Acer Connect X6E 5G CPE 1 x RJ-45
- Der Router unterstützt 5G für schnelle Internetverbindungen.
- Er verfügt über 1 x RJ-11 (Telefon) und 1 x RJ-45 (WAN) Anschlüsse.
- Die WLAN-Standards umfassen a, ac, b, g, n, ax und Wi-Fi 6E.
- Mit MU-MIMO Technologie wird die Verbindung optimiert.
- Die Verwaltung erfolgt über App oder Web Interface.
-
Günstigster Preis
Connect X6E 5G CPE weiß
Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
169,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 174,98 €
→ zum Angebot
-
Acer, Connect X6E, 5G Router, Qualcomm Snapdragon Prozessor, Wi-Fi 6E Tri-Band,...
224,53 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 228,48 €
→ zum Angebot
-
Acer Acer Connect X6E, 5G router Mobiler Router lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Acer Connect X6E 5G CPE: Der leistungsstarke Router für Ihr Zuhause
Der Acer Connect X6E 5G CPE bietet Ihnen eine beeindruckende Kombination aus Geschwindigkeit und Vielseitigkeit. Mit Unterstützung für 5G und einer maximalen WLAN-Datenübertragungsrate von 5.400 Mbit/s sorgt dieser Router für eine stabile und schnelle Internetverbindung. Dank der internen Antenne und der kompakten Abmessungen von 79 mm Breite, 108 mm Höhe und 79 mm Tiefe passt er perfekt in jedes Zuhause.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und einfache Bedienung
Der Router verfügt über verschiedene Anschlüsse, darunter 1 x RJ-11 (Telefon) und 1 x RJ-45 (WAN), sowie physische Tasten für Reset und WPS. Die LED-Statusanzeige informiert Sie jederzeit über den aktuellen Betriebszustand. Mit der Unterstützung von VoIP und der Möglichkeit, über das Mobilfunknetz zu telefonieren, bietet der Router zusätzliche Flexibilität.
Acer Connect X6E 5G CPE Test
Häufige Neustarts nötig, miserable Antennenleistung für Sende- und Empfangssignal — mein Handy (gleicher Anbieter) hat deutlich besseren Empfang. Kaum Einstellmöglichkeiten (Sicherheit, DNS, automatische Updates). Langsamer, schlechter Kundendienst bei Reparaturen und Support. Während dieses Modells in Reparatur war, lieferte ein anderes Gerät derselben Preisklasse deutlich bessere Signalstärke, Konfigurierbarkeit und Service.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen