Strong 4G+ LTE Router 1200 Mobiler WLAN Hotspot

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie schnelles Internet mit einer maximalen WLAN-Datenübertragungsrate von 1.200 Mbit/s, unterstützt durch Dual-Band-Technologie.
• Die externen Antennen sorgen für eine verbesserte Signalstärke und Reichweite.
• Vielfältige Anschlussmöglichkeiten durch 1 x RJ-45 (WAN/LAN) und 3 x RJ-45 LAN-Ports für kabelgebundene Geräte.
• Erweiterte Sicherheit durch WPA, WPA2 und WPS Verschlüsselung, um Ihre Daten zu schützen.
• Flexible IP-Adresszuweisung mit DHCP Support, dynamisch und statisch, für eine problemlose Netzwerkintegration.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
81,85 €
Ø 76 €
67,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,84 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
81,85 €
Ø 76 €
67,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,84 €
ab 81,85 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Strong 4G+ROUTER1200, STRONG 4G+ LTE 1200 WLAN-Router Mindfactory Strong 4G+ROUTER1200, STRONG 4G+ LTE 1200 WLAN-Router Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 81,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 90,75 € → zum Angebot
• STRONG 4G+ROUTER1200, Strong 4G+ LTE Router 1200 alza STRONG 4G+ROUTER1200, Strong 4G+ LTE Router 1200 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 81,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
• Strong Strong 4G+ROUTER1200 WLAN Router 2.4 GHz, 5 GHz WLAN-Router Otto Strong Strong 4G+ROUTER1200 WLAN Router 2.4 GHz, 5 GHz WLAN-Router lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,31 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.85 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Strong 4G+ROUTER1200, STRONG 4G+ LTE 1200 WLAN-Router ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 81,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 90,75 € → zum Angebot
STRONG 4G+ROUTER1200, Strong 4G+ LTE Router 1200 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 81,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Strong 4G+ROUTER1200, Strong 4G+ROUTER1200, Router für Mobilfunknetz, Weiß, Haus, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 82,33 € Versand kostenfrei Gesamt 82,33 € → zum Angebot
Strong 4G+ROUTER1200, Strong 4G LTE Router Wi-Fi 1200 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 83,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
Strong 4G+ROUTER1200, Strong 4G+ LTE Router 1200 (4G+ROUTER1200) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 85,61 € Versand kostenfrei Gesamt 85,61 € → zum Angebot
Strong 4G+ROUTER1200, Strong 4G LTE Router Wi-Fi 1200 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
STRONG 4G+ROUTER1200, STRONG 4G+R1200 - WLAN-Router 4G LTE, 1167 MBit/s Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Strong 4G+ROUTER1200, Router für Mobilfunknetz, Weiß, Haus, Gigabit Ethernet, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
STRONG 4G+ LTE 1200 WLAN-Router, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 90,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 95,42 € → zum Angebot
Strong 4G+ROUTER1200 - Router für Mobilfunknetz - Weiß - Haus - Gigabit Ethernet - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 91,82 € Versand kostenfrei Gesamt 91,82 € → zum Angebot
Strong 4G+ROUTER1200, Strong 4G Router 4G+ROUTER1200 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 93,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Strong 4G LTE Router Wi-Fi 1200 4G+ROUTER1200 Nexalia Angebotsinfo 93,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 98,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Strong 4G+ LTE Router 1200

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des Strong 4G+ LTE Router 1200

In der heutigen vernetzten Welt ist eine zuverlässige Internetverbindung unerlässlich. Der Strong 4G+ LTE Router 1200 bietet eine leistungsstarke Lösung für alle, die unterwegs oder in Bereichen mit begrenztem Breitbandzugang eine stabile Verbindung benötigen. Mit seiner einfachen Einrichtung und flexiblen Einsatzmöglichkeiten ist dieses Gerät ideal für den mobilen Einsatz geeignet.

Strong 4G+ LTE Router 1200 Test

5/5
★★★★★ Naja
Michael Dezember 2023

Die App funktioniert nicht richtig, da sie das Netzwerk nicht finden kann. Es scheint seltsam, dass die App vom gleichen Hersteller wie das Gerät ist, aber nicht funktioniert. Viele haben dieses Problem.

Außerdem ist die Leistung des Routers durchschnittlich, mein alter Router von Lidl war besser und günstiger. Die App hat jahrelang einwandfrei funktioniert, ohne dass ein Update erforderlich war. Insgesamt enttäuschendes Interneterlebnis.

5/5
★★★★★ Gerät funktionierte auf Anhieb
Thomas B August 2023

Das Gerät kam ohne jegliche Beschädigungen an und war in einem Top-Zustand, ohne Kratzer. Ich habe zehn Euro gespart und das Gerät sofort getestet, obwohl die SIM-Karte fehlte. Das WLAN-Passwort steht auf dem Gerät, kann aber später geändert werden. Einfach 192.

168. 188. 1 im Browser eingeben und einloggen. Das Gerät bietet viele Optionen und lässt keine Wünsche offen.

Die Anleitung ist für Anfänger bei bestimmten internen Einstellungen jedoch nicht sehr hilfreich, daher ist etwas Erfahrung erforderlich. Insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Einfach anstecken und loslegen
Activius Juli 2023

Der STRONG 4G Router 300V2 LTE Router bietet schnelles LTE mit bis zu 150 Mbit/s und WLAN mit bis zu 300 Mbit/s. Einfache Einrichtung mit groÃu009fzügigem SIM-Kartenschacht. Starkes Signal auch in ungünstigen Empfangspositionen.

Keine komplizierte Bedienungsanleitung nötig, einfach anschlieÃu009fen und loslegen. Ideal für schnelles Internet zu Hause oder unterwegs. Tolles Preis-Leistungsverhältnis.

Erreicht hohe Download-Geschwindigkeiten. Empfohlen für alle, die eine zuverlässige und schnelle Internetverbindung wünschen. Der perfekte Begleiter für Ihr Zuhause oder Büro. Mit diesem Router sind Sie immer online âu0080u0093 und das zu einem unschlagbaren Preis.

5/5
★★★★★ Macht was er verspricht.
Mathijs März 2023

Ein praktischer und zuverlässiger Router, der hält, was er verspricht. Im Vergleich zu meinem Fritz Box ist er angenehm einfach zu bedienen. Ich beabsichtige, das Gerät in meinem Ferienhaus in Frankreich zu nutzen, wo nur 4G verfügbar ist. Die Tests zu Hause in Deutschland verliefen reibungslos.

Aktuell verwende ich eine Aldi Talk Prepaid-Karte mit dem Datenpaket S (2GB) für 4,99 Euro. Ein kleines Problem war, dass nach einem Stromausfall die SIM-PIN erneut eingegeben werden musste. Glücklicherweise konnte diese Funktion in der App deaktiviert werden, sodass der Router automatisch startet und funktioniert, wenn der Strom wieder da ist. Die Download- und Upload-Geschwindigkeiten waren für meine Bedürfnisse hier auf dem Land in Nordrhein-Westfalen im E-Netz in Ordnung (siehe Bild).

5/5
★★★★★ Einfach Spitze
von Andreas-Heiner B. Juli 2023

Der Router ist einfach top! Besser als die Fritzbox 6850 LTE, hat einen super LTE Empfang. Mit der Außenantenne habe ich jetzt vollen Empfang und mehr Geschwindigkeit im Vergleich zu nur zwei Strichen mit der Fritzbox. Mit 300 Mbit/s bin ich wieder zufrieden. Würde ich definitiv wieder kaufen und die Lieferung von Otto war super schnell. Ihr seid die Besten, danke dass ich jetzt wieder zufrieden bin!.

4/5
★★★★☆ guter Router
BBX August 2023

Der Router erfüllt seinen Zweck und bietet zahlreiche Anpassungsmöglichkeiten, doch die ständige PIN-Abfrage beim Einschalten stört. Um dieses Problem zu umgehen, kann die SIM-Karte über das Handy konfiguriert werden, um die PIN zu deaktivieren. Obwohl dieser Prozess etwas umständlich ist, funktioniert es einwandfrei und ermöglicht einen reibungslosen Neustart des Routers ohne ständige PIN-Eingabe. Dadurch werden alle Anforderungen an den Router erfüllt und er kann optimal genutzt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
weiß
Mobilen Einsatz
Ausstattung
4G
Power, Reset, WLAN, WPS
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
3 x RJ-45
Gigabit-Ethernet
DMZ, DynDNS, Port Forwarding
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
Wi-Fi Multimedia (WMM)
a, ac, b, g, n
1.200 Mbit/s
1 x RJ-45 (WAN/LAN)
Maße & Gewicht
180 mm
290 g
132 mm
48 mm
Technische Daten
MAC, Port, URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
WPA, WPA2, WPS
Nano-Sim
300 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram