Razer USB-C Dock Mercury RC21-02250200-R3M1 USB-Dockingstation

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 4 Anzahl USB 3.1 Anschlüsse: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,99 €
Ø 91 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,99 €
Ø 91 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 90,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer RC21-02250200-R3M1, Razer USB-C Dock 11 Anschlüsse mit HDMI,... nullprozentshop Razer RC21-02250200-R3M1, Razer USB-C Dock 11 Anschlüsse mit HDMI,... lagernd, 24-h Service möglich 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
• Razer USB-C Dock 11 Anschlüsse mit HDMI, Gigabit-Ethernet,... Notebooksbilliger Razer USB-C Dock 11 Anschlüsse mit HDMI, Gigabit-Ethernet,... sofort ab Lager 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
• Razer USB-C Dock - 11 Anschlüsse mit HDMI, Gigabit-Ethernet,... Amazon Razer USB-C Dock - 11 Anschlüsse mit HDMI, Gigabit-Ethernet,... Auf Lager 96,98 € Versand kostenfrei Gesamt 96,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.99 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Razer RC21-02250200-R3M1, Razer USB-C Dock 11 Anschlüsse mit HDMI, Gigabit-Ethernet, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 90,99 € 90.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Razer USB-C Dock 11 Anschlüsse mit HDMI, Gigabit-Ethernet, 3,5mm-Audio-Anschluss, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Razer USB-C Dock - 11 Anschlüsse mit HDMI, Gigabit-Ethernet, 3,5mm-Audio-Anschluss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,98 € Versand kostenfrei Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Razer USB-C Dock - 11 Anschlüsse mit HDMI, Gigabit-Ethernet, 3,5mm-Audio-Anschluss, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,98 € Versand kostenfrei Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Razer RC21-02250200-R3M1, Razer USB-C Dock - Mercury Edition (USB-C, 11 Ports) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 96,98 € 96.98 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Razer USB C Dock - 11-in-1 Multiport Adapter Mercury - Silber Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 109,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 113,79 € → zum Angebot
Razer RC21-02250200-R3M1, Razer USB-C Dock proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 118,52 € 118.52 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 124,51 € → zum Angebot
RAZER USB-C Dock - Mercury - 4K, 2xUSB-C, 4xUSB-A, Ethernet, HDMI, 3,5mm Klinke CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 135,65 € → zum Angebot
RAZER USB-C Dock - Mercury - 4K, 2xUSB-C, 4xUSB-A, Ethernet, HDMI, 3,5mm Klinke Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 135,65 € → zum Angebot
USB-C Dock - Mercury, Dockingstation Alternate (1) Angebotsinfo 1 139,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 147,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Razer USB-C Dock Mercury RC21-02250200-R3M1 Test

5/5
★★★★★ Super Dock für Razer und auch andere Geräte.
Noodlepie April 2025

Benutze das Thunderbolt-Dock am Razer 18 (2024): Ein Kabel verbindet alles inklusive externer Monitore. Für Office- und Multimedia-Einsatz ideal – nur die Stromversorgung reicht beim Gaming nicht ganz. Hochwertige Verarbeitung, funktional, allerdings preislich etwas hoch angesetzt.

4/5
★★★★☆ schönes hochwertiges Teil
Marcus Januar 2026

Ich suchte ein USB-Dock und habe mit der Razer USB-Dockingstation genau das Richtige gefunden: hochwertig, edel verarbeitet und funktional — weder überladen noch zu knapp, ideal für meine Bedürfnisse. Ein Stern Abzug, weil das Kabel für den hohen Preis deutlich länger sein sollte.

4/5
★★★★☆ Sehr gut
David H Dezember 2025

Sehr zufrieden, habe ein zusätzliches USB-C 4. 0 Kabel zur Verlängerung gekauft. Es wird sehr warm und könnte Lade- oder Datenleistung drosseln, doch im täglichen Gebrauch habe ich bisher keine spürbare Einschränkung bemerkt.

5/5
★★★★★ Super
Jhon L Januar 2026

Ganz Tool Produkte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
4
1
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
HDMI
Audio-out, Card-Reader, LAN (RJ-45), USB 3.0, USB 3.1, USB-C, USB-C PD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram