D-Link DUB-2333 USB-Dockingstation

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 3 Anzahl USB 3.1 Anschlüsse: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,39 €
Ø 42 €
34,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,39 €
Ø 42 €
34,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,98 €
ab 42,39 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D-Link DUB-2333, 5-in-1 USB-C Hub mit HDMI/Power Delivery Office Partner D-Link DUB-2333, 5-in-1 USB-C Hub mit HDMI/Power Delivery Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
• D-Link DUB-2333 5-in-1 USB-C Hub mit Power Delivery (PD 60W, 4K HDMI, 3 USB 3.0... Amazon Marketplace D-Link DUB-2333 5-in-1 USB-C Hub mit Power Delivery (PD 60W, 4K HDMI, 3 USB 3.0... Auf Lager 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• D-Link Laptop-Dockingstation 5-in-1 USB-C® Hub mit Power Delivery DUB-2333 Otto D-Link Laptop-Dockingstation 5-in-1 USB-C® Hub mit Power Delivery DUB-2333 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.39 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
D-Link DUB-2333, 5-in-1 USB-C Hub mit HDMI/Power Delivery ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
D-Link DUB-2333 USB-Hub mit HDMI und Ladefunktion 1x USB-C mit PD, 3x USB-A 3.0, 1x nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 42,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,78 € → zum Angebot
DUB-2333, Dockingstation Alternate (1) Angebotsinfo 1 42,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,78 € → zum Angebot
D-Link DUB-2333 USB-Hub mit HDMI und Ladefunktion 1x USB-C mit PD, 3x USB-A 3.0, 1x Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 42,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,78 € → zum Angebot
D-Link DUB-2333 - Dockingstation - USB-C / Thunderbolt 3 - HDMI (DUB-2333) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 45,12 € Versand kostenfrei Gesamt 45,12 € → zum Angebot
D-Link DUB-2333 5-in-1 USB-C Hub mit HDMI/Power Delivery CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
D-Link DUB-2333 5-in-1 USB-C Hub mit HDMI/Power Delivery Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
D-Link 5-IN-1 USB-C HUB DOCKING Kabel Digital/Daten Digital/Display/Video (DUB-2333) future-x Angebotsinfo 47,39 € Versand kostenfrei Gesamt 47,39 € → zum Angebot
D-Link DUB-2333 laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden USB Typ-C Grau JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,74 € → zum Angebot
DLink Deutschland 5-in-1 USB-C Hub DUB-2333 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 47,84 € 47,84 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 53,74 € → zum Angebot
D-Link Laptop-Dockingstation 5-in-1 USB-C® Hub mit Power Delivery DUB-2333 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
D-Link DUB-2333 5-in-1 USB-C Hub mit Power Delivery (PD 60W, 4K HDMI, 3 USB 3.0 Ports Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

D-Link DUB-2333 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
T.K.ausH.an d Dezember 2023

Mein neuer HDMI Adapter erlaubt mir, mit drei verschiedenen Bildschirmen gleichzeitig zu arbeiten. Im Gegensatz zu meinem alten Adapter, der die Bildschirme nur gespiegelt hat, kann ich jetzt verschiedene Funktionen auf jedem Bildschirm nutzen. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ D-Link DUB-H4 4-Port USB 2.0 Hub ---> für Raspberry Pi geeignet!
Olaf August 2022

Ich habe diesen 4-Port USB 2. 0 Hub wegen seiner Empfehlung für den Einsatz mit einem Raspberry Pi bestellt. Im Gegensatz zu vielen anderen USB-Hubs, die die Spannung rückwärts zum Raspberry Pi einspeisen, kann dieser Hub dies nicht.

Es wird ein Netzteil mit 5V, 2. 5A mitgeliefert. Alle Geräte wie Maus, Tastatur, Relaiskarten und Arduinos können sicher mit diesem Hub am Raspberry Pi 4B betrieben werden. Wenn Sie also einen USB-Hub für Ihren Raspberry Pi suchen, können Sie bedenkenlos zu diesem 4-Port USB-Hub greifen.

5/5
★★★★★ D-Link für mich die erste Wahl
Tom J Februar 2021

Dieser USB-Hub ist bereits mein dritter, aber der erste funktioniert immer noch nach sieben Jahren. Der neue Hub mit fünf Ports funktioniert einwandfrei, ohne Probleme bisher. Die zusätzliche Stromversorgung an den letzten beiden Ports könnte sogar das Laden von Smartphones ermöglichen, obwohl ich sie für meine externen Festplatten nutze. Ich schätze die Zuverlässigkeit dieses Hubs, auch wenn Elektronik manchmal unberechenbar sein kann.

Meine alten D-Link USB-Hubs funktionieren immer noch gut. Hoffentlich bleibt es so mit diesem neuen Hub. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Super Hacking-Tool
Rex K April 2020

Ich suchte nach einem Hub, mit dem ich einzelne Ports per uhubctl steuern kann, um einen LED-Streifen an meinem Hackintosh zu betreiben. Da mein Motherboard-BIOS nur Powerstates S4 und S5 unterstützt, musste ich selbst Hand anlegen, da mein Hackintosh im Schlafmodus S3 ist. Dieser Hub ist auf der Kompatibilitätsseite von uhubctl aufgeführt, schön klein und passt perfekt ins PC-Gehäuse. Beachten Sie jedoch, dass nicht jede Revision mit uhubctl kompatibel ist.

Ich habe die Revision D2, die einwandfrei funktioniert. Perfekt für individuelle Stromsteuerung für mein LED-Lichtsystem.

5/5
★★★★★ Ideal für Windows 10 Rechner!
Rumburak November 2018

Ich habe diesen USB 2. 0 Hub aufgrund positiver Bewertungen und Tests von Computerbild gekauft. Mein alter Hub hatte Probleme mit Windows 10, wodurch Maus und Tastatur nach Neustart nicht mehr funktionierten. Mit diesem neuen Gerät läuft alles reibungslos.

Es scheint, dass nicht alle USB 2. 0 Hubs mit Windows 10 kompatibel sind, besonders ältere Modelle. Absolute Kaufempfehlung! Ersetzt meinen alten Hub perfekt!.

5/5
★★★★★ Endlich einer für mein Raspberry!
lorenz Februar 2016

Die USB Anschlüsse am Raspberry Pi haben oft Probleme mit passiven Hubs, daher habe ich meinen älteren MSI Aktiv-Hub angeschlossen. Leider gab es ständige Verbindungsprobleme! Nachdem ich dieses Produkt aufgrund von Bewertungen bestellt habe, muss ich sagen: es funktioniert perfekt mit meinem Raspberry Pi. Keine Unterbrechungen mehr, einfach top! Die Geschwindigkeit kann ich nicht bewerten, da die USB Anschlüsse des Raspberry Pis nicht die schnellsten sind. Aber was die Stabilität der Verbindungen betrifft, kann ich dieses Gerät definitiv empfehlen.

Außerdem ist die Status-LED sehr dezent, so dass der Hub gut sichtbar platziert werden kann. Wenn er auch noch eine lange Lebensdauer hat, bleibt er meine erste Wahl!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
3
2
HDMI
USB 3.0, USB 3.1, USB 3.2, USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram