TP-Link Deco X10-4G Mesh Router

• Das Tri-Band-Mesh-System bietet eine beeindruckende Gesamtbandbreite von 1.500 Mbit/s für reibungsloses Streaming und Gaming.
• Integriertes 4G LTE-Modem ermöglicht eine stabile Internetverbindung mit Geschwindigkeiten von bis zu 300 Mbit/s, ideal für den mobilen Einsatz.
• Unterstützt moderne WLAN-Standards wie Wi-Fi 6 (ax) und bietet fortschrittliche Funktionen wie MU-MIMO und OFDMA für optimale Leistung.
• Umfassende Sicherheitsfunktionen wie Firewall, Kindersicherung und WPA3-Verschlüsselung schützen das Netzwerk vor Bedrohungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,31 €
Ø 77 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,31 €
Ø 77 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,58 €
ab 77,31 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Deco X10-4G, LTE AX1500 Wi-Fi 6 Mesh Joybuy (joybuy.de) TP-Link Deco X10-4G, LTE AX1500 Wi-Fi 6 Mesh Lieferzeit 1-2 Werktage 77,31 € Versand kostenfrei Gesamt 77,31 € → zum Angebot
• TP-Link WLAN System DECO X10-4G(1-PACK) (1 Router) METRO TP-Link WLAN System DECO X10-4G(1-PACK) (1 Router) 2-5 Werktage 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
• TP-Link Mesh Wi-Fi 6 AX1500, Router 4G+ con Slot SIM Card (1-Pack) Amazon Marketplace TP-Link Mesh Wi-Fi 6 AX1500, Router 4G+ con Slot SIM Card (1-Pack) 109,88 € Versand kostenfrei Gesamt 109,88 € → zum Angebot
• tp-link Mesh-Netzwerk Integriertes Modem: LTE 2.4 GHz, 5 GHz 1500 MBit/s... Otto tp-link Mesh-Netzwerk Integriertes Modem: LTE 2.4 GHz, 5 GHz 1500 MBit/s... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.31 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Deco X10-4G, LTE AX1500 Wi-Fi 6 Mesh ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 77,31 € Versand kostenfrei Gesamt 77,31 € → zum Angebot
TP-Link WLAN System DECO X10-4G(1-PACK) (1 Router) METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10-4G(1-pack), TP-Link Deco X10-4G 4G+ AX1500 Whole Home Mesh WiFi 6 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 97,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,61 € → zum Angebot
TP-LINK DECO X10-4G(1-PACK), TP-LINK DECO X10-4G(1-PACK) Mesh-Netzwerk Integriertes Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 103,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,36 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10-4G(1-pack), TP-Link Deco X10 4G+ WiFi 6 Mesh Gateway 4G+ CAT6, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 103,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,76 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10 4G+ WiFi 6 Mesh Gateway 4G+ CAT6, AX1500 Dualband, 3x 1G Ethernet Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 103,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,76 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10-4G AX1500 Mesh Wi-Fi 6 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,76 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10-4G AX1500 Mesh Wi-Fi 6 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,76 € → zum Angebot
TP-LINK Deco X10-4G(1-pack), TP-LINK TP-Link Deco X10-4G(1-pack) WiFi Mesh 4G/LTE Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 107,58 € Versand kostenfrei Gesamt 107,58 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10-4G(1-pack), TP-Link Deco X10-4G, LTE AX1500 Wi-Fi 6 mesh alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 108,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,89 € → zum Angebot
TP-Link Deco X10-4G(1-PACK), TP-Link Deco X10-4G (Deco X10-4G(1-PACK)) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 109,76 € Versand kostenfrei Gesamt 109,76 € → zum Angebot
TP-Link Mesh Wi-Fi 6 AX1500, Router 4G+ con Slot SIM Card (1-Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,88 € Versand kostenfrei Gesamt 109,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link Deco X10-4G

TP-Link Deco X10-4G Mesh Router für grenzenlose Konnektivität

Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkperformance mit diesem fortschrittlichen Mesh-System. Der Router verbindet modernste WLAN-Technologie mit flexibler 4G-Konnektivität und bietet damit eine Komplettlösung für nahtlose Internetverbindungen in Ihrem gesamten Zuhause. Ideal für anspruchsvolle Nutzer, die sowohl auf Hochgeschwindigkeits-WLAN als auch auf mobile Datenverbindungen angewiesen sind, überzeugt dieses Gerät durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten.

Maximale Reichweite und Stabilität durch fortschrittliche Mesh-Technologie

Das System nutzt die Vorteile der Mesh-Technologie, um eine lückenlose WLAN-Abdeckung in Ihrem gesamten Zuhause zu gewährleisten. Durch die intelligente Vernetzung mehrerer Einheiten werden Funklöcher effektiv eliminiert und eine stabile Verbindung in jedem Winkel sichergestellt. Die fortschrittliche MU-MIMO-Technologie ermöglicht zudem die gleichzeitige Kommunikation mit mehreren Geräten, was besonders in Haushalten mit zahlreichen WLAN-fähigen Geräten eine spürbare Leistungssteigerung bedeutet.

TP-Link Deco X10-4G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link Deco X10-4G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
Mesh Router, Mobiler WLAN Hotspot
weiß
TP-Link Deco
Alexa Voice Assistant, Google Voice Assistant, IP-TV, Mesh-Systeme, Mobilen Einsatz
Ausstattung
Firewall, Kindersicherung, Zugangskontrolle
4G
Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
14,6 W
externes Netzteil
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
DDNS, IGMP Snooping, IPv4, IPv6, L2TP, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, QoS, UPnP
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
1024QAM, BSS Coloring, MU-MIMO, OFDMA, Smart Connect, WLAN-Gastnetzwerk
a, ac, ax, b, g, n
1.500 Mbit/s
LTE
3 x RJ-45 (WAN/LAN)
Maße & Gewicht
105 mm
167 mm
105 mm
Technische Daten
Content, SPI, URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Web Interface
WPA, WPA2, WPA3
Nano-Sim
300 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram