Club3D SenseVision (CSV-3103D) USB-Dockingstation

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 1 LAN-Standard: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
152,18 €
Ø 154 €
145,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
152,18 €
Ø 154 €
145,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
ab 152,18 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Club3D SenseVision USB 3.0 4K Docking Station - Docking Station - USB - DVI,... Jacob Elektronik Club3D SenseVision USB 3.0 4K Docking Station - Docking Station - USB - DVI,... 152,18 € Versand kostenfrei Gesamt 152,18 € → zum Angebot
• Club 3D 4K Dual Display Dockingstation (HDMI, DisplayPort, DVI 3x USB 3.0)... Amazon Marketplace Club 3D 4K Dual Display Dockingstation (HDMI, DisplayPort, DVI 3x USB 3.0)... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 170,10 € Versand kostenfrei Gesamt 170,10 € → zum Angebot
• CLUB3D SenseVision USB 3.0 4K Docking Station Smartphone-Ladegerät Otto CLUB3D SenseVision USB 3.0 4K Docking Station Smartphone-Ladegerät lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.18 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Club3D SenseVision USB 3.0 4K Docking Station - Docking Station - USB - DVI, HDMI, DP ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 152,18 € Versand kostenfrei Gesamt 152,18 € → zum Angebot
Club 3D CSV-3103D, Club 3D SenseVision USB 3.0 4K Docking Station GigE (CSV-3103D) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 152,19 € Versand kostenfrei Gesamt 152,19 € → zum Angebot
USB 3.0 4K Dockingstation schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 155,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 161,18 € → zum Angebot
Club 3D CSV-3103D, Club 3D Club3D Docking Station USB3 4K+DVI Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 157,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 165,92 € → zum Angebot
Club 3D CSV -3103D USB-A 5Gbps UHD 4K Docking Station DisplayLink® Certified CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 157,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 164,06 € → zum Angebot
Club 3D CSV -3103D USB-A 5Gbps UHD 4K Docking Station DisplayLink® Certified Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 157,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 164,06 € → zum Angebot
CLUB 3D SenseVisionUSB 3.0 4K Docking Station e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 158,40 € Versand kostenfrei Gesamt 158,40 € → zum Angebot
Club 3D CSV-3103D, Club 3D Club3D SenseVision USB 3.0 4K Docking Station proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 159,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,41 € → zum Angebot
CLUB 3D CSV-3103D, Club 3D SenseVision USB 3.0 4K Docking Station 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 160,49 € + -0,80 € Versand Gesamt 159,69 € → zum Angebot
Club 3D CSV-3103D, Club 3D USB 3.0 4k Docking Station, schwarz, 4K @ 30 Hz, 4K mit DP barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 160,92 € Versand kostenfrei Gesamt 160,92 € → zum Angebot
Club 3D CSV-3103D, CLUB3D CSV-3103D The Club 3D Universal USB 3.1 Gen 1 UHD 4K JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 161,18 € Versand kostenfrei Gesamt 161,18 € → zum Angebot
CLUB3D CSV-3103D The Club 3D Universal USB 3.1 Gen 1 UHD 4K Docking station Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 166,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 173,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Club3D SenseVision (CSV-3103D) Test

5/5
★★★★★ Super Docking Station
Simon M April 2018

Die Docking Station erfüllt voll und ganz ihren Zweck. Dank ihr konnte ich meine beiden Bildschirme mühelos mit HDMI und DVI an meinen Laptop anschließen, der zu schwach für einen HDMI-Verteiler war. Alles funktioniert einwandfrei.

4/5
★★★★☆ Sehr wertig, leider kein 4K
Mick April 2018

Dieses Dock für Geräte ist perfekt für den Fernseher und die Stereoanlage. Einfach per USB anschließen und loslegen! Die Funktion ist großartig, aber leider nur bis 2K. Das ist jedoch vom Hersteller so angegeben. Mit vielen Anschlüssen ist das Dock auch optisch ansprechend und passt gut ins Wohnzimmer.

Ein Punkt Abzug gibt es für die spürbare Verzögerung zwischen digitalem Video und analogem Audio. Das ist für Technik-Enthusiasten zwar nicht überraschend, aber dennoch ärgerlich. Die genaue Latenzzeit ist zwar unbekannt, aber es entsteht ein schönes Echo, wenn analoges und digitales Audio parallel betrieben wird.

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
1
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
DVI, DisplayPort, HDMI
LAN (RJ-45), USB 3.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram