TP-LINK Technologies TP-Link Archer MR200 Router 4G LTE V4.0, Wi-Fi Dual-Band AC750, Antennen kürzbar, Datumsüberwachung, Alternative für ADSL WLAN Router

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Dual-Band Wi-Fi AC750 Technologie sorgt für eine hohe Übertragungsgeschwindigkeit und eine breite Abdeckung.
• Mit 5 einstellbaren Antennen kann das Signal individuell angepasst und optimiert werden.
• Die Datumsüberwachung ermöglicht eine effiziente Kontrolle des Datenverbrauchs.
• Als Alternative zu ADSL bietet der Router eine zuverlässige Internetverbindung auch in abgelegenen Gebieten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
53,00 €
Ø 55 €
53,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
53,00 €
Ø 55 €
53,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,67 €
ab 53,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Archer MR200 Cat4 + AC750 Mbps Dualband 4G LTE WLAN Router (150 Mbit/s... Amazon TP-Link Archer MR200 Cat4 + AC750 Mbps Dualband 4G LTE WLAN Router (150 Mbit/s... Auf Lager 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
• TP-LINK ARCHER MR200 AC750 WLAN Dual-Band 4G/LTE Router 300 Mbit/s Saturn TP-LINK ARCHER MR200 AC750 WLAN Dual-Band 4G/LTE Router 300 Mbit/s Lieferung in 1 - 2 Werktagen 53,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• tp-link MR200 WLAN-Router, LED-Anzeigen, Fast Ethernet Otto tp-link MR200 WLAN-Router, LED-Anzeigen, Fast Ethernet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,78 € Versand kostenfrei Gesamt 87,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Archer MR200 Cat4 + AC750 Mbps Dualband 4G LTE WLAN Router (150 Mbit/s im ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
TP-Link Archer MR200 Cat4 + AC750 Mbps Dualband 4G LTE WLAN Router (150 Mbit/s im Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
TP-LINK ARCHER MR200 AC750 WLAN Dual-Band 4G/LTE Router 300 Mbit/s Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 53,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
TP-LINK ARCHER MR200 AC750 WLAN Dual-Band 4G/LTE Router 300 Mbit/s Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 53,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
TP-Link Archer MR200 4G LTE WLAN Router AC750 Dual-Band, LTE Cat4 bis zu 150 Mbit/s, nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 62,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,81 € → zum Angebot
TP-Link Archer MR200 4G LTE WLAN Router AC750 Dual-Band, LTE Cat4 bis zu 150 Mbit/s, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 62,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,81 € → zum Angebot
TP-Link Archer MR200 V4 AC750 Wireless Dual Band 4G LTE Router Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 66,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,93 € → zum Angebot
TP-Link Archer MR200 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 69,53 € Versand kostenfrei Gesamt 69,53 € → zum Angebot
TP-Link Archer MR200 coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
TP-LINK MR200 AC750 4G LTE WLAN-ac Router CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,77 € → zum Angebot
TP-LINK MR200 AC750 4G LTE WLAN-ac Router Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,77 € → zum Angebot
Archer MR200 AC750 Wireless Dual Band 4G LTE Router - 4G Wi-Fi 5 proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 77,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-LINK Technologies TP-Link Archer MR200 Router 4G LTE V4.0, Wi-Fi Dual-Band AC750, Antennen kürzbar, Datumsüberwachung, Alternative für ADSL

Der TP-LINK Technologies TP-Link Archer MR200 Router 4G LTE V4.0: Eine Revolution für Ihr Heimnetzwerk

In der heutigen digitalen Welt ist eine zuverlässige Internetverbindung unerlässlich. Der TP-LINK Technologies TP-Link Archer MR200 Router 4G LTE V4.0 bietet eine leistungsstarke Lösung für alle, die eine stabile und schnelle Internetverbindung benötigen. Mit seiner Dual-Band Wi-Fi AC750 Technologie ermöglicht dieser Router eine hohe Geschwindigkeit und eine breite Abdeckung im ganzen Haus. Die Möglichkeit, die Antennen zu kürzen, bietet Flexibilität in der Platzierung und sorgt für ein optimales Signal. Zudem ist die Datumsüberwachung ein nützliches Feature, um den Datenverbrauch im Blick zu behalten. Als Alternative für ADSL bietet dieser Router eine hervorragende Option für Gebiete mit begrenztem Internetzugang.

TP-LINK Technologies TP-Link Archer MR200 Router 4G LTE V4.0, Wi-Fi Dual-Band AC750, Antennen kürzbar, Datumsüberwachung, Alternative für ADSL Test

5/5
★★★★★ A very powerful 4G router with a very low price
Minisoft, L August 2019

Dank der externen Antenne (NETVIP 4G SMA High Gain 4G LTE) konnte ich 80 Mbps/40Mbps erreichen. Der Router funktioniert einwandfrei und bietet praktische Funktionen wie DDNS, Remote-Verwaltung, Traffic-Management, Port-Weiterleitung, usw. Seit fast einem Monat in Betrieb und bisher keine Fehler oder Abstürze.

Einige Nutzer spielen Fortnite und haben einen Ping von nur 5 ms, es kommt nie zu Verkehrsüberlastungen. Basierend auf meinen Erfahrungen kann ich diesen leistungsstarken und fast preiswerten 4G-Router wärmstens empfehlen. Total zufrieden.

5/5
★★★★★ zuverlässige , stabile WLAN Verbindung
P.G. Juli 2019

"TP-Link Archer MR200 AC750 Dualband 4G LTE WLAN Router - Einfach zu installieren, zuverlässige Verbindung!" Der Router aus robustem, schwarzem Kunststoff kommt mit RJ45-Kabel, Netzteil und Anleitung. Die Installation über Browser oder App ist schnell erledigt. Alle Anschlüsse und Schalter befinden sich auf der Rückseite, inklusive SIM-Kartenfach und 2 abnehmbaren Antennen. Die Handhabung ist einfach und die WLAN-Verbindung zuverlässig und stabil. Mit diesem Router erhält man 5 Sterne für eine schnelle und einfache Installation und eine zuverlässige Netzwerkverbindung.

5/5
★★★★★ Guter 4G Router, Installation recht problemlos
Rudolf F Mai 2019

Der 4G LTE Router von TP-Link überzeugt durch seine saubere Verarbeitung und sein ansprechendes Design. Im Lieferumfang enthalten sind ein CAT. 5 Netzwerkkabel, ein SIM-Adapter für Micro SIM und ein Benutzerhandbuch in Englisch. Die Menüs sind ebenfalls auf Englisch, was nicht jedermanns Sache ist, aber zum Glück konnte ich dank meiner guten Englischkenntnisse problemlos eine Firmware-Aktualisierung durchführen.

Die Konfiguration erfolgt über den Browser mit der IP-Adresse, die im Handbuch und auf dem Gehäuse angegeben ist, sowie dem PIN der SIM-Karte. Alternativ kann auch die deutschsprachige App "TP-Link-Tether" genutzt werden. Die Funktionalitäten und Leistungen des Routers sind solide, mir ist nichts Negatives aufgefallen. Insgesamt ist der 4G LTE Router von TP-Link eine gute und empfehlenswerte Wahl, sowohl in Bezug auf Qualität als auch Preis-Leistungs-Verhältnis.

Von mir gibt es daher 5 Sterne. Wenn Ihnen meine Rezension geholfen hat, freue ich mich über ein "Nützlich".

5/5
★★★★★ Schon in Ordnung
Tanjas T Mai 2019

Der 4G LTE Router von TP-Link wird mit einem CAT. 5 Netzwerkkabel und einem SIM-Adapter geliefert, der nur mit Micro-SIM-Karten kompatibel ist. Das Benutzerhandbuch bietet jedoch nur englische Anleitungen.

Das robuste und ansprechende Gehäuse des Routers hat keine Gummifüße, was jedoch praktisch ist, da er meist aufgehängt wird. Die Konfiguration erfolgt entweder über den Browser mit der IP-Adresse aus dem Handbuch oder über die deutschsprachige App "TP-Link-Tether". Die Leistung des Routers ist okay, kann aber nicht mit der Fritz.

Box konkurrieren. Für diejenigen, die nur auf der Suche nach einem zuverlässigen 4G LTE Router sind und kein Problem mit englischen Anleitungen haben, wäre dieser Router eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Der Router rockt
Jörg E Mai 2019

Das TP-Link LTE WLAN-Router bietet zuverlässige und einfache Installation, hoher Datendurchsatz und Stabilität über längere Zeiträume. Eine perfekte Lösung für ein Sommerhaus mitten im schwedischen Wald. Mit flächendeckendem LTE in Schweden ist die Verbindung sicher und stabil. Die White-List Funktion ermöglicht die Kontrolle darüber, wer auf das WLAN zugreifen kann, während statische IP-Adressen die Geräte im Netzwerk leicht auffindbar machen.

Ideal für die Überwachungskameras im Haus, bietet der Router Sicherheit und Zuverlässigkeit. Ein hübsches Gerät, das sich auch im Wohnzimmer gut macht und einfach zu bedienen ist - perfekt für den Sommerausflug.

5/5
★★★★★ Sieht Edel aus
von einem Kunden Februar 2023

Der TP-Link Archer MR200 hat mich positiv überrascht. Nach dem schnellen Einrichten war das Internet sofort verfügbar und läuft einwandfrei. Einzig ein Ein-/Ausschalter fehlt mir. Trotzdem empfehle ich diesen LTE-Router gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 48

TP-Link Technologies Router

Allgemeine Daten
WLAN Router
schwarz
TP-Link Archer
TP-LINK Technologies
Online-Gaming
Ausstattung
5
Firewall, Kindersicherung, Schutz vor DoS, Zugangskontrolle
4G
Power, Reset, WLAN, WPS
Client, Router
Firewall, Kindersicherung, WPS
LED
Eigenschaften
Standfuß
Eingebaut & extern, externe Antenne
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
3 x RJ-45
Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
Access Point, Bridge
2,4 GHz, 5 GHz
Wi-Fi Multimedia (WMM), Wireless Distributed System (WDS)
a, ac, b, g, n
1.350 Mbit/s
3G, 4G, ADSL, EDGE, Ethernet, Fast Ethernet, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, HSPA+, HSUPA, LTE, UMTS
1 x RJ-45 (WAN)
4
100 Mb/s
DHCP, HTTP, IP, IPSec, IPv4, IPv6, L2TP, PPPoE, PPTP, TCP, TCP/IP, VPN
IPSec, PPPoE, PPTP, TCP/IP, UPnP
Maße & Gewicht
202 mm
33,6 mm
141 mm
Technische Daten
IP, MAC, URL (Domain)
DHCP Support
Web Interface
SPI
WEP
2.40 GHz
19 MB
simultan
Mini-SIM
150 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram