Microsoft USB-C Travel Hub 161-00002 USB-Dockingstation

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 1 Anzahl USB 3.1 Anschlüsse: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
63,90 €
Ø 68 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
63,90 €
Ø 68 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,48 €
ab 63,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface USB-C Travel Hub Amazon Microsoft Surface USB-C Travel Hub Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• MICROSOFT Surface USB-C Travel Hub Dockingstation, Schwarz Media Markt MICROSOFT Surface USB-C Travel Hub Dockingstation, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Microsoft HUB Otto Microsoft HUB lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 143,48 € Versand kostenfrei Gesamt 143,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface USB-C Travel Hub ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Microsoft Surface USB-C Travel Hub Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
MICROSOFT Surface USB-C Travel Hub Dockingstation, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
MICROSOFT Surface USB-C Travel Hub Dockingstation, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Microsoft Surface USB-C Travel Hub nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 77,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
Microsoft Surface USB-C Travel Hub Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 77,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
Microsoft Srfc USB-C Travel Hub XZ/NL/FR/DE Black Typ C (161-00002) future-x Angebotsinfo 78,89 € Versand kostenfrei Gesamt 78,89 € → zum Angebot
Surface USB-C Travel Hub, Dockingstation Alternate (1) Angebotsinfo 4 79,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Microsoft Surface USB-C Travel Hub, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,16 € + 5,00 € Versand Gesamt 93,16 € → zum Angebot
Microsoft Srfc USB-C Travel Hub XZ/NL/FR/DE Black 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 88,76 € Versand kostenfrei Gesamt 88,76 € → zum Angebot
MICROSOFT Surface USB-C Travel Hub (P) Notebook, PC & Tablet Optionen & Zubehör Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 97,76 € Versand kostenfrei Gesamt 97,76 € → zum Angebot
Kabelgebundener Microsoft Surface USB-C Travel Hub USB 3.2 Gen 2 Schwarz coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Microsoft USB-C Travel Hub 161-00002 Test

2/5
★★☆☆☆ Na ja, mit Einschränkungen
Timo W August 2025

Grundsätzlich erfüllt das Gerät seinen Zweck, doch nur eine USB‑C‑Buchse ist angesichts der Marktentwicklung zu knapp bemessen. Das Preis‑Leistungs‑Verhältnis fällt gegenüber Konkurrenzangeboten negativ auf. Ich habe es behalten, bin aber nicht wirklich zufrieden — daher nur eingeschränkte Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top für Surface-Laptop
Sascha Juni 2025

Top. Preis ist zwar hoch aber dafür funktioniert es wirklich an allen HDM-Anschlüssen. Dies war bei anderen Docking immer das Problem. Benutzen es für Surface-Laptop. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Bernd, S April 2025

Alles so wie es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles perfekt
Amazon Kunde Januar 2025

Super Schnittstelle zu anderen Geräten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
1
HDMI, VGA
USB 3.0, USB 3.1, USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram