I-Tec USB-C HDMI/DisplayPort Dual Dock (C31TRI4KDPDPRO100) USB-Dockingstation

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 2 Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
120,80 €
Ø 122 €
120,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
120,80 €
Ø 122 €
120,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,40 €
ab 120,80 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis i-tec USB-C Dual Displayport Docking Station – 4K-Auflösung, 1x HDMI, 2x DP,... CYBERPORT i-tec USB-C Dual Displayport Docking Station – 4K-Auflösung, 1x HDMI, 2x DP,... 1-3 Werktage 120,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 127,79 € → zum Angebot
• i-tec USB-C Dual Displayport Docking Station – 4K-Auflösung, 1x HDMI, 2x DP,... Computeruniverse i-tec USB-C Dual Displayport Docking Station – 4K-Auflösung, 1x HDMI, 2x DP,... 1-3 Werktage 120,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 127,79 € → zum Angebot
• I-TEC Laptop-Dockingstation USB-C HDMI Dual DP Docking Station mit Power... Otto I-TEC Laptop-Dockingstation USB-C HDMI Dual DP Docking Station mit Power... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,39 € Versand kostenfrei Gesamt 143,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120.8 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
i-tec USB-C Dual Displayport Docking Station – 4K-Auflösung, 1x HDMI, 2x DP, 5x ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 127,79 € → zum Angebot
i-tec USB-C Dual Displayport Docking Station – 4K-Auflösung, 1x HDMI, 2x DP, 5x Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 127,79 € → zum Angebot
i-tec C31TRI4KDPDPRO100, i-tec USB-C Hub (USB-C, 12 Ports) (C31TRI4KDPDPRO100) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 127,79 € 127.79 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 127,79 € → zum Angebot
I-TEC USB-C HDMI+2X DP CHARGER I-TEC DOCK PD 100WCHARGER 112W (C31TRI4KDPDPRO100) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 131,84 € Versand kostenfrei Gesamt 131,84 € → zum Angebot
i-tec USB-C - HDMI Dual DP Dockingstation + PD 100 W mit Netzteil x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 134,99 € 134.99 € / Stück + 6,32 € Versand Gesamt 141,31 € → zum Angebot
I-TEC Dual DP Docking Station, inkl. 100W Netztei, USB-C 3.1 [Buchse] e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 135,40 € Versand kostenfrei Gesamt 135,40 € → zum Angebot
USB-C Triple Display Docking Station, Dockingstation Alternate (1) Angebotsinfo 1 136,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 144,89 € → zum Angebot
i-tec Dockingstation USB-C HDMI Dual DP schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 136,90 € 136.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
I-TEC C31TRI4KDPDPRO100, i-tec Dockingstation USB-C HDMI Dual DisplayPort mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 139,59 € 139.59 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 148,49 € → zum Angebot
I-Tec C31TRI4KDPDPRO100, I-Tec USB-C HDMI Dual DP Docking Station with Power Delivery proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 139,60 € 139.6 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 145,59 € → zum Angebot
i-tec C31TRI4KDPDPRO100, i-tec USB-C HDMI Dual DP Docking Station mit Power Delivery nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 140,99 € 140.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 146,98 € → zum Angebot
i-tec USB-C HDMI Dual DP Docking Station mit Power Delivery 100 W + i-tec Universal Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 140,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 146,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

I-Tec USB-C HDMI/DisplayPort Dual Dock (C31TRI4KDPDPRO100) Test

5/5
★★★★★ Starke Dockingstation für anspruchsvolle Setups – läuft stabil und zuverlässig
Patrick B Juli 2025

Ich nutze die USB‑C‑Dockingstation im Homeoffice mit meinem MacBook Pro und bin vollauf zufrieden. Die Einrichtung ist Plug-and-Play: anstecken und sofort arbeiten, keine Treiber nötig. Aktuell betreibe ich zwei externe Bildschirme (DisplayPort + HDMI), mehrere USB‑Geräte und per LAN das Netzwerk — alles stabil und ohne Aussetzer. Die 100W Power Delivery lädt mein Laptop zuverlässig, auch bei hoher Belastung.

Besonders praktisch sind die zahlreichen Anschlüsse: 3× USB‑A, 2× USB‑C mit voller Geschwindigkeit, LAN sowie Audio/Mic. Das solide, gut verarbeitete Gehäuse bleibt auch bei längerer Nutzung kühl. Fazit: Robuste, schnelle USB‑C‑Dockingstation mit echtem Multi‑Monitor‑Support und umfangreicher Anschlussausstattung — klare Empfehlung für produktives Arbeiten.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Michael B September 2025

Funktioniert sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
2
3
1
DisplayPort, HDMI
Audio-out, LAN (RJ-45), USB 2.0, USB 3.0, USB 3.1, USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram