Ugreen USB-C 5-in-1 Dock 15596 USB-Dockingstation

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 3 Anzahl USB 3.1 Anschlüsse: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,89 €
ab 19,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ugreen 15596, UGREEN CM511 5-in-1 USB-C Hub nullprozentshop Ugreen 15596, UGREEN CM511 5-in-1 USB-C Hub lagernd, 24-h Service möglich 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Ugreen 1579257258, Ugreen USB-C Hub (USB-C, 5 Ports) (1579257258) Grau Galaxus Ugreen 1579257258, Ugreen USB-C Hub (USB-C, 5 Ports) (1579257258) Grau Auf Lager, 1 Werktag 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• UGREEN USB C Hub HDMI 4K 100W PD Charge mit 3 USB 3.0 Ports 5 in 1 USB C auf... Amazon Marketplace UGREEN USB C Hub HDMI 4K 100W PD Charge mit 3 USB 3.0 Ports 5 in 1 USB C auf... 24,98 € Versand kostenfrei Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Ugreen 15596, UGREEN CM511 5-in-1 USB-C Hub ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 19,99 € 19.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Ugreen 1579257258, Ugreen USB-C Hub (USB-C, 5 Ports) (1579257258) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 19,99 € 19.99 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
UGREEN CM511 5-in-1 USB-C Hub Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
UGREEN 15596, UGREEN CM511 5-in-1 USB-C Hub playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,57 € 21.57 € / Stück + 5,88 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
UGREEN CM511 5-in-1 USB-C Hub Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,57 € → zum Angebot
UGREEN GROUP 15596, UGREEN GROUP Ugreen USB-C Multifunction Adapter - Hub - 5 Gbps 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 22,72 € 22.72 € / Stück + 6,88 € Versand Gesamt 29,60 € → zum Angebot
CM511 5-in-1 USB-C Hub, Dockingstation Alternate (1) Angebotsinfo 1 22,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
Ugreen UG15596, UGREEN USB-C Dockingstation Hub HDMI 4K 3x USB 3.0 PD 100W Aluminium Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 22,98 € 22.98 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Ugreen 15596, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A + Type-C, 100 W, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 24,01 € Versand kostenfrei Gesamt 24,01 € → zum Angebot
UGREEN USB C Hub HDMI 4K 100W PD Charge mit 3 USB 3.0 Ports 5 in 1 USB C auf HDMI Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,98 € Versand kostenfrei Gesamt 24,98 € → zum Angebot
UGREEN Multifunktion USB-C Hub, Gray Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
UGREEN Multifunktion USB-C Hub, Gray Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ugreen USB-C 5-in-1 Dock 15596 Test

5/5
★★★★★ Super Hub
Hans H November 2025

Top USB-Hub: Er liefert alle beschriebenen Funktionen zuverlässig. Bei früheren Hubs fielen HDMI-Anschlüsse aus oder fehlte eine USB‑C‑Datenschnittstelle. Dieser Hub funktioniert einwandfrei — ich vertraue jetzt diesem Hersteller und kann ihn bedenkenlos empfehlen.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
B. K April 2024

Die Lieferung war wie gewohnt schnell. Keine Installation nötig – einstecken und loslegen. Die schnelle USB-Datenübertragung hat mich überzeugt; beim Versand großer Dateien ist das eine große Erleichterung.

Laden funktioniert problemlos und über den HDMI-Anschluss ließ sich unkompliziert ein zweiter Monitor betreiben. Die Verarbeitung ist sehr robust und ideal für unterwegs. Ein zuverlässiger, vielseitiger USB-C-Hub mit HDMI, Schnellladung und stabiler Bauweise.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie gewünscht.
Jay D Februar 2024

Der USB C Hub mit HDMI von Ugreen ist perfekt für mein iPhone 15 Pro Max. Er ermöglicht es mir, unterwegs Netflix auf dem TV zu schauen. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Funktioniert
iMali Mai 2025

Keine Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
3
1
HDMI
USB 3.0, USB 3.1, USB 3.2, USB-C, USB-C PD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram