Lenovo USB-C Travel Dock 100 USB-Dockingstation

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Dock verfügt über drei USB 3.0 Anschlüsse, die schnelle Datenübertragungen ermöglichen.
• Ein USB-C Anschluss sorgt für eine einfache Verbindung zu modernen Geräten.
• Mit den Videoausgängen HDMI und VGA können Sie problemlos externe Monitore anschließen.
• Die externe Schnittstelle USB 3.0 bietet zusätzliche Flexibilität.
• Das Gerät ist in schwarz erhältlich und passt somit zu jedem Setup.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,85 €
Ø 26 €
24,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,85 €
Ø 26 €
24,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,13 €
ab 24,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo GX91M73945, Lenovo USB-C Dockingstation GX91M73945 Passend für Marke Voelkner Lenovo GX91M73945, Lenovo USB-C Dockingstation GX91M73945 Passend für Marke Lieferzeit 3-4 Werktage 24,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• Lenovo GX91M73945, Lenovo 100 USB Type-C Dock TechnikDirekt Lenovo GX91M73945, Lenovo 100 USB Type-C Dock Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 24,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
• Lenovo 100 USB-C Travel Dock Amazon Lenovo 100 USB-C Travel Dock Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.85 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo GX91M73945, Lenovo 100 USB Type-C Dock ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 24,85 € 24.85 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
Lenovo GX91M73945, Lenovo USB-C Dockingstation GX91M73945 Passend für Marke Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 24,85 € 24.85 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Lenovo 100 USB-C Travel Dock Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Lenovo 100 USB-C Travel Dock Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Lenovo GX91M73945, Lenovo 100 USB-C Travel Dock (USB-C, 6 Ports) (GX91M73945) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 25,99 € 25.99 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
LENOVO GX91M73945, Lenovo USB-C Dockingstation GX91M73945 Passend für Marke Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 25,99 € 25.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
LENOVO GX91M73945, LENOVO 100 USB-C Travel Dock nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 26,99 € 26.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
LENOVO 100 USB-C Travel Dock Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Lenovo GX91M73945, Lenovo 100W USB-C Travel Dock proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 28,35 € 28.35 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
LENOVO GX91M73945, Lenovo 100 - Dockingstation - USB-C - HDMI, VGA 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 30,32 € 30.32 € / Stück + 6,84 € Versand Gesamt 37,16 € → zum Angebot
Lenovo 100 USB-C Travel Dock P (GX91M73945) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,36 € Versand kostenfrei Gesamt 30,36 € → zum Angebot
Lenovo GX91M73945, Lenovo 100 USB-C Travel Dock P (GX91M73945) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 30,49 € 30.49 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo USB-C Travel Dock 100

Lenovo USB-C Travel Dock 100: Ihr perfekter Reisebegleiter

Das Lenovo USB-C Travel Dock 100 ist die ideale Lösung für alle, die unterwegs eine zuverlässige und vielseitige Dockingstation benötigen. Mit diesem kompakten Gerät können Sie Ihr Notebook schnell und einfach mit verschiedenen Peripheriegeräten verbinden, ohne auf Komfort und Funktionalität verzichten zu müssen.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Diese Dockingstation bietet eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, die Ihnen helfen, Ihre Produktivität zu steigern. Egal, ob Sie zusätzliche USB-Geräte, Monitore oder Netzwerke anschließen möchten, das Lenovo USB-C Travel Dock 100 hat alles, was Sie brauchen.

Lenovo USB-C Travel Dock 100 Test

4/5
★★★★☆ Gut und Funktional
Zeiger F Juli 2025

Für meine Anforderungen perfekt, gut verarbeitet und funktioniert tadellos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
3
HDMI, VGA
USB 3.0, USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram