TP-Link ARCHER AX72 1 x RJ-45

• Die sechs externen Antennen sorgen für eine maximale Abdeckung und stabile Verbindungen in Ihrem gesamten Zuhause.
• Mit einer maximalen WLAN-Datenübertragungsrate von 4.800 Mbit/s genießen Sie blitzschnelles Internet ohne Wartezeiten.
• Unterstützt Mesh-Systeme, was eine nahtlose Vernetzung und einfache Erweiterung Ihres Heimnetzwerks ermöglicht.
• Umfassende Internet-Sicherheitsfeatures, einschließlich Firewall, Kindersicherung und Antivirus, schützen Ihr Netzwerk vor externen Bedrohungen.
• Die WLAN-Funktionen wie Beamforming, MU-MIMO und OFDMA optimieren die Datenübertragung und sorgen für eine effiziente Nutzung der Bandbreite.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
91,94 €
Ø 89 €
86,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
91,94 €
Ø 89 €
86,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,97 €
ab 91,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link ARCHER AX72, TP-Link Router ARCHER AX72 / TPLAX72 Schwarz Mindfactory TP-Link ARCHER AX72, TP-Link Router ARCHER AX72 / TPLAX72 Schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 91,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 100,84 € → zum Angebot
• TP-LINK Archer AX72 wireless router Gigabit Ethernet Dual-band 2,4 GHz 5 Router... Amazon Marketplace TP-LINK Archer AX72 wireless router Gigabit Ethernet Dual-band 2,4 GHz 5 Router... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 101,29 € Versand kostenfrei Gesamt 101,29 € → zum Angebot
• tp-link Archer AX72 WLAN-Router WLAN-Router Otto tp-link Archer AX72 WLAN-Router WLAN-Router lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,94 € Versand kostenfrei Gesamt 111,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.94 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link ARCHER AX72, TP-Link Router ARCHER AX72 / TPLAX72 Schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 91,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 100,84 € → zum Angebot
TP-Link Archer AX72 (5400Mb/s a/b/g/n/ac/ax) USB 3.0 x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 91,99 € + 6,53 € Versand Gesamt 98,52 € → zum Angebot
TP-LINK Archer AX72, TP-LINK TP-Link Archer AX72 WLAN-Router Gigabit Ethernet Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 94,58 € Versand kostenfrei Gesamt 94,58 € → zum Angebot
TP-Link ARCHER AX72, TP-Link Archer AX72 AX5400 Dual-Band Gigabit Wi-Fi 6 Router - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 17-19 Tage Lieferzeit 95,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,17 € → zum Angebot
TP-Link ARCHER AX72, TP-LINK Archer AX72 wireless router Gigabit Ethernet Dual-band future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 97,19 € Versand kostenfrei Gesamt 97,19 € → zum Angebot
TP-Link ARCHER AX72, TP-Link Archer AX72 Router arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 97,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 104,65 € → zum Angebot
TP-Link Archer AX72, TP-Link Archer AX72 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 98,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
TP-Link Archer AX72, Wi-Fi 6 (802.11ax), Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Ethernet/LAN, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 99,56 € Versand kostenfrei Gesamt 99,56 € → zum Angebot
TP-LINK Archer AX72 wireless router Gigabit Ethernet Dual-band 2,4 GHz 5 Router 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 101,29 € Versand kostenfrei Gesamt 101,29 € → zum Angebot
TP-Link Archer AX72 WLAN-Router cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 105,44 € Versand kostenfrei Gesamt 105,44 € → zum Angebot
TP-Link ARCHER AX72, TP-Link Archer AX72 WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band (2,4 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 105,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 109,60 € → zum Angebot
TP-Link Archer AX72 V1 - Wireless Router 4-Port-Switch Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 108,25 € Versand kostenfrei Gesamt 108,25 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link ARCHER AX72

Der TP-Link ARCHER AX72: Ein Meilenstein in der Heimvernetzung

In der heutigen digital vernetzten Welt ist ein leistungsfähiger und zuverlässiger Router das Herzstück eines jeden Heimnetzwerks. Der TP-Link ARCHER AX72 setzt neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit, Reichweite und Sicherheit, um Ihnen ein nahtloses Online-Erlebnis zu bieten. Ob für Streaming in Ultra-HD, Online-Gaming ohne Verzögerungen oder die Vernetzung zahlreicher Geräte – dieses Gerät ist die ideale Wahl für anspruchsvolle Nutzer.

TP-Link ARCHER AX72 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link ARCHER AX72? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

TP-Link Technologies Router

Allgemeine Daten
1 x RJ-45, Mesh Router, WLAN Router
schwarz
TP-Link Archer
Mesh-Systeme
1x RJ45-Ethernetkabel, Installationsanleitung, Netzteil, WLAN-Router
Ausstattung
6
Antivirus, Firewall, Kindersicherung, Schutz vor DoS, Zugangskontrolle
LED, Power, Reset, WPS
LED
Eigenschaften
Steckdose, Tisch
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
4 x RJ-45
Gigabit-Ethernet
L2TP
USB-Modem
Access Point, Router
2,4 GHz, 5,0 GHz
1024QAM, Airtime Fairness, Beamforming, MU-MIMO, OFDMA
a, ac, b, g, n
4.800 Mbit/s
Maße & Gewicht
272,5 mm
49,2 mm
147,2 mm
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
WPA, WPA2, WPA3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram