Satechi Pro Hub Slim silber USB-Dockingstation

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.1 Anschlüsse: 3 Videoausgang: HDMI
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,90 €
Ø 61 €
61,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,90 €
Ø 61 €
61,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,56 €
ab 62,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satechi ST-HUCPHSS, Satechi PRO HUB SLIM - Silver alza Satechi ST-HUCPHSS, Satechi PRO HUB SLIM - Silver Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 62,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
• Satechi ST-HUCPHSS, Satechi USB-C Pro Hub Slim Adapter Silver nullprozentshop Satechi ST-HUCPHSS, Satechi USB-C Pro Hub Slim Adapter Silver lagernd, 24-h Service möglich 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
• Satechi USB-C Pro Hub Slim Adapter Silver Notebooksbilliger Satechi USB-C Pro Hub Slim Adapter Silver ca. 2-4 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
• Satechi USB-C Pro Hub Slim Adapter Laptop-Adapter USB-C zu SD-Card, HDMI, USB... Otto Satechi USB-C Pro Hub Slim Adapter Laptop-Adapter USB-C zu SD-Card, HDMI, USB... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,62 € → zum Angebot
Varianten: Satechi Pro Hub Slim
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.9 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Satechi ST-HUCPHSS, Satechi PRO HUB SLIM - Silver ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 62,90 € 62.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
Satechi ST-HUCPHSS, Satechi USB-C Pro Hub Slim Adapter Silver nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 62,99 € 62.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
ST-HUCPHSS - Satechi USB-C Pro Hub Slim Adapter Silver Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Satechi USB-C Pro Hub Slim Adapter Silver Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Satechi USB-C Pro Hub Slim Adapter Silver CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Satechi USB-C Pro Hub Slim Adapter Silver Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Satechi ST-HUCPHSS, Satechi USB-C Pro Hub Slim Adapter Silver TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 67,15 € 67.15 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 67,15 € → zum Angebot
Satechi ST-HUCPHSS, SATECHI Multiport-Adapter Slim ST-HUCPHSS Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 67,85 € 67.85 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 76,75 € → zum Angebot
Satechi ST-HUCPHSS, Satechi USB-C Pro Hub Slim Adapter (7 in 2) Silber USB-C 100W 7 Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 67,90 € 67.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
SATECHI ST-HUCPHSS, Satechi USB-C Dockingstation Pro Hub Slim Silber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 67,99 € 67.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
SATECHI Multiport-Adapter Slim silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 68,41 € 68.41 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
Satechi ST-HUCPHSS, Satechi Pro Hub Slim (USB-C, 6 Ports) (ST-HUCPHSS) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 68,98 € 68.98 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 68,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Satechi Pro Hub Slim silber Test

5/5
★★★★★ Top!
Mischa Juni 2024

Kurz gesagt: Erfüllt seinen Zweck und sieht stylisch aus. Keine Komplikationen. Passt perfekt zum MacBook.

Bisher das beste HUB, das ich gefunden habe. (Verwendet mit einem MacBook Pro 14 Zoll M1 Max).

5/5
★★★★★ Passt und funktioniert
Weiss H Mai 2024

Dieser Anschluss-Hub ist perfekt für mein Macbook Pro 13" M-1 2020. Alle Anschlüsse arbeiten einwandfrei, einschließlich schneller USB-C-Laufwerke und funktioneller Card-Reader. Der HDMI-Anschluss liefert klare Ergebnisse. Die USB-A-Anschlüsse sind etwas schwergängig, aber dennoch schnell mit USB-3. Ideal für alle, die eine zuverlässige und vielseitige Erweiterung benötigen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Peter B Januar 2024

Der Adapter funktioniert einwandfrei mit meinem Macbook Air M2 in der Farbe Mitternacht Blau. Die Größe und Farbe passen perfekt und er erfüllt seinen Zweck. 😉.

4/5
★★★★☆ Macht was er soll!
M. & August 2023

Der USB Hub wurde gekauft, um 4 externe Festplatten gleichzeitig mit dem MBP 2023 auf elegante Weise zu verbinden. Es funktioniert einwandfrei und mit angemessener Geschwindigkeit. Das Grau passt jedoch nicht genau zum MBP, was die Optik ein wenig beeinträchtigt. Der Card Reader und der HDMI-Anschluss sind nett, aber für mich nicht erforderlich.

Ich habe den Hub mit dem MBA 2020 und dem MBP 2023 getestet. Es läuft wunderbar an beiden Geräten!.

3/5
★★★☆☆ Nicht wie auf dem Foto
d(~.~)b Juni 2024

Das Produkt sah auf dem Bild aus wie eine perfekte Ergänzung für mein MacBook, aber leider passte es nur zum MacBook Air. Der Adapter hängt am MacBook Pro etwas herunter und die Farbe stimmt auch nicht überein. Der Preis ist dafür einfach zu hoch, obwohl es seine Funktion erfüllt. Günstigere Produkte erledigen den gleichen Job genauso gut. Ich bin verwirrt, warum dieser Adapter so teuer sein soll.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Universal
Konnektivität
3
HDMI
Card-Reader, USB 3.1, USB 3.2, USB 4.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram