StarTech USB-C Dual Monitor Dock (DK30C2DAGPD) USB-Dockingstation

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation LAN-Standard: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit / s) Videoausgang: DisplayPort
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,67 €
Ø 65 €
63,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,67 €
Ø 65 €
63,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,40 €
ab 63,67 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com USB C Dock, 4K Dual Monitor DisplayPort, Mini Laptop Docking... Jacob Elektronik StarTech.com USB C Dock, 4K Dual Monitor DisplayPort, Mini Laptop Docking... 63,67 € Versand kostenfrei Gesamt 63,67 € → zum Angebot
• StarTech USB-C Mini-Dock, 2x 4K 30Hz DisplayPort, 100W PD, GbE, USB-A Amazon Marketplace StarTech USB-C Mini-Dock, 2x 4K 30Hz DisplayPort, 100W PD, GbE, USB-A 81,79 € Versand kostenfrei Gesamt 81,79 € → zum Angebot
• Startech.com Notebook Otto Startech.com Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 102,77 € Versand kostenfrei Gesamt 102,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.67 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com USB C Dock, 4K Dual Monitor DisplayPort, Mini Laptop Docking Station, ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 63,67 € Versand kostenfrei Gesamt 63,67 € → zum Angebot
StarTech DK30C2DAGPD, StarTech DK30C2DAGPD (USB-A, USB-C, 4 Ports) (DK30C2DAGPD) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 66,84 € 66.84 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 66,84 € → zum Angebot
StarTech.com DK30C2DAGPD, StarTech.com Dockingstation DK30C2DAGPD schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 66,84 € 66.84 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 71,83 € → zum Angebot
StarTech.com DK30C2DAGPD, StarTech.com USB-C Multiport Adapter - 2X4K DisplayPort barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 67,30 € 67.3 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 67,30 € → zum Angebot
StarTech.com DK30C2DAGPD, StarTech.com DK30C2DAGPD USB C Dock - 4K Dual Monitor proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 30-07-2026 68,37 € 68.37 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 74,36 € → zum Angebot
StarTech.com DK30C2DAGPD, StarTech.com USB-C MULTIPORT ADAPTER 2XDP Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 68,88 € 68.88 € / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 75,78 € → zum Angebot
StarTech.com DK30C2DAGPD, StarTech.com USB C Multiport Adapter Dual 4K DP Windows 2xA future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 68,89 € 68.89 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 68,89 € → zum Angebot
STARTECH DK30C2DAGPD, StarTech.com USB C Dock, 4K Dual Monitor DisplayPort, Mini 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 69,34 € 69.34 € / Stück + -0,35 € Versand Gesamt 68,99 € → zum Angebot
StarTech.com DK30C2DAGPD, StarTech.com USB-C Multiport Adapter - 2X4K DisplayPort XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 70,98 € 70.98 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 77,97 € → zum Angebot
STARTECH.COM DK30C2DAGPD, StarTech.com USB-C Dock 4K Dual DisplayPort 100W mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 72,43 € 72.43 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 81,33 € → zum Angebot
Startech DK30C2DAGPD, Startech Dual Monitor USB-C Multiport Adapter - Windows - 2 x Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 73,17 € 73.17 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 82,07 € → zum Angebot
StarTech.com DK30C2DAGPD, StarTech.com Dockingstation DK30C2DAGPD schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 74,72 € 74.72 € / Stück + 6,30 € Versand Gesamt 81,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

StarTech USB-C Dual Monitor Dock (DK30C2DAGPD) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Lösung für ROG Ally mit Monitor
Pseudonym Oktober 2025

Endlich gefunden: Dieser Hub ist ideal für das ROG Ally. Er zählt zu wenigen, die zuverlässig USB‑C-Video und Strom an einen portablen Monitor liefern und zugleich den Ally direkt mit Energie versorgen. Nur noch ein Stromkabel zur Steckdose oder eine Powerbank anschließen — fertig ist das kompakte, mobile Setup.

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Universal
Konnektivität
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit / s)
DisplayPort

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram