Eaton USB-C Dual Display Dock U442-DOCK8G-GG USB-Dockingstation

• Die Dockingstation bietet USB-C Power Delivery mit bis zu 100 W für zuverlässiges Laden Ihres Notebooks.
• Unterstützung von Dual-Display-Konfigurationen über DisplayPort und HDMI für erweiterte Arbeitsumgebungen.
• Gigabit-Ethernet-Anschluss für schnelle und stabile Netzwerkverbindungen.
• Mehrere USB 3.2-Ports ermöglichen den Anschluss verschiedener Peripheriegeräte.
• Ein integrierter Kartenleser erleichtert den schnellen Datenaustausch.
• Kompaktes Design in elegantem Grau für eine ästhetische Integration in Ihren Arbeitsbereich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,35 €
Ø 83 €
81,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,35 €
Ø 83 €
81,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,29 €
ab 83,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eaton Tripp USB-C Dock Dual Display 4K 60 Hz HDMI USB 3.2 Gen 1 USB-A Hub GbE... future-x Eaton Tripp USB-C Dock Dual Display 4K 60 Hz HDMI USB 3.2 Gen 1 USB-A Hub GbE... 83,35 € Versand kostenfrei Gesamt 83,35 € → zum Angebot
• Eaton Tripp Lite USB-C Dock, Dual Display - 4K 60 Hz HDMI, USB 3,2 Gen 1, USB-A... Jacob Elektronik Eaton Tripp Lite USB-C Dock, Dual Display - 4K 60 Hz HDMI, USB 3,2 Gen 1, USB-A... 83,36 € Versand kostenfrei Gesamt 83,36 € → zum Angebot
• Eaton Tripp Lite USB-C Zwei-Monitor-HDMI-Laptop-/Telefon-Dockingstation, 4K @... Amazon Marketplace Eaton Tripp Lite USB-C Zwei-Monitor-HDMI-Laptop-/Telefon-Dockingstation, 4K @... 107,24 € Versand kostenfrei Gesamt 107,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.35 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Eaton Tripp USB-C Dock Dual Display 4K 60 Hz HDMI USB 3.2 Gen 1 USB-A Hub GbE Memory ✓ Bester Preis future-x Angebotsinfo 83,35 € Versand kostenfrei Gesamt 83,35 € → zum Angebot
Eaton Tripp Lite USB-C Dock, Dual Display - 4K 60 Hz HDMI, USB 3,2 Gen 1, USB-A Hub, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 83,36 € Versand kostenfrei Gesamt 83,36 € → zum Angebot
Eaton Tripp Lite Series USB Docking Station USB-C Dual Display 4K 60Hz HDMI grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 84,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,27 € → zum Angebot
Eaton Tripp Lite Series USB-C Dock, Dual Display 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 88,75 € Versand kostenfrei Gesamt 88,75 € → zum Angebot
Tripp USB-C Dock, Dual Display - 4K 60 Hz HDMI, USB 3.2 Gen 1, USB-A Hub, GbE, M Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,69 € Versand kostenfrei Gesamt 91,69 € → zum Angebot
Eaton Tripp Lite USB-C Zwei-Monitor-HDMI-Laptop-/Telefon-Dockingstation, 4K @ 60Hz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 107,24 € Versand kostenfrei Gesamt 107,24 € → zum Angebot
Eaton Tripplte Series USB-C Dock, Dual Display - 4K Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,48 € Versand kostenfrei Gesamt 107,48 € → zum Angebot
Tripp Lite U442-DOCK8G-GG, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, 100 W, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 117,48 € Versand kostenfrei Gesamt 117,48 € → zum Angebot
Eaton Tripplite Usb-c Dock Dual Display 4k 60 Hz Hdmi Usb 3.2 Gen 1 Usb-a Hub Gbe ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 121,29 € Versand kostenfrei Gesamt 121,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Eaton USB-C Dual Display Dock U442-DOCK8G-GG

Vielseitige Konnektivität für moderne Arbeitsplätze

Die Eaton USB-C Dual Display Dock U442-DOCK8G-GG revolutioniert die Art und Weise, wie Sie Ihren Arbeitsplatz gestalten. Diese leistungsstarke Dockingstation bietet eine Fülle von Anschlussmöglichkeiten und ermöglicht es Ihnen, Ihr Notebook nahtlos mit verschiedenen Peripheriegeräten zu verbinden. Mit ihrer kompakten Bauweise und der eleganten grauen Farbgebung fügt sie sich harmonisch in jede Büroumgebung ein.

Leistungsstarke Verbindungen für optimale Produktivität

Dieses Docking-System überzeugt durch seine beeindruckende Ausstattung. Es verfügt über einen USB-C-Anschluss mit Power Delivery von bis zu 100 W, der Ihr Notebook zuverlässig mit Strom versorgt. Die Gigabit-Ethernet-Schnittstelle gewährleistet eine stabile und schnelle Netzwerkverbindung. Für eine erweiterte Bildschirmkonfiguration stehen sowohl DisplayPort- als auch HDMI-Ausgänge zur Verfügung, die Ihnen eine flexible Anpassung an Ihre individuellen Arbeitsanforderungen ermöglichen.

Eaton USB-C Dual Display Dock U442-DOCK8G-GG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eaton USB-C Dual Display Dock U442-DOCK8G-GG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
DisplayPort, HDMI
Kartenleser, LAN (RJ-45), USB 3.2, USB-C, USB-C Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram