HPE Aruba AP-635 2 x RJ-45

• Wi-Fi 6E mit 3.900 Mbit/s für datenintensive Parallelverbindungen in dichter Umgebung
• Tri-Band mit 2,4 GHz, 5 GHz und 6 GHz verteilt Last auf drei separate Frequenzbereiche
• 2.5-Gigabit-Ethernet schöpft hohe Luftschnittstellen-Kapazität auch kabelgebunden aus
• MU-MIMO und OFDMA bedienen mehrere Clients zeitgleich mit separaten Datenströmen
• Power over Ethernet vereinfacht Installation ohne separate Stromversorgung
• WPA3-Verschlüsselung sichert drahtlose Übertragungen nach aktuellem Standard
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
490,00 €
Ø 490 €
490,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.494,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
490,00 €
Ø 490 €
490,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.494,64 €
ab 490,00 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 490,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HPE ARUBA ACCESS POINT WIFI6E Amazon Marketplace HPE ARUBA ACCESS POINT WIFI6E Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 490,00 € Versand kostenfrei Gesamt 490,00 € → zum Angebot
• HPE Aruba AP-635-RW, HPE Aruba HPE - Aruba AP-635-RW IT-Planet HPE Aruba AP-635-RW, HPE Aruba HPE - Aruba AP-635-RW 3-7 Werktage 540,00 € Versand kostenfrei Gesamt 540,00 € → zum Angebot
• HP Enterprise R7J27A, HP Enterprise HPE Aruba AP-635 (1200 Mbit/s) (R7J27A) Galaxus HP Enterprise R7J27A, HP Enterprise HPE Aruba AP-635 (1200 Mbit/s) (R7J27A) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 542,28 € Versand kostenfrei Gesamt 542,28 € → zum Angebot
• HPE R7J27A, HPE Aruba AP-635 (RW) - Campus - Accesspoint ITboost HPE R7J27A, HPE Aruba AP-635 (RW) - Campus - Accesspoint Lieferzeit: 1-3 Werktage 570,49 € + 10,71 € Versand Gesamt 581,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
490 €
Ø 1 Mon.
490 €
Tiefstpreis
490 €
Preisalarm aktivieren
HPE ARUBA ACCESS POINT WIFI6E ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 490,00 € Versand kostenfrei Gesamt 490,00 € → zum Angebot
HPE Aruba AP-635-RW, HPE Aruba HPE - Aruba AP-635-RW IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 540,00 € Versand kostenfrei Gesamt 540,00 € → zum Angebot
HP Enterprise R7J27A, HP Enterprise HPE Aruba AP-635 (1200 Mbit/s) (R7J27A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 542,28 € Versand kostenfrei Gesamt 542,28 € → zum Angebot
HPE R7J27A, HPE Aruba AP-635 (RW) - Campus - Accesspoint ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 570,49 € + 10,71 € Versand Gesamt 581,20 € → zum Angebot
HP Enterprise R7J27A, HP Enterprise Hewlett Packard Enterprise Aruba AP-635 (RW) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 577,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 583,26 € → zum Angebot
HPE R7J27A, HPE Aruba AP-635 (RW) - Campus - Accesspoint 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 12-14 Werktage 594,46 € + -2,97 € Versand Gesamt 591,49 € → zum Angebot
Aruba R7J27A, Aruba R7J27A it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 595,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 604,90 € → zum Angebot
HPE R7J27A, HPE Aruba AP-635 (RW) Campus AP (R7J27A) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 607,76 € Versand kostenfrei Gesamt 607,76 € → zum Angebot
HPE Access-Point Aruba Networking Campus AP-635 (RW), Indoor, bis 3887 Mbit/s, Wi-Fi bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 621,49 € Versand kostenfrei Gesamt 621,49 € → zum Angebot
HPE R7J27A, HPE Aruba AP-635 (RW) - Campus - Accesspoint XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 663,40 € Versand kostenfrei Gesamt 663,40 € → zum Angebot
HPE R7J27A, HPE Aruba AP-635 (RW) - Campus - Accesspoint - Wi-Fi 6E - ZigBee, Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 666,24 € Versand kostenfrei Gesamt 666,24 € → zum Angebot
HPE R7J27A, HPE Aruba AP-635 (RW) - Campus - Accesspoint (R7J27A) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 677,01 € + 7,95 € Versand Gesamt 684,96 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HPE Aruba AP-635

HPE Aruba AP-635 verbindet zahlreiche Geräte parallel über drei Frequenzbänder

Der Access Point arbeitet mit Wi-Fi 6E und nutzt die Frequenzbänder 2,4 GHz, 5 GHz sowie 6 GHz für parallele Datenströme. Diese Tri-Band-Architektur verteilt Verbindungen auf drei separate Kanäle, wodurch Engpässe bei gleichzeitiger Nutzung durch mehrere Endgeräte vermieden werden. MU-MIMO und OFDMA ermöglichen die zeitgleiche Kommunikation mit verschiedenen Clients, während Beamforming das Signal gezielt zu den verbundenen Geräten lenkt. Mit 3.900 Mbit/s maximaler Übertragungsrate bewältigt das Modell datenintensive Anwendungen in Umgebungen mit hoher Gerätedichte.

Tri-Band-Technologie schafft Kapazität für anspruchsvolle Netzwerklasten

Das 6-GHz-Band mit 6,3 dBi Antennenverstärkung bietet zusätzliche Kanäle abseits der etablierten Frequenzen. Dadurch entstehen weniger Interferenzen mit benachbarten Netzwerken oder älteren Geräten. BSS Coloring markiert Datenpakete verschiedener Netzwerke eindeutig, damit überlappende WLAN-Zellen sich nicht gegenseitig beeinträchtigen. Im 5-GHz-Band erreicht die interne Antenne 7 dBi Verstärkung für stabile Verbindungen über mittlere Distanzen. Client-Steering lenkt Endgeräte automatisch auf das jeweils günstigste Frequenzband, abhängig von deren Position und Auslastung. Target Wake Time koordiniert die Aktivitätsphasen kompatibler Geräte und reduziert deren Stromverbrauch im Standby.

HPE Aruba AP-635 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HPE Aruba AP-635? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 x RJ-45, Indoor Access Point
weiß
Ausstattung
Reset
Kensington-Lock, Power over Ethernet (PoE)
intern
Eigenschaften
Wand
Energiemerkmale
23,8 W
Konnektivität
2.5-Gigabit-Ethernet
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz, 6,0 GHz
1024QAM, BSS coloring, Beamforming, Client-Steering, MU-MIMO, OFDMA, Target Wake Time (TWT), WMM
Wi-Fi 6E, a, ac, ax, b, g, n
3.900 Mbit/s
1 x USB 2.0
Maße & Gewicht
220 mm
1.300 g
51 mm
220 mm
Technische Daten
WEP, WPA, WPA2, WPA3
4,6 dBi
7 dBi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram