Starlink X Standard Internet Kit Test WLAN Router
- Der WLAN-Router unterstützt verschiedene WLAN-Standards (a, ac, b, g, n), was eine breite Kompatibilität mit Geräten sicherstellt.
- Die Dual-Band-Technologie ermöglicht die Nutzung sowohl des 2,4 GHz als auch des 5,0 GHz Frequenzbands, was eine optimale Balance zwischen Reichweite und Geschwindigkeit bietet.
- Mit MU-MIMO-Technologie können mehrere Geräte gleichzeitig hohe Geschwindigkeiten erreichen, ohne dass es zu Einbußen bei der Leistung kommt.
- Die IP-Adresszuweisung unterstützt DHCP, dynamische und statische Protokolle, was eine flexible Netzwerkkonfiguration ermöglicht.
- Ein externes Netzteil sorgt für eine zuverlässige Stromversorgung des Routers.
- Die WPA2-Verschlüsselung bietet einen hohen Sicherheitsstandard zum Schutz Ihrer Daten.
-
Günstigster Preis
STARLINK Standard Kit
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
338,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 344,39 €
→ zum Angebot
-
Starlink 02534212-507, Starlink Standard Kit V4X (02534212-507) Weiss/Grau 6-13 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
-
Starlink 02534212-507, Starlink Standard Kit V4X
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
339,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 339,00 €
→ zum Angebot
-
Starlink Standard Kit V4
Auf Lager, 1-3 Werktage
349,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 349,00 €
→ zum Angebot
Starlink X Standard Internet Kit Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Eine schnelle und unkomplizierte Internetverbindung ermöglicht eine neue vierte Möglichkeit: Satelliten-Internet. SpaceX liefert dafür eine optimale Lösung, die auch ohne Mobilfunkempfang funktioniert, lediglich eine Stromversorgung und freie Sicht auf den Himmel benötigt. Somit ist die Internetverbindung nicht nur für den Heimgebrauch, sondern auch für Camper und Gartengrundstücke ideal einsetzbar.
Es glänzt durch einfache Installation und App-Einrichtung, jedoch sind die Anschaffungskosten und Zubehör teuer. Zudem bietet der aktuelle Router keinen Ethernet-Port oder WLAN 6.“
Entdecken Sie das Starlink X Standard Internet Kit
In der heutigen vernetzten Welt ist eine zuverlässige Internetverbindung unerlässlich. Das Starlink X Standard Internet Kit bietet eine hochmoderne Lösung, die nicht nur leistungsstark, sondern auch benutzerfreundlich ist. Ideal für Haushalte und kleine Unternehmen, verspricht dieses Kit eine nahtlose und unterbrechungsfreie Online-Erfahrung.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Starlink X Standard Internet Kit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen