Teltonika RUT301 LAN Router
- Die fortschrittliche Firewall und der Schutz vor DoS-Angriffen gewährleisten eine zuverlässige Absicherung der Netzwerkinfrastruktur gegen externe Bedrohungen.
- Mit vier Fast-Ethernet LAN-Ports und einem WAN-Anschluss bietet der Router flexible Konnektivitätsoptionen für verschiedene Netzwerkkonfigurationen.
- Der integrierte USB 2.0-Anschluss ermöglicht die Verbindung von Druckern, Festplatten oder USB-Modems zur Erweiterung der Funktionalität.
- Umfangreiche Protokollunterstützung wie IPSec, OpenVPN und WireGuard ermöglicht sichere VPN-Verbindungen und fortschrittliches Netzwerkmanagement.
-
Günstigster Preis
Teltonika RUT301 (EU) ethernet router - Router für Mobilfunknetz - Schwarz - 69,25 € Versand kostenfrei Gesamt 69,25 € → zum Angebot
-
TELTONIKA RUT301 4-port Router
ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
72,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,00 €
→ zum Angebot
-
Teltonika RUT301 Mobiler Router lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,34 € → zum Angebot
-
Teltonika RUT301 - Router, 5X Fast Ethernet, VPN, Industrial
Auf Lager
76,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Teltonika RUT301 - Sicherheit und Leistung für anspruchsvolle Netzwerke
Für Unternehmen, die höchste Ansprüche an ihre Netzwerkinfrastruktur stellen, präsentiert sich der Router als leistungsstarke Lösung. Mit seiner robusten Konstruktion und fortschrittlichen Sicherheitsfunktionen adressiert er die Bedürfnisse nach zuverlässiger Konnektivität und Datenschutz. Ausgestattet mit einer integrierten Firewall und Schutz vor DoS-Angriffen, gewährleistet das Gerät einen umfassenden Schutz sensibler Unternehmensdaten. Seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten machen ihn zum idealen Begleiter für verschiedenste Branchen und Anwendungsszenarien.
Flexibilität durch vielfältige Anschlussmöglichkeiten
Die Vielseitigkeit dieses Modells zeigt sich in seinen zahlreichen Anschlussmöglichkeiten. Mit vier RJ-45 LAN-Ports und einem dedizierten WAN-Port bietet es flexible Optionen für die Netzwerkgestaltung. Der integrierte USB 2.0-Anschluss erweitert die Funktionalität erheblich: Er ermöglicht nicht nur den Anschluss von Druckern und externen Speichermedien, sondern unterstützt auch USB-Modems für eine zusätzliche Internetverbindung. Diese Vielfalt an Schnittstellen macht das System zu einer äußerst anpassungsfähigen Netzwerklösung für unterschiedlichste Unternehmensanforderungen.
Teltonika RUT301 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Teltonika RUT301? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen