MikroTik RB1100AHx4 Dude Edition Router 1 Gbps IPSec Ethernet Power over RS-232 Rack-Modul 1 HE (RB1100DX4)
- Der Router verfügt über einen leistungsstarken Quadcore-Cortex-A15-Chip, der mit 1.4 GHz getaktet ist, für maximale Performance.
- Mit 13 Ethernet-Ports bietet das Gerät umfangreiche Anschlussmöglichkeiten für Netzwerkaufbau und -erweiterung.
- Die Unterstützung von IPsec-Hardwarebeschleunigung ermöglicht eine schnelle und sichere Datenübertragung.
- Ein integriertes 60 GB M.2-Laufwerk ist bereits enthalten und ermöglicht sofortige Einsatzbereitschaft mit dem vorinstallierten Dude-Paket.
-
Günstigster Preis
MikroTik RB1100Dx4, MikroTik RouterBOARD RB1100AHx4 - Router Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 321,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 327,60 € → zum Angebot
-
Mikrotik RB1100Dx4, MikroTik RB1100Dx4 - Dude Edition - Gigabit Router
Sofort lieferbar
323,93 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 329,88 €
→ zum Angebot
-
Mikrotik RB1100AHx4 Dude Edition Router, Silber
Auf Lager
346,21 €
+ 10,09 € Versand
Gesamt 356,30 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leistungsstark und Effizient: Der MikroTik RB1100AHx4 Dude Edition Router
Der MikroTik RB1100AHx4 Dude Edition Router 1 Gbps IPSec Ethernet Power over RS-232 Rack-Modul 1 HE (RB1100DX4) setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Effizienz. Ausgestattet mit einem Quadcore-Cortex-A15-Chip von Annapurna Labs, erreicht dieser Router eine beeindruckende Taktrate von 1.4 GHz, was einen maximalen Durchsatz von bis zu 7.5 Gbit ermöglicht. Seine Vielseitigkeit wird durch mehrere Hochgeschwindigkeitsspeicheranschlüsse unterstrichen, die eine optimale Nutzung für speicherintensive Anwendungen wie eine Dude-Datenbank oder einen Proxy-Cache erlauben.
MikroTik RB1100AHx4 Dude Edition Router 1 Gbps IPSec Ethernet Power over RS-232 Rack-Modul 1 HE (RB1100DX4) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MikroTik RB1100AHx4 Dude Edition Router 1 Gbps IPSec Ethernet Power over RS-232 Rack-Modul 1 HE (RB1100DX4)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.