Belkin USB-C Ethernet-Adapter INC019BTBK USB-Dockingstation

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation LAN-Standard: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) externe Schnittstelle: LAN (RJ-45) - USB 3.2 - USB-C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,58 €
Ø 35 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,58 €
Ø 35 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,16 €
ab 34,58 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Connect Usb-c Ethernet Adapter 100w Pd Schw. Inc019btbk - Belkin ManoMano Connect Usb-c Ethernet Adapter 100w Pd Schw. Inc019btbk - Belkin 3 bis 7 Werktage 34,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,57 € → zum Angebot
• Belkin USB-C/Ethernet- und Ladeadapter (100 W) mit Gigabit-Ethernet- und Amazon Belkin USB-C/Ethernet- und Ladeadapter (100 W) mit Gigabit-Ethernet- und Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• BELKIN INC019BTBK, Belkin USB-C Ethernet Adapter 100W PD - Adapter -... 0815 Onlinehandel BELKIN INC019BTBK, Belkin USB-C Ethernet Adapter 100W PD - Adapter -... Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 35,00 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.58 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Connect Usb-c Ethernet Adapter 100w Pd Schw. Inc019btbk - Belkin ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 34,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,57 € → zum Angebot
Belkin USB-C/Ethernet- und Ladeadapter (100 W) mit Gigabit-Ethernet- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Belkin USB-C/Ethernet- und Ladeadapter (100 W) mit Gigabit-Ethernet- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
BELKIN INC019BTBK, Belkin USB-C Ethernet Adapter 100W PD - Adapter - Digital/Daten 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 35,00 € 35 € / Stück + 6,82 € Versand Gesamt 41,82 € → zum Angebot
Belkin INC019BTBK, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, 100 W, Kaufland Angebotsinfo 15-17 Werktage 35,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,69 € → zum Angebot
BELKIN INC019btBK, Belkin USB 2.0 Adapter [1x USB-C - 2x RJ45, USB-C] Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 35,99 € 35.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Belkin INC019BTBK, Belkin Connect 100 W USB-C/Ethernet- und Ladeadapter, schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,44 € 37.44 € / Stück + 5,80 € Versand Gesamt 43,24 € → zum Angebot
Belkin Connect 100 W USB-C/Ethernet- und Ladeadapter, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
Belkin INC019BTBK, Belkin - Netzwerkadapter - USB-C - Gigabit Ethernet x 1 + USB-C Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 38,96 € 38.96 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,96 € → zum Angebot
Belkin INC019BTBK, Belkin Connect (USB-C, 1 Port) (INC019BTBK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 38,97 € 38.97 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
Belkin INC019BTBK, Belkin Connect USB-C Ethernet Adapter 100W PD schw. INC019btBK TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 44,40 € 44.4 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 50,39 € → zum Angebot
Belkin INC019BTBK, Belkin USB-C - Ethernet Ladeadapter - INC019BTBK Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 46,98 € 46.98 € / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 53,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Belkin USB-C Ethernet-Adapter INC019BTBK Test

5/5
★★★★★ Funktioniert auch am MacBook Pro M3
Amazon Kunde Juni 2025

Endlich ein USB‑C/Thunderbolt‑Adapter, der mit neueren MacBook Pro (MBP 14 M3 Pro) zuverlässig funktioniert. Etwas größer als viele Modelle, aber der zusätzliche Ladeport ist sehr praktisch. Für MacBook Pro M3 Nutzer klar empfehlenswert — Anker und Ugreen wurden hier nicht erkannt und waren Zeitverschwendung.

1/5
★☆☆☆☆ Nach drei Monaten teurer Elektroschrott
Christos B August 2025

Anfangs top, doch nach nur drei Monaten sporadischer Nutzung verlor der Ethernet-Anschluss die Verbindung: Gerät bietet nur noch Akkuladefunktion, Ethernet-Lämpchen blinken, Smartphone findet kein Netzwerk. Offensichtlicher Hardware-Fehler — daher nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Volker N Januar 2026

Tolles Teil. Macht exakt was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für meinen smarten Lautsprecher.
Amazon Kunde Dezember 2025

Für meinen smarten Lautsprecher. Preis Leistung für mich gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
LAN (RJ-45), USB 3.2, USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram