TP-Link Archer BE400 Mesh Router

• Unterstützt den neuesten Wi-Fi 7 Standard für ultraschnelle Datenübertragungsraten von bis zu 6.500 Mbit/s.
• Ausgestattet mit 6 externen Antennen für eine optimale Signalabdeckung und Reichweite im gesamten Zuhause.
• Bietet 4 Gigabit-LAN-Ports und einen 2.5 Gigabit WAN-Port für kabelgebundene Hochgeschwindigkeitsverbindungen.
• Integriert fortschrittliche Sicherheitsfunktionen wie Firewall, Kindersicherung und Zugangskontrolle zum Schutz des Netzwerks.
• Verfügt über einen USB 3.2 Gen1 Anschluss zum einfachen Teilen von Dateien und Medien im Netzwerk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,44 €
Ø 135 €
128,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,44 €
Ø 135 €
128,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,87 €
ab 139,44 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link ARCHER BE400, TP-Link Archer BE400 (ARCHER BE400) Schwarz Galaxus TP-Link ARCHER BE400, TP-Link Archer BE400 (ARCHER BE400) Schwarz 5-6 Werktage 139,44 € Versand kostenfrei Gesamt 139,44 € → zum Angebot
• TP-Link Archer BE400 BE6500 Dual-Band Wi-Fi 7 Router Maxgaming.gg TP-Link Archer BE400 BE6500 Dual-Band Wi-Fi 7 Router 2-5 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• TP-Link Archer BE400, TP-Link Archer BE400 Wi-Fi7 BE6500 alza TP-Link Archer BE400, TP-Link Archer BE400 Wi-Fi7 BE6500 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
• TP-Link Archer BE400, TP-Link Archer BE400 - Wireless router... proshop DE TP-Link Archer BE400, TP-Link Archer BE400 - Wireless router... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 166,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.44 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link ARCHER BE400, TP-Link Archer BE400 (ARCHER BE400) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 139,44 € Versand kostenfrei Gesamt 139,44 € → zum Angebot
TP-Link Archer BE400 BE6500 Dual-Band Wi-Fi 7 Router Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
TP-Link Archer BE400, TP-Link Archer BE400 Wi-Fi7 BE6500 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
TP-Link Archer BE400, TP-Link Archer BE400 - Wireless router 802.11a/b/g/n/ac/ax/be proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 166,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,56 € → zum Angebot
TP-LINK Archer BE400, TP-LINK TP-Link Archer BE400 WLAN-Router 2.5 Gigabit Ethernet Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 181,92 € Versand kostenfrei Gesamt 181,92 € → zum Angebot
TP-LINK ARCHER BE400, TP-LINK Archer BE400 V1 - Wireless Router 4-Port-Switch 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 208,34 € + -1,04 € Versand Gesamt 207,30 € → zum Angebot
Tp-link Archer Be400 Router ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 215,82 € Versand kostenfrei Gesamt 215,82 € → zum Angebot
TP-LINK Archer BE400 V1 - Wireless Router 4-Port-Switch1GbE - 2.5GbE - Wi-Fi 7 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 260,87 € + 7,90 € Versand Gesamt 268,77 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht TP-Link Archer BE400

Der TP-Link Archer BE400 revolutioniert Ihr Heimnetzwerk

Erleben Sie eine neue Dimension der Internetnutzung mit diesem leistungsstarken Mesh-Router. Dank modernster Wi-Fi 7 Technologie ermöglicht das Gerät blitzschnelle Verbindungen mit einer beeindruckenden Datenübertragungsrate von bis zu 6.500 Mbit/s. Ob Streaming in 4K, Online-Gaming oder smarte Heimvernetzung – dieser Router meistert mühelos die Anforderungen eines modernen digitalen Haushalts.

Nahtlose Konnektivität für Ihr gesamtes Zuhause

Mit sechs leistungsfähigen externen Antennen und fortschrittlichen Funktionen wie Beamforming und MU-MIMO sorgt dieses System für eine optimale Abdeckung in allen Räumen. Die innovative Multi-Link Operation (MLO) Technologie ermöglicht eine intelligente Verteilung des Datenverkehrs über verschiedene Frequenzbänder, was zu einer stabilen und unterbrechungsfreien Verbindung führt. Genießen Sie überall in Ihrem Zuhause ein zuverlässiges und schnelles WLAN-Erlebnis.

TP-Link Archer BE400 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link Archer BE400? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
Mesh Router, WLAN Router
schwarz
TP-Link Archer
Alexa Voice Assistant, Google Voice Assistant, IP-TV, Mesh-Systeme
Ausstattung
6
Firewall, Kindersicherung, Zugangskontrolle
Media-Server
ohne
LED, Power, Reset, WLAN, WPS
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
4 x RJ-45
2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet
ALG, DDNS, DMZ, IGMP Snooping, IPv4, IPv6, L2TP, OpenVPN, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, Port Trigger, QoS, UPnP, VPN, WireGuard
Festplatten-Anschluss, Stick-Verbindung
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
4KQAM, Airtime Fairness, Beamforming, MU-MIMO, Multi-Link Operation (MLO), Multi-RU, OFDMA, Smart Connect, WLAN-Gastnetzwerk
Wi-Fi 7, a, ac, ax, b, g, n
6.500 Mbit/s
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 3.2 Gen1
Maße & Gewicht
268,6 mm
47,6 mm
153 mm
Technische Daten
SPI, URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Web Interface
WPA, WPA2, WPA3, WPS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram