Conceptronic 7-in-1 USB-C Dock DONN21G USB-Dockingstation

• Verfügt über drei USB 3.0 Anschlüsse, die eine schnelle Datenübertragung und das Anschließen mehrerer Geräte gleichzeitig ermöglichen.
• Unterstützt durch den USB 3.1 Anschluss eine noch schnellere Datenübertragungsrate, ideal für externe Festplatten und andere High-Speed-Geräte.
• Bietet mit Gigabit-Ethernet eine zuverlässige, kabelgebundene Internetverbindung, die schneller und stabiler ist als WLAN.
• Erweitern Sie Ihre Anzeigeoptionen mit HDMI und VGA Videoausgängen, perfekt für Präsentationen oder das Arbeiten an mehreren Monitoren.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
39,57 €
Ø 37 €
36,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,18 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
39,57 €
Ø 37 €
36,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,18 €
ab 39,57 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Conceptronic DONN21G, Conceptronic Dock USB-C->HDMI,VGA,GbE,3xUSB3.0,100WPD... Mindfactory Conceptronic DONN21G, Conceptronic Dock USB-C->HDMI,VGA,GbE,3xUSB3.0,100WPD... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 39,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,47 € → zum Angebot
• CONCEPTRONIC DONN21G, Conceptronic DONN21G - Dockingstation - USB-C 3.2 Gen 1 0815 Onlinehandel CONCEPTRONIC DONN21G, Conceptronic DONN21G - Dockingstation - USB-C 3.2 Gen 1 Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 39,62 € + 6,79 € Versand Gesamt 46,41 € → zum Angebot
• Conceptronic DONN21G 7-in-1 USB 3.2 Gen 1 Dockingstation, HDMI, VGA, GbE LAN,... Amazon Conceptronic DONN21G 7-in-1 USB 3.2 Gen 1 Dockingstation, HDMI, VGA, GbE LAN,... Auf Lager 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.57 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Conceptronic DONN21G, Conceptronic Dock USB-C->HDMI,VGA,GbE,3xUSB3.0,100WPD 0.25m ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 39,57 € 39.57 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 48,47 € → zum Angebot
CONCEPTRONIC DONN21G, Conceptronic DONN21G - Dockingstation - USB-C 3.2 Gen 1 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 39,62 € 39.62 € / Stück + 6,79 € Versand Gesamt 46,41 € → zum Angebot
Conceptronic DONN21G 7-in-1 USB 3.2 Gen 1 Dockingstation Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,65 € → zum Angebot
Conceptronic DONN21G 7-in-1 USB 3.2 Gen 1 Dockingstation CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,86 € → zum Angebot
Conceptronic DONN21G, Conceptronic DONN21G - Dockingstation - USB-C barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 39,93 € 39.93 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,93 € → zum Angebot
Conceptronic DONN21G 7-in-1 USB 3.2 Gen 1 Dockingstation, HDMI, VGA, GbE LAN, USB-A Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
Conceptronic DONN21G 7-in-1 USB 3.2 Gen 1 Dockingstation, HDMI, VGA, GbE LAN, USB-A Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
Conceptronic DONN21G, Conceptronic DONN21G laptop-dockingstation & portreplikator JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 41,39 € 41.39 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 47,34 € → zum Angebot
Conceptronic DONN21G Notebook-Dockingstation & Portreplikator Kabelgebunden USB 3.2 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,77 € Versand kostenfrei Gesamt 42,77 € → zum Angebot
CONCEPTRONIC DONN21G, Conceptronic USB-C Dockingstation DONN21G 7-in-1 USB 3.2 Gen 1 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 43,99 € 43.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Conceptronic DONN21G, Conceptronic Dock USB-C->HDMI,VGA,GbE,3xUSB3.0,100WPD 0.25m Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 44,38 € 44.38 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,38 € → zum Angebot
Conceptronic DONN21G, Conceptronic USB-C Dockingstation DONN21G 7-in-1 USB 3.2 Gen 1 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 46,54 € 46.54 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Conceptronic 7-in-1 USB-C Dock DONN21G

Maximieren Sie Ihre Produktivität mit dem Conceptronic 7-in-1 USB-C Dock DONN21G

In der heutigen schnelllebigen Arbeitswelt ist Effizienz der Schlüssel zum Erfolg. Das Conceptronic 7-in-1 USB-C Dock DONN21G bietet eine umfassende Lösung, um Ihren Arbeitsplatz zu optimieren und Ihre Produktivität zu steigern. Mit seiner Vielzahl an Anschlüssen und der Fähigkeit, mehrere Geräte gleichzeitig zu verbinden, ist dieses Dock ein unverzichtbares Werkzeug für jeden, der seinen Arbeitsbereich aufrüsten möchte.

Conceptronic 7-in-1 USB-C Dock DONN21G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Conceptronic 7-in-1 USB-C Dock DONN21G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
3
1
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
HDMI, VGA
LAN (RJ-45), USB 3.0, USB 3.1, USB 3.2, USB-C, USB-C PD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram