Teltonika RUTM10 Mobiler WLAN Hotspot

• Hochmodernes 5G-Modem ermöglicht blitzschnelle Internetgeschwindigkeiten von bis zu 2,63 Gbit/s für reibungslose Online-Aktivitäten.
• Vielseitige Dual-SIM-Funktionalität gewährleistet unterbrechungsfreie Verbindungen durch nahtlosen Wechsel zwischen Mobilfunkanbietern.
• Fortschrittliche WLAN-Standards ac Wave 2 und MU-MIMO sorgen für optimale drahtlose Leistung mit Datenraten bis 867 Mbit/s.
• Umfassende Sicherheitsfunktionen wie integrierte Firewall und DoS-Schutz bieten robusten Schutz vor Netzwerkbedrohungen.
• Flexible Montagemöglichkeiten für Hutschiene und Wand sowie kompakte Abmessungen von 115 x 95,2 x 32,2 mm erleichtern die Installation.
• Beeindruckende Konnektivitätsoptionen mit 3 Gigabit-LAN-Ports, USB 2.0 und externen Antennenanschlüssen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,15 €
Ø 128 €
128,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,15 €
Ø 128 €
128,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,70 €
ab 128,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teltonika RUTM10 WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Schwarz Jacob Elektronik Teltonika RUTM10 WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Schwarz 128,15 € Versand kostenfrei Gesamt 128,15 € → zum Angebot
• Teltonika RUTM10 - Wireless Router 3-Port-Switch 0815 Onlinehandel Teltonika RUTM10 - Wireless Router 3-Port-Switch 8 139,47 € Versand kostenfrei Gesamt 139,47 € → zum Angebot
• Teltonika RUTM10 WLAN-Router Otto Teltonika RUTM10 WLAN-Router lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 142,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,75 € → zum Angebot
• Teltonika RUTM10 - Router, 4X Gigabit Ethernet, WiFi 5 Dual-Band mit Mesh und... Amazon Marketplace Teltonika RUTM10 - Router, 4X Gigabit Ethernet, WiFi 5 Dual-Band mit Mesh und... Auf Lager 147,56 € Versand kostenfrei Gesamt 147,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.15 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Teltonika RUTM10 WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Schwarz ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 128,15 € Versand kostenfrei Gesamt 128,15 € → zum Angebot
Teltonika RUTM10 - Wireless Router 3-Port-Switch 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 139,47 € Versand kostenfrei Gesamt 139,47 € → zum Angebot
Teltonika RUTM10 WLAN-Router Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 142,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,75 € → zum Angebot
TELTONIKA WLAN-Router "RUTM10", schwarz, B:14,8cm H:7cm T:17,5cm, Router BAUR Angebotsinfo 1 Woche 142,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,75 € → zum Angebot
TELTONIKA RUTM10 Industrierouter METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 142,80 € + 7,02 € Versand Gesamt 149,82 € → zum Angebot
TELTONIKA RUTM10 Industrierouter - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 143,35 € Versand kostenfrei Gesamt 143,35 € → zum Angebot
Teltonika RUTM10 - Router, 4X Gigabit Ethernet, WiFi 5 Dual-Band mit Mesh und Fast Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,56 € Versand kostenfrei Gesamt 147,56 € → zum Angebot
TELTONIKA RUTM10 - Industrial WLAN Router, 2,4/5 GHz, 867 MBit/s Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Teltonika RUTM10 - Wireless Router 3-Port-Switch Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 151,25 € Versand kostenfrei Gesamt 151,25 € → zum Angebot
TELTONIKA NETWORKS RUTM10 Wi-Fi Router Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 162,70 € Versand kostenfrei Gesamt 162,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht Teltonika RUTM10

Teltonika RUTM10 - Leistungsstarker 5G-Router für maximale Konnektivität

Entdecken Sie die nächste Generation der industriellen Netzwerktechnologie mit diesem hochmodernen 5G-Router. Das Gerät vereint robuste Konstruktion mit fortschrittlicher Konnektivität und bietet Unternehmen zuverlässige Hochgeschwindigkeitsverbindungen in anspruchsvollen Umgebungen. Durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten und die beeindruckende Leistung eignet sich dieser Router optimal für den Einsatz in Industrie 4.0-Anwendungen, vernetzten Fahrzeugen oder als leistungsfähige Kommunikationszentrale für entlegene Standorte.

Blitzschnelle 5G-Technologie für reibungslose Datenübertragung

Mit Unterstützung der neuesten 5G-Technologie ermöglicht das System Downloadgeschwindigkeiten von bis zu 2,63 Gbit/s und Uploads mit 650 Mbit/s. Diese beeindruckende Performance gewährleistet selbst bei datenintensiven Anwendungen eine verzögerungsfreie Kommunikation. Durch die integrierten Gigabit-Ethernet-Ports und die leistungsstarken WLAN-Funktionen mit MU-MIMO-Technologie profitieren Sie von einer optimalen Netzwerkabdeckung und können problemlos mehrere Geräte gleichzeitig mit hoher Bandbreite versorgen.

Teltonika RUTM10 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Teltonika RUTM10? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
schwarz
Ausstattung
Firewall, Schutz vor DoS
5G
Reset
LED
Eigenschaften
Hutschiene, Wand
Energiemerkmale
8,65 W
4-Pin Terminal
Konnektivität
3 x RJ-45
Gigabit-Ethernet
ARP, DLMS, DMZ, DNP3, DNS, DynDNS, FTP, GRE, ICMP, IPSec, IPv4, IPv6, L2TP, L2TPv3, MQTT, Modbus, NAT, NTP, OpenVPN, PPP, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, QoS, SFTP, SMTP, SSHFS, SSTP, STUN, TACACS +, TCP, Tailscale, Tinc, UDP, UPnP, VLAN, VRF, VXLAN, Wake On LAN (WoL), WireGuard, Zerotier
Drucker-Verbindung, Festplatten-Anschluss, Stick-Verbindung, USB-Modem
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
MU-MIMO
ac, ac Wave 2, b, g, n
867 Mbit/s
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0
Maße & Gewicht
115 mm
359 g
32,2 mm
95,2 mm
Technische Daten
URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
TR-069, Telnet, Web Interface
BGP, EIGRP, NHRP, OSPFv2, PBR, RIP-1, RIP-2, Static routing, VRRP
256 MB
Dual SIM, Mini-SIM
2,63 Gbit/s
650 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram