MikroTik mANTBox 2 12s 1 x RJ-45
- Robustes Outdoor-Gehäuse in Weiß mit Mastmontage ermöglicht zuverlässige Funknetzabdeckung bei jedem Wetter.
- Integrierte 12 dBi Sektorantenne für 2,4 GHz bietet weitreichende WLAN-Abdeckung im Access-Point-Betrieb.
- Gigabit-Ethernet-Port mit PoE-Stromversorgung gewährleistet schnelle Datenübertragung und einfache Installation ohne separate Stromquelle.
- Flexible Netzwerkkonfiguration dank DHCP-Support sowie statischer und dynamischer IP-Adresszuweisung über benutzerfreundliches Web-Interface.
-
Günstigster Preis
Mikrotik RB911G-2HPnD-12S, MikroTik mANTBox 2 12s - RB911G-2HPnD-12S
Sofort lieferbar
84,01 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 89,96 €
→ zum Angebot
-
MikroTik RB911G-2HPnD-12S, MikroTik RouterBoard mANTBox 2 12s - Wireless router... Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 87,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 90,93 € → zum Angebot
-
mANTBox 2 12s with 12dBi
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
118,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,89 €
→ zum Angebot
-
MikroTik Netzwerk-Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 152,03 € Versand kostenfrei Gesamt 152,03 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
MikroTik mANTBox 2 12s für zuverlässige Outdoor-WLAN-Verbindungen
Wenn Sie eine wetterbeständige WLAN-Lösung für den Außenbereich benötigen, bietet dieses Gerät die perfekte Kombination aus Leistung und Robustheit. Die integrierte Richtantenne ermöglicht stabile Punkt-zu-Punkt-Verbindungen über große Distanzen und macht das System zur idealen Wahl für Netzwerkanbindungen zwischen Gebäuden, Campingplätzen oder weitläufigen Grundstücken. Dank des wetterfesten Gehäuses trotzt der Access Point allen Witterungsbedingungen und gewährleistet eine durchgängige Funkverbindung im 2,4-GHz-Frequenzband. Die einfache Mastmontage ermöglicht eine schnelle Installation, während das kompakte Design mit 348 mm Höhe unauffällig bleibt.
Professionelle Netzwerktechnik mit Gigabit-Performance
Das Gerät überzeugt durch seine Gigabit-Ethernet-Schnittstelle, die Datenübertragungen mit maximaler Geschwindigkeit ermöglicht. Die Power-over-Ethernet-Funktion vereinfacht die Installation erheblich, da nur ein Kabel für Stromversorgung und Datenübertragung benötigt wird. Mit einem Energieverbrauch von lediglich 11 Watt arbeitet das System äußerst effizient und reduziert Betriebskosten spürbar. Die flexible IP-Adresszuweisung über DHCP oder statische Konfiguration passt sich problemlos an bestehende Netzwerkinfrastrukturen an. Das webbasierte Verwaltungsinterface erlaubt eine intuitive Konfiguration ohne zusätzliche Software und macht die Einrichtung auch für weniger erfahrene Anwender zugänglich.
MikroTik mANTBox 2 12s Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MikroTik mANTBox 2 12s? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen