Raidsonic Icy Box 12-in-1 USB-C Dock IB-DK4061-CPD USB-Dockingstation

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 4 Anzahl USB 3.1 Anschlüsse: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,70 €
Ø 52 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,70 €
Ø 52 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,56 €
ab 52,70 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICY BOX IB-DK4061-CPD, ICY BOX IB-DK4061-CPD - docking station - USB-C 3.2 Gen... proshop DE ICY BOX IB-DK4061-CPD, ICY BOX IB-DK4061-CPD - docking station - USB-C 3.2 Gen... Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 52,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,69 € → zum Angebot
• ICY Box USB-C Docking Station (12-in-1) für 2 Monitore (2X HDMI), 4K 60Hz, 5X... Amazon ICY Box USB-C Docking Station (12-in-1) für 2 Monitore (2X HDMI), 4K 60Hz, 5X... Auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• ICY BOX Laptop-Dockingstation ICY BOX IB-DK4061-CPD, Dockingstation, (USB-A Otto ICY BOX Laptop-Dockingstation ICY BOX IB-DK4061-CPD, Dockingstation, (USB-A lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,30 € Versand kostenfrei Gesamt 73,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.7 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
ICY BOX IB-DK4061-CPD, ICY BOX IB-DK4061-CPD - docking station - USB-C 3.2 Gen 1 - 2 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 52,70 € 52.7 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 58,69 € → zum Angebot
ICY Box USB-C Docking Station (12-in-1) für 2 Monitore (2X HDMI), 4K 60Hz, 5X USB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
ICY Box USB-C Docking Station (12-in-1) für 2 Monitore (2X HDMI), 4K 60Hz, 5X USB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Icy Box IB-DK4061-CPD, Icy Box DockingStation mit 8K, Gigabit LAN & 100W PD Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 52,90 € 52.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
IB-DK4061-CPD, Dockingstation Alternate (1) Angebotsinfo 1 52,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
ICY BOX 12-in-1 USB Type-C® Dock mit PD bis zu 100 W Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
ICY-BOX Dockingstation IB-DK4061-CPD, USB-C 3.0, 100 Watt, HDMI, LAN, USB-C 3.0 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 53,74 € 53.74 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,74 € → zum Angebot
ICY BOX 61059, ICY BOX IB-DK4061-CPD DockingStation mobil 12-in-1 DisplayPort Alt Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 54,85 € 54.85 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 63,75 € → zum Angebot
ICY BOX IB-DK4061-CPD, ICY BOX, USB-C 12-in-1 DockingStation, 100W PD, 2xHDMI 4K BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 54,90 € 54.9 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
ICY BOX, USB-C 12-in-1 DockingStation, 100W PD, 2xHDMI 4K 60Hz, DP 1.4, USB 3.2, LAN, Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 54,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Icy Box IB-DK4061-CPD, ICY BOX IB-DK4061-CPD, 12 zu 1 USB Type-C Notebook JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,94 € 54.94 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
ICY BOX 61059, ICY BOX IB-DK4061-CPD - Dockingstation - USB-C barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 56,29 € 56.29 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 56,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Raidsonic Icy Box 12-in-1 USB-C Dock IB-DK4061-CPD Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Tibo August 2025

Top Dockingstation: Ich nutze die USB‑C‑Box, um zwei 4K‑Monitore an mein Laptop anzuschließen – klappt einwandfrei. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Hinweis: Das Gehäuse wird bei längerer Nutzung recht warm, ähnliches hatte ich schon bei anderen Docks beobachtet.

5/5
★★★★★ Wertige Docking-Station.
Hobbykeller August 2025

USB‑C Dockingstation wirkt hochwertig. Per USB‑C am Laptop zwei Monitore über HDMI angeschlossen – sofort funktionierende Dual‑Monitor‑Konfiguration, Plug & Play. Kein separates Netzteil nötig, da Laptop eigenes Netzteil weiter versorgt. USB‑Hub an USB‑3. 0‑Port läuft stabil.

5/5
★★★★★ Solide und funktioniert
Daniel M April 2025

Funktioniert und macht was es soll. Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Inkompatibel mit Macbook Air M2
Dazza Mai 2025

Wurde von einem Macbook Air 2022 nicht erkannt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
4
2
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
HDMI
Audio-out, Card-Reader, LAN (RJ-45), USB 3.0, USB 3.1, USB 3.2, USB-C, USB-C PD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram