Lancom 750-5G 1 x RJ-45

• Die vier externen Antennen sorgen für eine ausgezeichnete Signalstärke und -reichweite.
• Mit Gigabit-Ethernet unterstützt das Gerät hohe Übertragungsgeschwindigkeiten für eine effiziente Datenkommunikation.
• Die Firewall und der Schutz vor DoS bieten einen umfassenden Schutz vor externen Angriffen.
• Dank Power over Ethernet (PoE) lässt sich das Gerät flexibel ohne zusätzliche Stromquelle betreiben.
• Die LED-Statusanzeige bietet eine schnelle Übersicht über den Betriebszustand.
• Umfassende Internet-Sicherheitsfeatures, wie Zugangskontrolle und URL-Filter, schützen effektiv vor unerwünschtem Zugriff.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
1.049,46 €
Ø 934 €
821,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.637,77 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
1.049,46 €
Ø 934 €
821,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.637,77 €
ab 1.049,46 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 821,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCOM 750-5G Die Flexible 5G-Netzwerkerweiterung Amazon LANCOM 750-5G Die Flexible 5G-Netzwerkerweiterung Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 1.049,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,46 € → zum Angebot
• LANCOM 750-5G (EU), Ethernet-WAN, Gigabit Ethernet, SIM-Karten-Slot, Weiß -... Kaufland LANCOM 750-5G (EU), Ethernet-WAN, Gigabit Ethernet, SIM-Karten-Slot, Weiß -... 2-3 Werktage 1.049,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,46 € → zum Angebot
• LANCOM 750-5G (EU) Router 5G GigaBit PoE Computeruniverse LANCOM 750-5G (EU) Router 5G GigaBit PoE 1-3 Werktage 1.051,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.058,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1049.46 €
Ø 1 Mon.
934 €
Tiefstpreis
822 €
Preisalarm aktivieren
LANCOM 750-5G Die Flexible 5G-Netzwerkerweiterung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 1.049,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,46 € → zum Angebot
LANCOM 750-5G Die Flexible 5G-Netzwerkerweiterung Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 1.049,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,46 € → zum Angebot
LANCOM 750-5G (EU), Ethernet-WAN, Gigabit Ethernet, SIM-Karten-Slot, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.049,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,46 € → zum Angebot
LANCOM 750-5G (EU) Router 5G GigaBit PoE Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.051,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.058,14 € → zum Angebot
LANCOM 750-5G (EU) Router 5G GigaBit PoE CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.060,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.067,63 € → zum Angebot
LANCOM 750-5G (EU) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.060,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.066,64 € → zum Angebot
Lancom 730-5G EU Router mit 5G-Unterstützung abwärtskomp. zu LTE Gigabit Ethernet Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.112,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.112,10 € → zum Angebot
Lancom 730-5G EU Router mit 5G-Unterstützung abwärtskomp. zu LTE Gigabit Ethernet future-x Angebotsinfo 1.187,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.187,79 € → zum Angebot
Lancom 730-5G EU Router mit 5G-Unterstützung abwärtskomp. zu LTE Gigabit Ethernet 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 1.279,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.279,57 € → zum Angebot
LANCOM 750-5G (EU) JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.289,62 € Versand kostenfrei Gesamt 1.289,62 € → zum Angebot
LANCOM 750-5G (WWAN) Router cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 1.358,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.365,44 € → zum Angebot
R&S LANCOM 750-5G (EU) Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.637,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.637,77 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:12 Uhr.

Testbericht Lancom 750-5G

Der Lancom 750-5G: Eine neue Ära der Internetverbindung

In der heutigen digitalen Welt ist eine zuverlässige und schnelle Internetverbindung unerlässlich. Der Lancom 750-5G setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Sicherheit. Mit seiner fortschrittlichen 5G-Technologie und einer Vielzahl von Sicherheitsfeatures bietet dieses Gerät eine optimale Lösung für Unternehmen und anspruchsvolle Nutzer. Die einfache Installation und die flexible Konfiguration machen es zu einem idealen Partner für die verschiedensten Anwendungsszenarien.

Lancom 750-5G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancom 750-5G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 x RJ-45, LAN Router
weiß
Ausstattung
4
Firewall, Schutz vor DoS, Zugangskontrolle
5G
Reset
LED
Eigenschaften
Wand
Energiemerkmale
13 W
PoE
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
DNS, ICMP, IGMP Snooping, IGMP V3, IPv4, IPv6, MLD Snooping, NTP, NetBIOS, PPPoE, Port Forwarding, QoS, RTP, Radius, SNMP, TACACS +, VLAN
1 x USB
Maße & Gewicht
205 mm
42 mm
Technische Daten
Packet, SPI, URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
Cloud, SNMP, SNMP V1, SNMP V2, SNMP V3, TFTP, Web Interface
PBR, RIP-2, VRRP
Micro-SIM

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram