DeLock USB2.0 4 Port (87445) USB 2.0-Hub

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 2.0-Hub
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,25 €
Ø 10 €
10,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,25 €
Ø 10 €
10,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,25 €
ab 10,25 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 87445 - USB2-Hub (4 Ports), ohne Netzteil Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 87445 - USB2-Hub (4 Ports), ohne Netzteil versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 10,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
• Delock 87445, Delock 87445 4-port USB 2.0 extern ohne Netzteil weiss Mindfactory Delock 87445, Delock 87445 4-port USB 2.0 extern ohne Netzteil weiss Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
• Delock USB 2.0 Externer Hub 4 Port, 076189 Amazon Marketplace Delock USB 2.0 Externer Hub 4 Port, 076189 Auf Lager 17,01 € Versand kostenfrei Gesamt 17,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.25 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK 87445 - USB2-Hub (4 Ports), ohne Netzteil ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 10,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
Delock 87445, Delock 87445 4-port USB 2.0 extern ohne Netzteil weiss Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,94 € 11.94 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
DELOCK 87445, Delock HUB USB 2.0 - Hub - 4 x USB 2.0 - Desktop Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 11,99 € 11.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
DeLock 87445, DeLOCK Externer USB 2.0 4 Port Hub playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,45 € 12.45 € / Stück + 5,93 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
DeLOCK Externer USB 2.0 4 Port Hub Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Delock 87445, DeLOCK USB 2.0 external 4-port HUB 480 Mbit/s Weiß JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,49 € 12.49 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Delock 87445, DeLOCK USB 2.0 Hub, 4 Port Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 12,51 € 12.51 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
Delock 87445, Delock extern ZSlimZ (USB-A, 4 Ports) (87445) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,99 € 12.99 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
DELOCK 87445, Delock HUB USB 2.0 - Hub - 4 x USB 2.0 - Desktop 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 13,62 € 13.62 € / Stück + 6,92 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Delock 87445, Delock HUB USB2.0 - Hub - 4 x USB2.0 - Desktop (87445) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,89 € 14.89 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 14,89 € → zum Angebot
DELOCK DELOCK-87445, DELOCK USB 2.0 Externer Hub 4 Port Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 15,90 € 15.9 € / Stück + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Delock USB 2.0 Externer Hub 4 Port, 076189 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,01 € Versand kostenfrei Gesamt 17,01 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock USB2.0 4 Port (87445) Test

5/5
★★★★★ Kurz gesagt: gut...
von a August 2012

Der 4-Port-Hub ist solide verarbeitet und sofort einsatzbereit. Mit bis zu vier angeschlossenen Druckern funktioniert er einwandfrei. Bei Verbindung mit externen Festplatten kann ein Netzteil hinzugefügt werden, um Stromprobleme zu vermeiden.

Das Netzteil ist nicht im Lieferumfang enthalten, aber die Anschlussmöglichkeit an eine USB 3. 0-Buchse bietet zusätzliche Leistung. Mit einer Stromstärke von 900 mA ist sogar das Netzteil manchmal überflüssig. Insgesamt ist der Hub empfehlenswert, obwohl das Anschlusskabel für Desktops etwas kurz ausfallen könnte.

5/5
★★★★★ Perfekt
S. H Februar 2012

Ein zuverlässiger USB-Hub zu einem erschwinglichen Preis. Alle 4 Ports funktionieren einwandfrei und ich habe bisher keine Ausfälle erlebt. Mit einer Länge von etwa 20cm ist das Verbindungskabel ausreichend für meine Geräte. Ich benutze den Hub täglich etwa 9 Stunden lang und bin seit 4 Wochen sehr zufrieden damit.

Als wiederholter Käufer von Delock-Produkten bin ich von der Qualität überzeugt und empfehle diesen Hub gerne weiter. Der Kauf war definitiv eine gute Entscheidung!.

5/5
★★★★★ Einfach und funktionell, aber ohne Stromversorgung
Oliver V April 2011

Der kleine und kompakte Hub ist ideal für den Anschluss von Tastaturen, Druckern und Festplatten mit eigenem Netzteil. Für Geräte wie Mini-Festplatten ohne eigenes Netzteil ist dieser Hub jedoch nicht geeignet. Es ist wichtig, dies zu beachten. Wenn Sie jedoch nur Geräte mit geringem Stromverbrauch anschließen möchten, ist dieses Produkt perfekt und spart zusätzliche Kabel. Für Geräte mit höherem Strombedarf empfiehlt es sich, einen anderen Hub zu wählen.

5/5
★★★★★ Aus einz mach vier
flatt Juli 2010

"Mit diesem Stecker verliert man einen Steckplatz, aber bekommt dafür drei zusätzliche frei. Das ist okay für den Preis. Obwohl mit vier Plätzen geworben wird, sind es nur drei. Das ist etwas ärgerlich.

Aber insgesamt ist das Produkt in Ordnung. Die Länge der Leitung ist jedoch recht kurz, daher sollte man darauf achten. ".

5/5
★★★★★ Top-Gerät für Top-Preis
Lupus April 2010

Dieser Hub erfüllt alle meine Anforderungen: klein, handlich, günstig und funktionsfähig. Selbst mit 4 angeschlossenen Geräten keine Probleme mit der Stromversorgung. Einziges Manko: das kurze Anschlusskabel von nur ca.

25cm. Trotzdem vergebe ich 5 Sterne, da diese beiden Punkte für mich nicht relevant sind! Sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Ich weiß nich
Kevin Februar 2012

Der HUB hat am Anfang super funktioniert, aber jetzt erkennt er nichts mehr. Ich bin besorgt, dass das Gerät vielleicht defekt ist. Trotzdem empfehle ich es jedem, der nur einen Stick oder eine Kamera anschließen möchte. Mit Apple-Geräten gibt es jedoch Probleme.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
USB 2.0-Hub
weiß
extern
Eigenschaften
Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Server, Windows Vista, Windows XP
unmanagebar
Energiemerkmale
USB (Bus-powered)
Konnektivität
480 Mbit/s
4
Maße & Gewicht
70 x 30 x 120 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram