Planet VC-234 Medienkonverter
- Kompatibel mit Planet-Systemen für Integration in bestehende Infrastrukturen
- Einheitliche Verwaltungsoberflächen erleichtern Administration und Wartung
- Abgestimmte Konfiguration verkürzt Einrichtungszeit in homogenen Netzwerken
- Konsistente Firmware-Updates für alle Komponenten der Produktfamilie
- Gezielter Einsatz in Planet-zentrierten Netzwerkumgebungen
-
Günstigster Preis
Planet VC-234, Planet Technology Co 100/100 Mbps Ethernet (4-P LAN) to VDSL2... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 116,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 125,23 € → zum Angebot
-
PLANET VC-234, Planet VC-234 - - Router - - DSL-Modem 4-Port-Switch Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 116,38 € + -0,58 € Versand Gesamt 115,80 € → zum Angebot
-
Planet VC-234 - Bridge - 4-Port Ethernet over VDSL2 Bridge (Profile 30a)... 116,38 € Versand kostenfrei Gesamt 116,38 € → zum Angebot
-
Planet 100/100 Mbps Ethernet (4-P LAN) to VDSL2 Bridge - 30a
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
124,90 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 128,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Planet VC-234 – Netzwerkintegration mit Herstellerkompatibilität
Wenn ein Router mit bestehender Netzwerkinfrastruktur zusammenarbeiten soll, spielt die Kompatibilität eine zentrale Rolle. Dieses Modell ist kompatibel mit Planet-Systemen und fügt sich dadurch in bestehende Umgebungen des Herstellers ein. Für Anwender, die bereits auf Planet-Komponenten setzen, bedeutet das eine vereinfachte Integration ohne aufwendige Konfigurationsanpassungen. Die Abstimmung innerhalb der Produktfamilie sorgt dafür, dass Einstellungen und Verwaltungswerkzeuge aufeinander abgestimmt sind. Das erleichtert den Aufbau und die Pflege von Netzwerken, in denen verschiedene Geräte desselben Herstellers zusammenspielen sollen.
Zielgerichtete Einbindung in Planet-Infrastrukturen
Die Ausrichtung auf Planet-Systeme macht das Gerät besonders für Umgebungen interessant, in denen bereits andere Komponenten dieser Marke im Einsatz sind. Administratoren profitieren von einheitlichen Management-Oberflächen und konsistenten Konfigurationsmöglichkeiten über verschiedene Netzwerkebenen hinweg. Solche homogenen Strukturen vereinfachen die Fehlersuche und verkürzen Wartungszeiten. In kleineren Büroumgebungen oder bei der Erweiterung bestehender Installationen entfällt die Einarbeitung in unterschiedliche Bedienkonzepte. Das Modell ergänzt vorhandene Infrastrukturen, ohne dass Schnittstellen-Inkompatibilitäten die Planung verkomplizieren.
Planet VC-234 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Planet VC-234? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.