Targus USB-C 4K Dock (DOCK419EUZ) USB-Dockingstation

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 2 Anzahl USB 3.1 Anschlüsse: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
49,41 €
Ø 52 €
49,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
49,41 €
Ø 52 €
49,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,29 €
ab 49,41 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Targus DOCK419EUZ, Targus USB-C SINGLE VIDEO 4K proshop DE Targus DOCK419EUZ, Targus USB-C SINGLE VIDEO 4K Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 49,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
• Targus Laptop-Dockingstation Targus DOCK419EUZ USB-C DP Alt-Mode Einzelvideo 4K Otto Targus Laptop-Dockingstation Targus DOCK419EUZ USB-C DP Alt-Mode Einzelvideo 4K lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Targus DOCK419EUZ USB-C DP Alt-Mode Einzelvideo 4K HDMI/VGA Dockingstation mit... Amazon Targus DOCK419EUZ USB-C DP Alt-Mode Einzelvideo 4K HDMI/VGA Dockingstation mit... Auf Lager 63,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.41 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Targus DOCK419EUZ, Targus USB-C SINGLE VIDEO 4K ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 49,41 € 49.41 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
Targus DOCK419EUZ, Targus Dockingstation - USB-C 3.2 Gen 1 / Thunderbolt barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 52,85 € 52.85 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Targus DOCK419EUZ, Targus USB-C SINGLE VIDEO 4K Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 53,69 € 53.69 € / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 60,59 € → zum Angebot
Targus - Dockingstation - USB-C 3,2 Gen 1 / Thunderbolt 3 - VGA, HDMI - 1GbE Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 53,70 € Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
Targus DOCK419EUZ, Targus USB-C 4K HDMI/VGA Docking Station playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 53,90 € 53.9 € / Stück + 5,72 € Versand Gesamt 59,62 € → zum Angebot
Targus USB-C 4K HDMI/VGA Docking Station Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 53,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Targus DOCK419EUZ, Targus DockingStation USB-C Single Video 4K HDMI/VGA Dock,100W Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 54,64 € 54.64 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 63,54 € → zum Angebot
Targus DOCK419EUZ, Targus USB-C Single Video 4K hdmi/VGA Dock Lade-/Dockingstation future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 54,69 € 54.69 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 54,69 € → zum Angebot
Targus Laptop-Dockingstation Targus DOCK419EUZ USB-C DP Alt-Mode Einzelvideo 4K Otto Brickwinkel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
TARGUS DOCK419EUZ, Targus Dockingstation - USB-C 3.2 Gen 1 / Thunderbolt 3 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 56,02 € 56.02 € / Stück + -0,28 € Versand Gesamt 55,74 € → zum Angebot
Targus Dockingstation Usb-c Dpaltmode 4k Zubehör ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 56,89 € Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Targus DOCK419EUZ, Targus DOCK419EUZ (USB-C, 2 Ports) (DOCK419EUZ) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 58,00 € 58 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Targus USB-C 4K Dock (DOCK419EUZ) Test

5/5
★★★★★ endlich ein USB-C Dock der funktioniert... dank Displayport AltMode over USB-C support :)
Frank H Oktober 2021

Die Kompatibilität von USB/USB-C-Geräten kann verwirrend sein, aber mit dem Targus Adapter konnte ich endlich meinen HDMI-Fernseher an mein Lenovo Chromebook IdeaPad Flex 5 CB 13IML05 anschließen. Mit seinem DP Alt-Modus unterstützt das IdeaPad nur bestimmte Adapter, und dieser war die perfekte Lösung für mein Setup. Endlich durchblicke ich, welche Geräte mit welchen Kabeln und Docks funktionieren - ein großer Erfolg!.

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
2
1
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
HDMI, Thunderbolt 3, VGA
USB 3.0, USB 3.1, USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram