AVM FRITZ!Box 7590 AX International DSL Router

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DSL Router - Mesh Router - WLAN Router WLAN-Standard: a - ac - ax - b WLAN-Funktionen: AP Steering - Band Steering - MU-MIMO - WLAN Mesh Steering
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
219,00 €
Ø 219 €
217,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 306,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
219,00 €
Ø 219 €
217,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 306,40 €
ab 219,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVM FRITZ!Box 7590 AX International Amazon Marketplace AVM FRITZ!Box 7590 AX International Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• FRITZ! AVM FRITZ!Box 7590 AX - WLAN-System - (Router) - Netz - DSL-Modem 1GbE -... Jacob Elektronik FRITZ! AVM FRITZ!Box 7590 AX - WLAN-System - (Router) - Netz - DSL-Modem 1GbE -... 232,25 € Versand kostenfrei Gesamt 232,25 € → zum Angebot
• Fritz! FRITZ!Box 7590 AX International WLAN-Router Otto Fritz! FRITZ!Box 7590 AX International WLAN-Router lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 250,94 € Versand kostenfrei Gesamt 250,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
AVM FRITZ!Box 7590 AX International ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
FRITZ! AVM FRITZ!Box 7590 AX - WLAN-System - (Router) - Netz - DSL-Modem 1GbE - Wi-Fi Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 232,25 € Versand kostenfrei Gesamt 232,25 € → zum Angebot
Box 7590 AX, Wi-Fi 6 (802.11ax), Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Ethernet/LAN, ADSL2+, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 233,10 € Versand kostenfrei Gesamt 233,10 € → zum Angebot
AVM FRITZ!Box 7590 AX International WLAN-Router cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 240,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 247,44 € → zum Angebot
FRITZ!Box 7590 AX Int. WLAN-Router sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 242,21 € + 7,99 € Versand Gesamt 250,20 € → zum Angebot
AVM FRITZ!Box 7590 AX International WLAN-Router Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 248,83 € Versand kostenfrei Gesamt 248,83 € → zum Angebot
Fritz! FRITZ!Box 7590 AX International WLAN-Router Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 250,94 € Versand kostenfrei Gesamt 250,94 € → zum Angebot
Box FRITZ! 7590 AX WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Weiß JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 261,74 € Versand kostenfrei Gesamt 261,74 € → zum Angebot
Box FRITZ! 7590 AX wireless router Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 306,40 € Versand kostenfrei Gesamt 306,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.

AVM FRITZ!Box 7590 AX International Test

5/5
★★★★★ Gewohnte FRITZ Qualität
Amazon K Februar 2024

Die Fritz!Box 7590 ist für mich aktuell einer der besten Allround WLAN Router. Dank automatischer Provider-Einstellung ist die Installation kinderleicht und das Übertragen von Einstellungen einer anderen Fritz!Box verläuft reibungslos. AVM liefert wie gewohnt Top-Qualität mit erstklassiger Software.

5/5
★★★★★ Gewohnte Topqualität von AVM
T. K Mai 2023

Die FRITZ!Box 7590 AX ist ein großartiger Ersatz für ältere Modelle wie die FRITZ!Box 7490. Die Übertragung der Einstellungen verlief reibungslos und alles funktionierte sofort. Sogar die Telefonieeinstellungen und Endgerätezuordnung waren schnell erledigt.

Diese Referenzklasse bietet Top-Qualität und hoffentlich ist sie genauso langlebig wie ihre Vorgänger. Absolute Empfehlung für den Kauf!.

5/5
★★★★★ Nice device
art Januar 2023

Dieser Router ist definitiv eine kluge Investition. Mit hoher Geschwindigkeit, guter Signalabdeckung und vielfältigen Möglichkeiten ist er ein absolutes Must-have. Einige leichte Schwierigkeiten bei der Einrichtung mit WAN-Internetkonfiguration, aber insgesamt ein erfolgreiches Modell. Einer der besten in dieser Preisklasse.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung, tolles Gerät
D. M August 2022

Die FritzBox wurde sicher und neu geliefert, ohne überflüssige Verpackung. Nach 2 Monaten in Gebrauch kann ich sagen: Qualität zahlt sich aus! Alles läuft einwandfrei, starkes Wifi-Signal und einfache Installation.

4/5
★★★★☆ Sehr einfach in der Bedienung, Wlan ohne Zusatzgeräte etwas schwach, USB3 für NAS Ersatz ein Witz
fleischlego Oktober 2023

Die Fritzbox überzeugt mit vielfältigen Funktionen, doch als NAS-Ersatz hat sie Schwächen. Das WLAN ist in Ordnung, aber nicht überragend. Antennen fehlen bei der Fritzbox, was zu Leistungsverlust führen kann.

Zusätzliche Geräte wie Accesspoints oder Repeater sind empfehlenswert, aber erhöhen die Kosten. Alles in allem ein solides Produkt mit 4 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Kein analoges Telefon einstellbar wie bei fritz box 74900
George M April 2023

In einer Zeit, in der Internetverbindungen häufig gestört sind, ist es beruhigend, ein altbewährtes analoges Telefon zur Hand zu haben. Dank diesem können wir trotz Ausfällen in Verbindung bleiben. Während sich die Technologie weiterentwickelt, erweist sich ein solches Telefon als zuverlässige Alternative. Manchmal ist das Bewährte eben doch die bessere Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 40

AVM Router

Allgemeine Daten
DSL Router, Mesh Router, WLAN Router
rot, weiß
AVM FRITZ!Box
Mesh-Systeme
Ressourcen CD
Ausstattung
intern
8
Firewall, Kindersicherung
DECT, DSL, Fon, Info, Power, WLAN, WPS
Media-Server, NAS-Server
Anrufbeantworter, DECT, über Festnetz und Internet
ADSL, VDSL
DECT, WLAN, WPS
LED
Eigenschaften
Standfuß, Tisch
Energiemerkmale
30 W
externes Netzteil
Konnektivität
4 x RJ-45
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
IPv6, NAT
Drucker-Verbindung, Festplatten-Anschluss, Stick-Verbindung, USB-Modem
Access Point, Repeater
2,4 GHz, 5 GHz
AP Steering, Band Steering, MU-MIMO, WLAN Mesh Steering, WLAN-Gastnetzwerk
a, ac, ax, b, g, n
3.600 Mbit/s
ADSL2+, VDSL2 Supervectoring
1 x TAE (analoges Telefon), 2 x RJ-11 (Telefon), 2 x USB 3.2 Gen1
Maße & Gewicht
254 mm
588 g
63 mm
191 mm
Technische Daten
SPI
DHCP Support
Web Interface
WPA2, WPA3, WPS
simultan
300 Mbit/s
50 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram