Ubiquiti airFiber X 26 dBi IEEE 802.11b

• Die Antenne bietet dual Polarisation für eine verbesserte Leistung und Effizienz.
• Ein robustes mechanisches Design macht die Antenne ideal für den Außeneinsatz.
• Die Plug-and-Play-Integration mit airFiber X-Funkgeräten ermöglicht eine einfache Installation ohne spezielle Werkzeuge.
• Die integrierte Halterung erleichtert die Montage und sichert das Funkgerät.
• Ein Parabolspiegel sorgt für exzellente Richtwirkung und Signalstärke.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,23 €
Ø 96 €
92,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,23 €
Ø 96 €
92,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,75 €
ab 95,23 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti AF-5G23-S45, Ubiquiti airFiber X proshop DE Ubiquiti AF-5G23-S45, Ubiquiti airFiber X Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 95,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,22 € → zum Angebot
• Ubiquiti Networks AF-5G23-S45, Ubiquiti Networks Ubiquiti airFiber X Antenne - OMG Ubiquiti Networks AF-5G23-S45, Ubiquiti Networks Ubiquiti airFiber X Antenne - Sofort lieferbar 97,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,26 € → zum Angebot
• UbiQuiti AF-5G23-S45 Amazon Marketplace UbiQuiti AF-5G23-S45 Auf Lager 109,28 € Versand kostenfrei Gesamt 109,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.23 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti AF-5G23-S45, Ubiquiti airFiber X ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 95,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,22 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks AF-5G23-S45, Ubiquiti Networks Ubiquiti airFiber X Antenne - OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 97,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,26 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks AF-5G23-S45, Ubiquiti Networks AF-5G23-S45 AF-5G23-S45 WLAN Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 97,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,35 € → zum Angebot
UBIQUITI NETWORKS AF-5G23-S45, Ubiquiti Networks AF-5G23-S45 AF-5G23-S45 WLAN Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 11 Tage 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Ubiquiti AF-5G23-S45, Ubiquiti airFiber X 5 GHz Antenne playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 99,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 105,08 € → zum Angebot
Ubiquiti airFiber X 5 GHz Antenne Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 99,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,59 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks AF-5G23-S45 - 23 dBi - 5 GHz - AF-5X - 37,8 cm - 37,8 cm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 101,21 € Versand kostenfrei Gesamt 101,21 € → zum Angebot
Ubiquiti AF-5G23-S45, Ubiquiti Af-5g23-S45 (5G) (AF-5G23-S45) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 102,94 € Versand kostenfrei Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Ubiquiti AF-5G23-S45, Ubiquiti Networks AF-5G23-S45 Netzwerk-Antenne 23 dBi Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
UBIQUITI airFiber X Parabolantenne 23dBi | 5GHz 23dBi, slant e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
UBIQUITI AF-5G23-S45, UbiQuiti airFiber X AF-5G23-S45 - Antenne - Parabolantenne 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 106,19 € + -0,53 € Versand Gesamt 105,66 € → zum Angebot
Ubiquiti AF-5G23-S45, UbiQuiti AF-5G23-S45 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 111,22 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ubiquiti airFiber X 26 dBi

Leistungsstarke Verbindung für Ihr Netzwerk

Die Ubiquiti airFiber X 26 dBi ist eine hochleistungsfähige Antenne, die in Kombination mit einem airFiber X-Funkgerät eine robuste Point-to-Point (PtP)-Bridge oder einen Netzwerk-Backhaul bildet. Dieses System ist ideal, um Bandbreite von einem ISP-Netzwerk zu einem nahegelegenen Turm zu übertragen, von wo aus es dann an die Kunden verteilt wird.

Ubiquiti airFiber X 26 dBi Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ubiquiti airFiber X 26 dBi? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, WLAN-Parabolantenne
Außen, Innen
Konnektivität
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
65 x 30 cm
Technische Daten
ja
3,3 - 3,8 GHz
26 dBi
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram