TP-Link TL-WR841N WLAN Router

★★★★ (479 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die externen Antennen sorgen für eine verbesserte Abdeckung und Leistung.
• Unterstützt WLAN-Standards b, g und n für eine flexible Netzwerkkompatibilität.
• Bietet Fast-Ethernet-Anschlüsse für eine zuverlässige Kabelverbindung.
• Erhöhte Sicherheit durch Firewall und verschiedene Verschlüsselungsmethoden wie WEP, WPA und WPA2.
• Die LED-Anzeigen bieten auf einen Blick Informationen über den Status des Netzwerks.
• Unterstützt Server-Funktionen wie DNS-Server für eine verbesserte Netzwerkverwaltung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,82 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,82 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
ab 15,82 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK TL-WR841N 300MBit WLAN-n Router CYBERPORT TP-LINK TL-WR841N 300MBit WLAN-n Router 1-3 Werktage 15,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
• tp-link TL-WR841N WLAN-Router, bis 300Mbit/s, Wireless-N, Basisrouter,... Otto tp-link TL-WR841N WLAN-Router, bis 300Mbit/s, Wireless-N, Basisrouter,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• TP-Link TL-WR841ND N300 WLAN Router (für Anschluss an... Amazon Marketplace TP-Link TL-WR841ND N300 WLAN Router (für Anschluss an... Auf Lager 26,63 € Versand kostenfrei Gesamt 26,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.82 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK TL-WR841N 300MBit WLAN-n Router ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WR841N 300MBit WLAN-n Router Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WR841N 300Mbps Wireless N Router 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 16,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
TP-Link WR841N WLAN Router N300 Single-Band, 4x LAN nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 16,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR841N WLAN-Router Schnelles Ethernet Einzelband (2,4GHz) Schwarz, Weiß JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
TP-Link WR841N WLAN Router N300 Single-Band, 4x LAN Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 16,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
TL-WR841N, Router Alternate (1) Angebotsinfo 1 16,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
tp-link TL-WR841N WLAN-Router, bis 300Mbit/s, Wireless-N, Basisrouter, Heimnetzwerk Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR841N 300Mbit/s WLAN-Router Wireless-N Basisrouter Heimnetzwerk Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WR841N 300Mbits WLAN Router Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WR841N 300Mbits WLAN Router Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
TP-LINK Wireless Router (TL-WR841N) - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link TL-WR841N

Entdecken Sie den TP-Link TL-WR841N: Ein Router, der Verbindet

In der heutigen digitalen Welt ist eine zuverlässige Internetverbindung unerlässlich. Der TP-Link TL-WR841N stellt sicher, dass Sie stets online bleiben, mit einer Leistung, die sowohl beeindruckt als auch überzeugt. Dieser WLAN-Router kombiniert fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung, um eine nahtlose und stabile Verbindung in Ihrem Zuhause oder Büro zu gewährleisten.

TP-Link TL-WR841N Test

5/5
★★★★★ Sehr Artikel und aus Preislich sehr gut
Kunde aus Cottbus Dezember 2019

Dieser Artikel ist ausgezeichnet und funktioniert einwandfrei. Zudem ist er sehr preiswert. Die Lieferung erfolgte auch sehr schnell.

Normalerweise sind Router in Fachgeschäften teurer. Ich bin auch sehr zufrieden mit dem Versand von Otto.

5/5
★★★★★ Simpel, wie ein Router sein soll
Kunde aus Frankfurt August 2019

In nur 10 Minuten war der Router eingerichtet und ich konnte sofort online gehen, ohne Software installieren zu müssen. Die Konfiguration über die Webpage war einfach und auch für Technik-Laien verständlich. Ein wirklich gutes Produkt für den Preis.

5/5
★★★★★ Ich habe diesen Router seit rund zwei Jahren ...
Kunde aus Hamburg August 2019

Seit zwei Jahren bin ich glücklicher Besitzer dieses Routers und kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen. Das übersichtliche Menü, die Vielzahl an Funktionen und die Möglichkeit zur Modifikation durch alternative Firmware machen ihn zu einem zuverlässigen Begleiter. Die WLAN-Reichweite ist ebenfalls top. Lediglich eine zeitgesteuerte (De-)Aktivierung des WLANs hat bisher gefehlt, könnte aber durch alternative Firmware realisiert werden. Freunde sind bereits überzeugt und haben sich den Router ebenfalls zugelegt.

5/5
★★★★★ ein toller Artikel
Kunde aus Gelsenkirchen November 2017

Wir haben ein preiswertes und benutzerfreundliches Gerät erworben, das seinen Zweck erfüllt. Leider ist es momentan nicht verfügbar. Lob für die schnelle Lieferung! Schade, dass es ausverkauft ist.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
Kunde aus Giessen Juni 2017

Die Installation dieses Routers ist kinderleicht und komfortabel. Die Leistung ist beeindruckend und die WLAN-Geschwindigkeit sowie -Stabilität sind einwandfrei. Insgesamt ein hervorragender Router, der mit zahlreichen Funktionen und top Leistung überzeugt!.

5/5
★★★★★ Ein Super Router
Kunde aus Bad Muender Mai 2017

Ich habe den Router an ein Kabelmodem von Vodafone angeschlossen und er steht bei mir im Flur. Nun habe ich WLAN im ganzen Haus und sogar im Garten. Der Router ist wirklich super und hat einen vergleichbaren Preis wie eine Fritzbox.

Die zusätzlichen Antennen sorgen für eine stabile Verbindung. Ich bin sehr zufrieden und die Lieferung von Otto war auch super schnell. Fünf Sterne von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 479

TP-Link Technologies Router

Allgemeine Daten
WLAN Router
weiß
Ausstattung
extern
2
Firewall
LAN, Power, QSS, System, WAN, WLAN
DNS-Server
ohne
Eigenschaften
Standfuß
Konnektivität
4 x RJ-45
Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
2,4 GHz
MIMO, Wi-Fi Multimedia (WMM)
b, g, n
300 Mbit/s
1 x RJ-45 (WAN)
Maße & Gewicht
192 mm
33 mm
130 mm
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
DHCP, NAT, VPN
WEP, WPA, WPA2
0 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram