TP-LINK Technologies TP-LINK EAP620 HD AX1800-Wi-Fi 6-Dualband-Accesspoint WLAN Access-Point 2.4GHz, 5GHz 1 x RJ-45

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die maximale WLAN-Datenübertragungsrate von 1.800 Mbit/s sorgt für eine schnelle und effiziente Datenübertragung.
• Mit Power over Ethernet (PoE) lässt sich der Access Point einfach installieren und mit Strom versorgen, ohne dass eine separate Stromquelle benötigt wird.
• Die internen Antennen mit einer Verstärkung von 5 dBi bei 2,4 GHz und 6 dBi bei 5 GHz bieten eine ausgezeichnete Reichweite und Signalstärke.
• Dank der Unterstützung von MU-MIMO und OFDMA können mehrere Geräte gleichzeitig effizient bedient werden, was die Netzwerkleistung erheblich verbessert.
• Die umfassenden WLAN-Funktionen, einschließlich Beamforming, Multi-SSID und Gästenetzwerk, bieten eine flexible und sichere Netzwerkkonfiguration.
• Die Vielfalt an Remoteverwaltungsprotokollen, darunter App, Cloud managed und Web Interface, ermöglicht eine einfache und effiziente Verwaltung des Access Points.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,57 €
ab 119,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link EAP620 HD V3.2 WiFi 6 AX1800 WLAN Access Point, Ultraschlankes Design,... Amazon Marketplace TP-Link EAP620 HD V3.2 WiFi 6 AX1800 WLAN Access Point, Ultraschlankes Design,... Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• TP-LINK EAP620 HD Drahtloser Zugangspunkt 1206404 Viking TP-LINK EAP620 HD Drahtloser Zugangspunkt 1206404 120,57 € Versand kostenfrei Gesamt 120,57 € → zum Angebot
• tp-link TP-Link EAP620 HD WLAN-Repeater Otto tp-link TP-Link EAP620 HD WLAN-Repeater lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,37 € Versand kostenfrei Gesamt 136,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link EAP620 HD V3.2 WiFi 6 AX1800 WLAN Access Point, Ultraschlankes Design, für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
TP-LINK EAP620 HD Drahtloser Zugangspunkt 1206404 Viking Angebotsinfo 120,57 € Versand kostenfrei Gesamt 120,57 € → zum Angebot
TP-Link Omada AX1800 Wireless Dual Band Ceiling Mount Access Point, 2,4 GHz, 5 GHz, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 127,03 € Versand kostenfrei Gesamt 127,03 € → zum Angebot
TP-Link EAP620 HD AX1800-Wi-Fi 6-Dualband-Accesspoint zur Deckenmontage Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 127,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 131,61 € → zum Angebot
TP-Link EAP620 HD AX1800-Wi-Fi 6-Dualband-Accesspoint zur Deckenmontage Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
TP-LINK 1800 Mbit/s Gigabit Dualband WiFi 6 WLAN Accesspoint 3550Mbit/s 4× future-x Angebotsinfo 130,09 € Versand kostenfrei Gesamt 130,09 € → zum Angebot
TP-Link EAP620 HD WiFi 6 Access Point AX1800 Dual-Band, 1x GbE LAN, Deckenmontage nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 130,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,89 € → zum Angebot
Omada EAP620 HD, Access Point Alternate (1) Angebotsinfo 1 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
TP-Link EAP620 HD WiFi 6 Access Point AX1800 Dual-Band, 1x GbE LAN, Deckenmontage Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 130,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,89 € → zum Angebot
TP-LINK EAP620 HD AX1800-Wi-Fi 6-Dualband-Accesspoint WLAN Access-Point 2.4 GHz, 5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 135,48 € Versand kostenfrei Gesamt 135,48 € → zum Angebot
tp-link TP-Link EAP620 HD WLAN-Repeater Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,37 € Versand kostenfrei Gesamt 136,37 € → zum Angebot
TP-LINK EAP620 HD - Accesspoint - Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,69 € Versand kostenfrei Gesamt 138,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-LINK Technologies TP-LINK EAP620 HD AX1800-Wi-Fi 6-Dualband-Accesspoint WLAN Access-Point 2.4GHz, 5GHz

Steigern Sie Ihre Netzwerkleistung mit dem TP-LINK EAP620 HD

In der heutigen digitalen Welt ist eine zuverlässige und schnelle Internetverbindung unerlässlich. Der TP-LINK Technologies TP-LINK EAP620 HD AX1800-Wi-Fi 6-Dualband-Accesspoint WLAN Access-Point 2.4GHz, 5GHz bietet eine hochmoderne Lösung für Büros, Cafés und Zuhause, um den wachsenden Anforderungen an das Netzwerk gerecht zu werden. Mit seiner fortschrittlichen Wi-Fi 6-Technologie ermöglicht dieser Access Point eine effizientere Datenübertragung, was zu einer verbesserten Netzwerkleistung und einer höheren Kapazität führt.

TP-LINK Technologies TP-LINK EAP620 HD AX1800-Wi-Fi 6-Dualband-Accesspoint WLAN Access-Point 2.4GHz, 5GHz Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gut
Rainer September 2025

Alt gebraucht und nicht funktionsfähig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

TP-Link Technologies Router

Allgemeine Daten
1 x RJ-45, Indoor Access Point
weiß
Ausstattung
Reset
Power over Ethernet (PoE)
intern
Eigenschaften
Decke, Wand
Energiemerkmale
12 W
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
AirTime Fairness, Band-Steering, Beamforming, Gästenetzwerk, Lastverteilung, MU-MIMO, Multi-SSID, OFDMA, WMM
a, ac, ax, b, g, n
1.800 Mbit/s
Maße & Gewicht
243 mm
64 mm
243 mm
Technische Daten
MAC-Adresse
App, Cloud managed, SNMP V1, SNMP V2c, SNMP V3, Web Interface
WEP, WPA, WPA2, WPA3
5 dBi
6 dBi
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram