TP-Link Archer MR505 2 x RJ-45

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ermöglicht mobile Internetverbindungen mit beeindruckender Geschwindigkeit von bis zu 300 Mbit/s für nahtloses Streaming und Surfen unterwegs.
• Bietet Dual-Band-WLAN mit 2,4 GHz und 5 GHz Frequenzbändern für flexible Verbindungsoptionen und reduzierte Interferenzen in unterschiedlichen Umgebungen.
• Unterstützt fortschrittliche WLAN-Funktionen wie Beamforming und MU-MIMO für optimierte Signalstärke und effiziente Datenübertragung zu mehreren Geräten.
• Integriert umfassende Sicherheitsfunktionen wie Firewall, Kindersicherung und DoS-Schutz für ein geschütztes Surferlebnis in öffentlichen Netzwerken.
• Verfügt über eine benutzerfreundliche Verwaltung via App, Cloud und Webinterface, was eine einfache Konfiguration und Überwachung des Netzwerks ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,00 €
Ø 56 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,00 €
Ø 56 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,62 €
ab 59,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Archer MR505 LTE Router, 4G+ Router unterstützt SIM Karten, 4G+ Cat6... Amazon TP-Link Archer MR505 LTE Router, 4G+ Router unterstützt SIM Karten, 4G+ Cat6... Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Homespot-Router LTE TP-Link Tchibo Homespot-Router LTE TP-Link 3Tage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• TP-LINK Archer MR505 LTE WLAN Router Saturn TP-LINK Archer MR505 LTE WLAN Router Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• tp-link Archer MR505 LTE Router 4G+ Cat6 bis zu 300Mbps WLAN Dual-Band... Otto tp-link Archer MR505 LTE Router 4G+ Cat6 bis zu 300Mbps WLAN Dual-Band... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Archer MR505 LTE Router, 4G+ Router unterstützt SIM Karten, 4G+ Cat6 bis zu ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TP-Link Archer MR505 LTE Router, 4G+ Router unterstützt SIM Karten, 4G+ Cat6 bis zu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TP-LINK Archer MR505 LTE WLAN Router Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TP-LINK Archer MR505 LTE WLAN Router Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Homespot-Router LTE TP-Link Tchibo Angebotsinfo 3Tage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TP-Link WL-Router Archer MR505 Cat6 AC1200 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,51 € + 8,99 € Versand Gesamt 88,50 € → zum Angebot
tp-link Archer MR505 LTE Router 4G+ Cat6 bis zu 300Mbps WLAN Dual-Band 4G/LTE-Router Otto Digital-Emporium (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
TP-Link ARCHER MR505, TP-Link Archer MR505 (ARCHER MR505) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 99,02 € Versand kostenfrei Gesamt 99,02 € → zum Angebot
TP-LINK Archer MR505, TP-LINK TP-Link Archer MR505 WLAN-Router Gigabit Ethernet Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 100,35 € Versand kostenfrei Gesamt 100,35 € → zum Angebot
TP-LINK ARCHER MR505, TP-LINK Archer MR505 V1 - Wireless Router - WWAN PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
TP-Link ARCHER MR505, TP-LINK Archer MR505 4G LTE Cat6 AC1200 Router TP-Link MR505. future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 104,09 € Versand kostenfrei Gesamt 104,09 € → zum Angebot
Router TP-LINK Archer MR505 3x RJ-45 10/100/1000 Mb/s 867 Mbps ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 104,79 € + 1,00 € Versand Gesamt 105,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link Archer MR505

TP-Link Archer MR505: Der mobile WLAN-Hotspot für unterwegs

Der TP-Link Archer MR505 ist ein vielseitiger mobiler WLAN-Hotspot, der sich ideal für den Einsatz unterwegs eignet. Mit seiner kompakten Größe und dem eleganten weißen Design passt er perfekt in jede Tasche. Dank des integrierten 4G-Modems können Sie überall eine stabile Internetverbindung genießen.

Hervorragende WLAN-Funktionen und Sicherheit

Der Router unterstützt sowohl das 2,4 GHz als auch das 5,0 GHz WLAN-Frequenzband und bietet eine maximale WLAN-Datenübertragungsrate von 1.167 Mbit/s. Zu den WLAN-Funktionen gehören Beamforming, MU-MIMO und ein WLAN-Gastnetzwerk. Für Ihre Sicherheit sorgen eine Firewall, Kindersicherung und Schutz vor DoS-Angriffen.

TP-Link Archer MR505 Test

5/5
★★★★★ Besser als Fritzbox ?
Tobias K Juli 2024

Der TP LTE Router bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und übertrifft die Konkurrenz von O2 und Fritzbox bei weitem. Mit zuverlässigem Empfang und vielen weiteren Funktionen ist er aktuell meine Nummer 1. Ideal für Nutzer, die Qualität zum kleinen Preis suchen.

5/5
★★★★★ A reliable 4G router at good price
Jonas Juli 2024

Setup des Routers sehr einfach. Zuverlässige 4G-Verbindung. Mit externer Antenne Signal von 50% auf 75% verbessert.

Router kann jetzt im Schrank versteckt werden. Alle benötigten Funktionen vorhanden, inklusive Hairpin NAT als Standard. Einfache Erweiterung der WLAN-Reichweite mit TP-Link-kompatiblen Produkten.

5/5
★★★★★ Läuft
thomas b Juli 2024

Aufgrund von Schwierigkeiten mit dem DSL Anschluss war der LTE Router die einzige Lösung. Nach einer Recherche habe ich mich für den oben genannten Router entschieden. Die Installation ist einfach. Ich nutze eine O2 Home S Karte, die vollkommen ausreicht.

Beim Ausrichten der Antennen muss man etwas experimentieren, bis alle drei Balken sichtbar sind. Ein Standort ohne Fernseher oder PC ist ideal. Am besten ist es, wenn der Funkmast direkt im Blickfeld steht. Sogar die Übertragung in ein anderes Zimmer über einen Verstärker funktioniert einwandfrei.

Allerdings sollte man beachten, dass der Ping beim Spielen am PC höher ist als beim DSL Anschluss. Die Downloadrate für Spieleupdates ist im Vergleich zum 50. 000er DSL Anschluss etwas langsamer. Alles in allem eine unkomplizierte Alternative.

5/5
★★★★★ Super teil
FuEwaLoRd Juni 2024

Top Preis-Leistungsverhältnis, benutzerfreundlich und bequem. Besseres zu diesem Preis nicht gefunden. Einfache Einstellungen und Installation. Empfang abhängig von Maststandort. Definitiv empfehlenswert! Würde es erneut kaufen.

5/5
★★★★★ TP-Link Archer MR550 Router 4G+ Cat6 300Mbps, Wi-Fi AC1200
cruiser Juni 2024

Ich war skeptisch gegenüber LTE-Modems, aber dieses Gerät hat mich überzeugt. Die AldiTalk-SIM wurde problemlos erkannt und die Empfangsqualität ist überraschend gut. Dank des Ethernet-Adapterkabels kann ich das Modem in der Nähe meines Laptops betreiben, ohne es ans Fenster stellen zu müssen.

Gelegentliche Abstürze sind selten und das Gerät wird zwar warm, aber mit ausreichender Belüftung kein Problem. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Modem.

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt
Rübe Juni 2024

Die o2 SIM Karte ist einfach zu aktivieren: Einfach einlegen, Gerät starten, WLAN suchen und Passwort eingeben. Ein Tip: Löschen Sie den SIM Karten Pin vorher! Damit ist die Aktivierung im Shop problemlos und sofort erledigt. Effizient und unkompliziert!.

Meinungen 1 bis 6 von 80

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
2 x RJ-45, Mobiler WLAN Hotspot
weiß
TP-Link Archer
Mobilen Einsatz
Ausstattung
Firewall, Kindersicherung, Schutz vor DoS, Zugangskontrolle
4G
Reset, WPS
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
ALG, DMZ, DynDNS, IPv4, IPv6, L2TP, OpenVPN, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, Port Trigger, UPnP, VPN
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
Beamforming, MU-MIMO, WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM)
a, ac, b, g, n
1.167 Mbit/s
LTE
1 x RJ-45 (WAN/LAN)
Maße & Gewicht
212 mm
157,5 mm
57 mm
Technische Daten
IP, MAC, Service, URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Cloud, Web Interface
WEP, WPA, WPA2, WPA3
Nano-Sim
300 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram