Satechi USB-C PD 4-Port Hub Space Grau (ST-H4CPDM) USB-Dockingstation

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation externe Schnittstelle: USB-C - USB-C Power Delivery
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,80 €
Ø 39 €
29,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,80 €
Ø 39 €
29,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 39,80 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SATECHI USB-C Hub 4-in-1 Multiport Adapter, 100W PD Ladefunktion, USB 3.2 Amazon Marketplace SATECHI USB-C Hub 4-in-1 Multiport Adapter, 100W PD Ladefunktion, USB 3.2 Auf Lager 39,80 € Versand kostenfrei Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• Satechi ST-H4CPDM, USB Typ-C, USB Typ-C, 10000 Mbit/s, 60 Hz, Grau, 100 W - Grau Kaufland Satechi ST-H4CPDM, USB Typ-C, USB Typ-C, 10000 Mbit/s, 60 Hz, Grau, 100 W - Grau 4-7 Werktage 39,80 € Versand kostenfrei Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• Satechi USB-C PD 4-Port Hub Netzwerk-Switch Otto Satechi USB-C PD 4-Port Hub Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,97 € + 7,99 € Versand Gesamt 49,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.8 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
SATECHI USB-C Hub 4-in-1 Multiport Adapter, 100W PD Ladefunktion, USB 3.2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,80 € Versand kostenfrei Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Satechi ST-H4CPDM, USB Typ-C, USB Typ-C, 10000 Mbit/s, 60 Hz, Grau, 100 W - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 39,80 € Versand kostenfrei Gesamt 39,80 € → zum Angebot
SATECHI ST-H4CPDM, Satechi Hub - mit Power Delivery - 4 x USB-C 3.2 Gen 2 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 40,98 € 40.98 € / Stück + 6,79 € Versand Gesamt 47,77 € → zum Angebot
Satechi - Hub - mit Power Delivery - 4 x USB-C 3.2 Gen 2 - Desktop (ST-H4CPDM) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Satechi ST-H4CPDM, Satechi ST-H4CPDM (USB-C, 4 Ports) (ST-H4CPDM) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 40,99 € 40.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Satechi Usb-c Pd 4-port Hub ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 41,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,79 € → zum Angebot
Satechi USB-C PD 4-Port Hub Netzwerk-Switch Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,97 € + 7,99 € Versand Gesamt 49,96 € → zum Angebot
Satechi ST-H4CPDM, Satechi USB-C PD 4-Port Hub TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 41,97 € 41.97 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,97 € → zum Angebot
Satechi ST-H4CPDM, Satechi 4-Port USB-C Hub with PD USB-Hubs - 4 - silber proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 42,83 € 42.83 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 45,82 € → zum Angebot
Satechi ST-H4CPDM, Satechi 4-Port USB-C Hub mit PD - Grau (Space Gray) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,90 € 42.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Satechi ST-H4CPDM, Satechi USB-C PD 4-Port Hub Aluminiumgehäuse, USB-C PD Anschluss nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 47,99 € 47.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Satechi ST-H4CPDM, Satechi USB-C Dockingstation ST-H4CPDM Passend für Marke Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 47,99 € 47.99 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Satechi USB-C PD 4-Port Hub Space Grau (ST-H4CPDM) Test

5/5
★★★★★ Kurzes Kabel
Markus H Juli 2025

Die Verarbeitung ist hervorragend. Leider ist das Kabel für meine Anwendung zu kurz, da es nicht ausreicht, wenn das MacBook auf einem Standfuß platziert ist. Nur wenn das MacBook direkt auf dem Tisch steht, ist die Kabellänge ausreichend.

5/5
★★★★★ 🔌 SATECHI USB-C-Hub – Kompakt, schnell, zuverlässig
Peter D Juni 2025

Der SATECHI 4-in-1 USB-C-Hub hat sich schnell als unverzichtbares Tool an meinem Arbeitsplatz etabliert. Mit vier USB 3. 2-Anschlüssen, die eine beeindruckende Übertragungsrate von 10 Gbps bieten, ist er perfekt für SSDs und MIDI-Keyboards. Das hochwertige, minimalistische Design aus Aluminium harmoniert ausgezeichnet mit meinem MacBook.

Besonders schätze ich, dass der Hub überflüssige Anschlüsse wie Videoausgänge vermeidet und sich auf schnelles Datenmanagement sowie 100 W Power Delivery zum Laden konzentriert. Die Anschlüsse sind stabil, wackeln nicht und die Leistung bleibt selbst bei zahlreichen Geräten konstant. Ein echter Geheimtipp für alle, die eine kompakte und leistungsfähige USB-C-Erweiterung suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Unreliable connection and poor design
Oliver T März 2024

Ich kaufte das Satechi-Hub aufgrund seines Rufs für Qualität, aber es enttäuschte mich schnell. Die unpraktische Anordnung mit zwei Ports auf jeder Seite machte die Nutzung schwierig, insbesondere mit den wenig flexiblen USB-C-Kabeln. Ich musste meinen Schreibtisch umstellen, was viel Platz beanspruchte.

Außerdem zeigte mein Mac oft keinen Inhalt auf den externen Festplatten an, obwohl sie angeschlossen waren. Selbst nach mehrmaligem Dismounten und Repluggen blieb das Problem bestehen, was häufig zu der Fehlermeldung "-36" führte. Nach mehreren frustrierenden Erfahrungen entschied ich mich für das Berkin USB-C-Hub, das vier Ports auf einer Seite hat, und seither traten diese Probleme nicht mehr auf. Schlussendlich war der Wechsel zur Berkin-Lösung eine Erleichterung.

5/5
★★★★★ hochwertig aber teuer
Dierlmeier B Februar 2026

Funktioniert sehr gut und das Kabel hat ein gutes Maß! Vielleicht etwas teuer trotzdem zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
USB-C, USB-C Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram