Acer Connect M6E 5G Mobile WiFi Mobiler WLAN Hotspot
- LCD Touchscreen für direkte Verwaltung aller Netzwerkeinstellungen am Gerät
- 5G-Modem mit Wi-Fi 6E verteilt mobile Datenverbindungen mit bis zu 9.600 Mbit/s
- 6-GHz-Frequenzband reduziert Störungen durch freie Funkkanäle
- VPN-Unterstützung ermöglicht verschlüsselte Verbindungen zum Firmennetzwerk
- Dual-SIM-Fähigkeit mit eSIM und Nano-SIM für flexible Tarifwahl
-
Günstigster Preis
Acer FF.G2VTA.001, Acer Connect M6E 1GB
Lieferzeit: 1 Werktag
199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,00 €
→ zum Angebot
-
ACER Connect Enduro M6E 5G MOBILE - WI-FI 6E / 1GB Mobile Hotspot Lieferung in 1 - 2 Werktagen 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
-
Acer, Connect M6E, Mobiler 5G Wi-Fi Hotspot, TRI-SIM-Unterstützung, Wi-Fi 6E,
262,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 262,20 €
→ zum Angebot
-
Acer Acer M6E WLAN-Router lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 262,73 € Versand kostenfrei Gesamt 262,73 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Acer Connect M6E 5G Mobile WiFi
Der integrierte LCD Touchscreen macht diesen mobilen Router zur zentralen Steuerzentrale für das Netzwerk. Nutzer verwalten Verbindungen, prüfen den Datenverbrauch und passen Einstellungen direkt am Gerät an, ohne zusätzliche Hardware zu benötigen. Die App-basierte Remoteverwaltung erweitert die Kontrolle auf Smartphone und Tablet, sodass Netzwerkeinstellungen auch von unterwegs angepasst werden können. Die integrierte Firewall schützt alle verbundenen Geräte vor unerwünschten Zugriffen, während VPN-Unterstützung verschlüsselte Verbindungen ermöglicht. NFC-Funktionalität vereinfacht die Erstkonfiguration durch einfaches Antippen kompatibler Geräte.
5G-Modem trifft Wi-Fi 6E Technologie
Das eingebaute 5G-Modem verbindet das Gerät mit den schnellsten verfügbaren Mobilfunknetzen. Die mobile Datenverbindung wird über Wi-Fi 6E mit bis zu 9.600 Mbit/s an verbundene Geräte verteilt. Das 6-GHz-Frequenzband arbeitet weitgehend störungsfrei, da es noch wenig genutzt wird und keine Überschneidungen mit älteren WLAN-Geräten entstehen. MU-MIMO-Technologie ermöglicht parallele Datenströme an mehrere Endgeräte gleichzeitig, sodass Videokonferenzen und Streaming nicht um Bandbreite konkurrieren. Diese Kombination positioniert das Gerät im Premium-Segment mobiler Netzwerklösungen. Flexibilität beim Mobilfunkanbieter gewährleistet die Dual-SIM-Fähigkeit durch eSIM und Nano-SIM-Slot.
Acer Connect M6E 5G Mobile WiFi Test
Mobiler Hotspot für Wohnmobil-Urlaub in Europa (Frankreich, Spanien, Italien): Mit einer Telekom Prepaid SIM (keine eSIM) liefert er zuverlässig mobiles Internet und guten Empfang selbst im Fahrzeug. Mehrere Geräte, inklusive Smart TV, ließen sich problemlos verbinden. Einfach nur bei Bedarf einschalten — ideal fürs Camping, Streaming und Arbeiten unterwegs.
ausgestattet mit modernster Technologie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Touchscreen kann nur via Zufall bedient werden. 2 Modi lass en sich nicht gezielt ansteuern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen