienen- und Wandmontage-Option, ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.007,89 €
Ø 1.014 €
1.007,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.330,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.007,89 €
Ø 1.014 €
1.007,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.330,69 €
ab 1.007,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.007,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teltonika RUTM52 5G Router (RUTM52100000) Jacob Elektronik Teltonika RUTM52 5G Router (RUTM52100000) 1.007,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,89 € → zum Angebot
• TELTONIKA RUTM52 - Industrial 5G Router, WLAN, 4G, Dual SIM Reichelt Elektronik - reichelt.de TELTONIKA RUTM52 - Industrial 5G Router, WLAN, 4G, Dual SIM ab Lager 1.059,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.065,94 € → zum Angebot
• Teltonika RUTM52100000 WLAN-Router Otto Teltonika RUTM52100000 WLAN-Router lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.118,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.123,15 € → zum Angebot
• Teltonika RUTM52 Black (RUTM52000000) Amazon Teltonika RUTM52 Black (RUTM52000000) Auf Lager 1.169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1007.89 €
Ø 1 Mon.
1.014 €
Tiefstpreis
1.008 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Teltonika RUTM52 5G Router (RUTM52100000) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.007,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,89 € → zum Angebot
TELTONIKA RUTM52 - Industrial 5G Router, WLAN, 4G, Dual SIM Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1.059,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.065,94 € → zum Angebot
Teltonika RUTM52 - Wireless Router - WWAN 5-Port-Switch 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 1.098,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.098,94 € → zum Angebot
Teltonika RUTM52100000 WLAN-Router Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.118,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.123,15 € → zum Angebot
TELTONIKA RUTM52 5G Router e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.118,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.118,20 € → zum Angebot
TELTONIKA WLAN-Router "RUTM52100000", schwarz, B:31,5cm H:6cm T:38cm, Router Größe: one BAUR Angebotsinfo 1.118,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.124,15 € → zum Angebot
TELTONIKA RUTM52 5G Router - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.125,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.125,59 € → zum Angebot
Teltonika RUTM52 Dualer 5G-Router, doales 5G-Modem, DUAL-SIM und eSIM™, SA und NSA Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.147,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.152,28 € → zum Angebot
Teltonika RUTM52 Dual 5G Wireless Router METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.167,75 € + 7,02 € Versand Gesamt 1.174,77 € → zum Angebot
Teltonika RUTM52 Black (RUTM52000000) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,00 € → zum Angebot
TELTONIKA NETWORKS RUTM52 Dual 5G Router Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.330,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.330,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Teltonika RUTM52

Teltonika RUTM52 Router für erstklassige Konnektivität

Entdecken Sie die Zukunft der Netzwerktechnologie mit diesem leistungsstarken Router. Das Gerät verbindet höchste Geschwindigkeit mit zuverlässiger Sicherheit und bietet Ihnen eine erstklassige Konnektivitätslösung für anspruchsvolle Unternehmen. Mit seiner fortschrittlichen 5G-Technologie ermöglicht es blitzschnelle Datenübertragungen und minimale Latenzzeiten, ideal für zeitkritische Anwendungen und datenintensive Prozesse. Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkeffizienz und Stabilität.

Höchste Sicherheit für Ihre Netzwerkumgebung

In der digitalen Welt von heute ist Sicherheit von höchster Bedeutung. Dieser Router bietet ein umfassendes Sicherheitspaket, das Ihr Netzwerk zuverlässig vor Bedrohungen schützt. Mit integrierter Firewall, DoS-Schutz und fortschrittlicher Zugangskontrolle gewährleistet das System maximale Sicherheit für Ihre sensiblen Daten. Die Unterstützung moderner Verschlüsselungsstandards wie WPA3 sorgt zusätzlich dafür, dass Ihre drahtlosen Verbindungen bestmöglich abgesichert sind. Genießen Sie ein sicheres Netzwerkerlebnis ohne Kompromisse bei der Leistung.

Teltonika RUTM52 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Teltonika RUTM52? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
schwarz
Ausstattung
Firewall, Schutz vor DoS, Zugangskontrolle
5G
Reset
LED
Eigenschaften
Hutschiene, Wand
Energiemerkmale
13 W
4-Pin Terminal
Konnektivität
4 x RJ-45
Gigabit-Ethernet
ARP, DHCP, DLMS, DMZ, DNP3, DNS, DynDNS, GRE, ICMP, IPSec, IPv4, IPv6, L2TP, MQTT, Modbus, NAT, NTP, OPC UA, OpenVPN, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, QoS, Radius, SSHFS, SSTP, STUN, TACACS +, TCP, Tailscale, Tinc, UDP, UPnP, VLAN, VPN, VRF, VXLAN, Wake On LAN (WoL), WireGuard, Zerotier
Access Point
MU-MIMO
ac, ac Wave 2, b, g, n
867 Mbit/s
1 x RJ-45 (WAN/LAN)
Maße & Gewicht
132 mm
530 g
44,2 mm
95 mm
Technische Daten
MAC, URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
Cloud, SSH, TR-069, Telnet, Web Interface
BGP, EIGRP, NHRP, OSPFv2, PBR, RIP-1, RIP-2, Static routing, VRRP
WPA, WPA2, WPA3
256 MB
Dual SIM, Mini-SIM, eSIM
3,3 Gbit/s
900 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram