Raidsonic Icy Box IB-DK4072M-CU31 USB-Dockingstation

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 2 LAN-Standard: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
63,99 €
Ø 60 €
48,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,98 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
63,99 €
Ø 60 €
48,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,98 €
ab 63,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICY BOX IB-DK4072M-CU31, 10 in 1 DockingStation mit Slot für M.2 NVME SSD... JB-Computer ICY BOX IB-DK4072M-CU31, 10 in 1 DockingStation mit Slot für M.2 NVME SSD... 1-2 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• ICY BOX 10-in-1 USB-C DockingStation mit M.2 NVMe SSD Schacht, HDMI 4K@60Hz,... Amazon ICY BOX 10-in-1 USB-C DockingStation mit M.2 NVMe SSD Schacht, HDMI 4K@60Hz,... Auf Lager 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• ICY BOX Festplatten-Dockingstation IB-DK4072M-CU31 USB-C® M.2 PCIe NVMe 4 Port Otto ICY BOX Festplatten-Dockingstation IB-DK4072M-CU31 USB-C® M.2 PCIe NVMe 4 Port lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
ICY BOX IB-DK4072M-CU31, 10 in 1 DockingStation mit Slot für M.2 NVME SSD Slot, Host ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
IB-DK4072M-CU31, Dockingstation Alternate (1) Angebotsinfo 1 64,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
ICY BOX IB-DK4072M-CU31 Lade-/Dockingstation (61185) future-x Angebotsinfo 65,69 € Versand kostenfrei Gesamt 65,69 € → zum Angebot
10 in 1 DockingStation mit Slot für M.2 NVME SSD Slot, Host USB 3.2 Gen 2 Type-C+A Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 65,70 € Versand kostenfrei Gesamt 65,70 € → zum Angebot
ICY BOX IB-DK4072M-CU31, USB-C 3.1 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
ICY BOX Festplatten-Dockingstation IB-DK4072M-CU31 USB-C® M.2 PCIe NVMe 4 Port Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
ICY BOX 10-in-1 USB-C DockingStation mit M.2 NVMe SSD Schacht, HDMI 4K@60Hz, 100W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
ICY BOX 10-in-1 USB-C DockingStation mit M.2 NVMe SSD Schacht, HDMI 4K@60Hz, 100W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
ICY BOX IB-DK4072M-CU31, 10 in 1 DockingStation mit Slot für M.2 NVME SSD Slot, Host Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
ICY BOX IB-DK4072M-CU31 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 71,43 € Versand kostenfrei Gesamt 71,43 € → zum Angebot
Dockingstation IcyBox 10 in 1 Slot f. M.2 NVME SSD Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,98 € Versand kostenfrei Gesamt 82,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Raidsonic Icy Box IB-DK4072M-CU31 Test

5/5
★★★★★ ICY Box 10-in-1 USB-C DockingStation mit M.2 NVMe SSD
Sven D Dezember 2025

Vorhin angekommen. Super Teil vorallen wenn man keinen Netzwerkanschluss hat wie Ich z. B. MFG Sven (Doeby). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
2
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
HDMI
Audio-out, Kartenleser, LAN (RJ-45), M.2 NVMe, USB 3.0, USB 3.2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram