I-Tec USB-C Metal Nano Dock C31NANOHDM2DOCPD USB-Dockingstation

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 7 Anschlüsse aus einem USB-C-Port verwandeln den Laptop in einen Desktop-Arbeitsplatz
• HDMI-Videoausgang verbindet externe Monitore für ergonomisches Arbeiten
• Gigabit-Ethernet mit 1000 Mbit/s sichert stabile Netzwerkverbindungen bei Videokonferenzen
• USB 3.1 und USB 3.0 übertragen Daten von externen Speichern schnell
• USB 2.0-Ports für Tastatur und Maus entlasten die schnellen Anschlüsse
• Kompaktes Metall-Gehäuse passt in die Laptoptasche für mobile Nutzung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
62,99 €
Ø 58 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,48 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
62,99 €
Ø 58 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,48 €
ab 62,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis I-TEC USB-C Metal Nano Dock cw-mobile I-TEC USB-C Metal Nano Dock Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4 Werktagen 62,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• i-tec C31NANOHDM2DOCPD, i-tec USB-C Metal Nano 2x HDMI Docking Station + PD 100W nullprozentshop i-tec C31NANOHDM2DOCPD, i-tec USB-C Metal Nano 2x HDMI Docking Station + PD 100W lagernd, 24-h Service möglich 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• USB-C Metal Nano 2X HDMI Docking Station + PD 100W Amazon Marketplace USB-C Metal Nano 2X HDMI Docking Station + PD 100W 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• I-TEC Laptop-Dockingstation i-tec USB-C Metal Nano 2x Display Docking Station Otto I-TEC Laptop-Dockingstation i-tec USB-C Metal Nano 2x Display Docking Station lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,48 € Versand kostenfrei Gesamt 95,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
I-TEC USB-C Metal Nano Dock ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 62,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
i-tec C31NANOHDM2DOCPD, i-tec USB-C Metal Nano 2x HDMI Docking Station + PD 100W nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 63,99 € 63.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
i-tec USB-C Metal Nano 2x HDMI Docking Station + PD 100W Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
I-Tec C31NANOHDM2DOCPD, I-Tec Nano Dock - USB4 - 2-Port HDMI - 100W PD proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 65,48 € 65.48 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 71,47 € → zum Angebot
I-TEC C31NANOHDM2DOCPD, i-tec USB-C Dockingstation C31NANOHDM2DOCPD inkl. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 65,99 € 65.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
i-tec USB-C Metal Nano 2x Display Docking Station + PD 100W CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 73,99 € → zum Angebot
i-tec USB-C Metal Nano 2x Display Docking Station + PD 100W Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 73,99 € → zum Angebot
I-Tec C31NANOHDM2DOCPD, I-TEC USB-C METAL NANO 2X HDMI Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 68,89 € 68.89 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 77,79 € → zum Angebot
USB-C Metal Nano 2X HDMI Docking Station + PD 100W Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
I-TEC C31NANOHDM2DOCPD, i-tec Nano Dock - Dockingstation - für Notebook, Tablet 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 69,08 € 69.08 € / Stück + -0,35 € Versand Gesamt 68,73 € → zum Angebot
I-TEC USB-C METAL NANO 2X HDMI DOCKING STATION + PD 100W (C31NANOHDM2DOCPD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
i-tec C31NANOHDM2DOCPD, i-tec Nano (USB-C, 9 Ports) (C31NANOHDM2DOCPD) Grau/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 69,98 € 69.98 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht I-Tec USB-C Metal Nano Dock C31NANOHDM2DOCPD

I-Tec USB-C Metal Nano Dock – kompakter Arbeitsplatz-Hub

Moderne Laptops reduzieren zugunsten schlanker Bauformen die Anzahl eingebauter Anschlüsse. Diese Notebook-Dockingstation verwandelt einen einzigen USB-C-Port in sieben Anschlüsse und schafft damit einen vollwertigen Desktop-Arbeitsplatz. Die Kombination aus HDMI-Videoausgang, Gigabit-Ethernet und fünf USB-Ports deckt typische Büro-Anforderungen ab. Mit einem Handgriff verbindet das Gerät Monitor, Tastatur, Maus und Netzwerkkabel – ideal für Home-Office-Umgebungen, in denen der Laptop morgens schnell einsatzbereit sein soll.

Mehrere USB-Standards für verschiedene Peripherie-Typen

Die Dockingstation staffelt ihre USB-Anschlüsse nach Geschwindigkeitsbedarf. Zwei USB 3.1- und USB 3.0-Ports übertragen Daten von externen Festplatten oder Kartenlesern mit hoher Geschwindigkeit, während zwei USB 2.0-Anschlüsse für Maus, Tastatur oder Drucker bereitstehen. Diese Aufteilung ermöglicht den gleichzeitigen Betrieb unterschiedlicher Geräte ohne Engpässe. Der zusätzliche USB-C-Port erweitert die Flexibilität für moderne Peripherie. Anders als dedizierte Thunderbolt-Lösungen setzt das Modell auf USB-Technologie, was breite Laptop-Kompatibilität gewährleistet und gleichzeitig den Preis moderat hält.

I-Tec USB-C Metal Nano Dock C31NANOHDM2DOCPD Test

1/5
★☆☆☆☆ Das Gerät ist fehlerhaft!
LFTCHH Juni 2024

Unser Produkt hat leider Defekte, für die es anscheinend keine Lösung gibt. Andere Geräte derselben Art funktionieren einwandfrei. Leider besteht keine Möglichkeit, das defekte Gerät umzutauschen oder zu reklamieren. Daher raten wir vom Kauf ab - ohne Produktsupport oder Garantie scheint es keine Lösung zu geben. VG.

5/5
★★★★★ Gute Dockingstation
Andreas Oktober 2024

Die Dockingstation kann 2 Monitore a 27 Zoll mit 60 Hz versorgen. Das war mir mit Home-Office wichtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
2
1
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
HDMI
LAN (RJ-45), USB 2.0, USB 3.0, USB 3.1, USB 3.2, USB-C, USB-C PD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram