I-Tec USB-C 4K Dock (CATRIPLEDOCKPDPRO) USB-Dockingstation

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 1 Anzahl USB 3.1 Anschlüsse: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
147,46 €
Ø 142 €
132,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
147,46 €
Ø 142 €
132,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,90 €
ab 147,46 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis i-tec USB 3.0 / USB-C / Thunderbolt Trible 4K Dockingstation + 100W PD CYBERPORT i-tec USB 3.0 / USB-C / Thunderbolt Trible 4K Dockingstation + 100W PD 1-3 Werktage 147,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 154,45 € → zum Angebot
• i-tec USB 3.0/USB-C Dockingstation 3x4K mit 100W Stromversorgung - 2X... Amazon i-tec USB 3.0/USB-C Dockingstation 3x4K mit 100W Stromversorgung - 2X... Auf Lager 154,45 € Versand kostenfrei Gesamt 154,45 € → zum Angebot
• I-TEC Laptop-Dockingstation USB 3 / USB-C / Thunderbolt, 3x 4K Docking Station + Otto I-TEC Laptop-Dockingstation USB 3 / USB-C / Thunderbolt, 3x 4K Docking Station + lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,04 € Versand kostenfrei Gesamt 191,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.46 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
i-tec USB 3.0 / USB-C / Thunderbolt Trible 4K Dockingstation + 100W PD ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 147,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 154,45 € → zum Angebot
i-tec USB 3.0 / USB-C / Thunderbolt Trible 4K Dockingstation + 100W PD Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 147,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 154,45 € → zum Angebot
i-tec USB 3.0/USB-C Dockingstation 3x4K mit 100W Stromversorgung - 2X DisplayPort 3X Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,45 € Versand kostenfrei Gesamt 154,45 € → zum Angebot
i-tec USB 3.0/USB-C Dockingstation 3x4K mit 100W Stromversorgung - 2X DisplayPort 3X Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 154,45 € Versand kostenfrei Gesamt 154,45 € → zum Angebot
i-tec USB 3.0 / USB-C / Thunderbolt - 3x 4K Docking Station + Power Delivery 70W - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 161,46 € Versand kostenfrei Gesamt 161,46 € → zum Angebot
I-Tec CATRIPLEDOCKPDPRO, I-Tec Docking Station - USB-C/Thunderbolt 3 - DP HDMI - 100W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 162,83 € 162.83 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 168,82 € → zum Angebot
USB 3.0 / USB-C / TB, 3x 4K Docking Station + Power Delivery 100W, Dockingstation Alternate (1) Angebotsinfo 1 162,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 170,89 € → zum Angebot
I-Tec CATRIPLEDOCKPDPRO, I-Tec USB 3.0/USB-C/Thunderbolt 3x 4K Docking Station 3xHDMI Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 163,78 € 163.78 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 172,68 € → zum Angebot
I-tec CATRIPLEDOCKPDPRO, i-Tec 4K Triple Monitor Dockingstation 100 W coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 164,90 € 164.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
I-TEC CATRIPLEDOCKPDPRO, I-TEC USB 3.0/USB-C/Thunderbolt 3x 4K Docking Station mit playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 166,59 € 166.59 € / Stück + 5,16 € Versand Gesamt 171,75 € → zum Angebot
I-TEC USB 3.0/USB-C/Thunderbolt 3x 4K Docking Station mit Power Delivery 100W Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 166,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,59 € → zum Angebot
I-TEC CATRIPLEDOCKPDPRO, i-tec Dockingstation - USB-C / Thunderbolt 3 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 167,83 € 167.83 € / Stück + -0,84 € Versand Gesamt 166,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

I-Tec USB-C 4K Dock (CATRIPLEDOCKPDPRO) Test

5/5
★★★★★ Die beste von uns je verwendete Dockingstation
sq11 Mai 2024

Im Büro suchten wir für Notebooks verschiedener Hersteller eine zuverlässige Dockingstation – viele Modelle versagten. Jetzt sind über 20 CATRIPLEDOCKPDPRO im Einsatz; sie betreiben problemlos 2 oder 3 Bildschirme, sind stabil, kompatibel und echtes Plug-and-Play.

5/5
★★★★★ nicht günstig aber für Homeoffice unverzichtbar
Christian L August 2022

Mit dieser praktischen Dockingstation konnte ich endlich das lästige Kabelchaos in meinem Homeoffice beseitigen. Sie ist perfekt kompatibel mit meinem Dell-Firmenlaptop und ermöglicht es mir, externe Monitore, Maus, Tastatur, Stromversorgung und sogar Netzwerkkabel mühelos anzuschließen. Alles ist ordentlich an das Dock angeschlossen, und nur das USB-C-Kabel muss mit dem Laptop verbunden werden. Das Dock liefert genug Leistung, um auch leistungsstarke Geräte aufzuladen, obwohl es bei Gaming-Laptops möglicherweise etwas knapp werden könnte.

Die vielfältigen Anschlussmöglichkeiten für Monitore und Peripheriegeräte sind ideal für größere Setups. Ich kann diese universelle Dockingstation definitiv empfehlen, da sie preislich deutlich attraktiver ist als die Modelle der Laptophersteller und dennoch alle erforderlichen Funktionen bietet. Machen Sie endlich Schluss mit dem Kabelsalat und holen Sie sich dieses praktische Gerät für Ihr Homeoffice!.

1/5
★☆☆☆☆ Erfüllt genau die Kernfunktion nicht
Christian V November 2022

Dieses Produkt ist eine absolute Enttäuschung. Trotz der Versprechungen kann es nicht einmal die grundlegende Funktion erfüllen, einen Laptop mit 3 Monitoren zu verbinden. Nach mehreren Tests an verschiedenen Geräten hat es nie funktioniert. Es ist Zeitverschwendung und wird sofort zurückgeschickt. Meine Lebenszeit wurde mit dieser nutzlosen Verkabelung vergeudet.

2/5
★★☆☆☆ Für Büroarbeiten gut - für Gaming nichts.
Amazon Kunde März 2025

Ich hatte zwei 4K Monitor angeschlossen und hatte dauerhaftes ruckeln im Spielen. Im Arbeitsbetrieb hat man nichts gemerkt. Habe sie zurück gegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
1
2
Audio-out, USB 3.0, USB 3.1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram