I-Tec USB-C Metal Nano Dock (C31NANODOCKVGAPD) USB-Dockingstation

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 3 Anzahl USB 3.1 Anschlüsse: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
50,59 €
Ø 49 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
50,59 €
Ø 49 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,09 €
ab 50,59 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis i-tec USB-C Metal Nano Dock 4K HDMI/VGA mit LAN + Power Delivery 100W CYBERPORT i-tec USB-C Metal Nano Dock 4K HDMI/VGA mit LAN + Power Delivery 100W 5-7 Werktage 50,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,58 € → zum Angebot
• i-tec USB-C 4K Metall Nano Docking Station 1x HDMI 1x VGA 1x GLAN 1x USB-C 3X... Amazon i-tec USB-C 4K Metall Nano Docking Station 1x HDMI 1x VGA 1x GLAN 1x USB-C 3X... Auf Lager 58,83 € Versand kostenfrei Gesamt 58,83 € → zum Angebot
• I-TEC Laptop-Dockingstation USB-C Metal Nano HDMI/VGA mit LAN, + Power Delivery... Otto I-TEC Laptop-Dockingstation USB-C Metal Nano HDMI/VGA mit LAN, + Power Delivery... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,79 € Versand kostenfrei Gesamt 64,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.59 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
i-tec USB-C Metal Nano Dock 4K HDMI/VGA mit LAN + Power Delivery 100W ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 50,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,58 € → zum Angebot
i-tec USB-C Metal Nano Dock 4K HDMI/VGA mit LAN + Power Delivery 100W Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 50,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,58 € → zum Angebot
i-tec C31NANODOCKVGAPD, i-tec Nano Dock (USB-C, 5 Ports) (C31NANODOCKVGAPD) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 52,03 € 52.03 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 52,03 € → zum Angebot
i-tec C31NANODOCKVGAPD, I-TEC USB-C Metal Nano Dock 1xHDMI 1xVGA 1xSD Kartenleser visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 1 verfügbar.... 54,90 € 54.9 € / Stück + 7,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
i-tec C31NANODOCKVGAPD, I-TEC USB-C Metal Nano Dock 1xHDMI 1xVGA 1xSD Kartenleser edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 1 verfügbar. Sofort... 54,90 € 54.9 € / Stück + 7,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
i-tec C31NANODOCKVGAPD, i-tec USB-C Metal Nano Dock HDMI/VGA with LAN + Power nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 56,99 € 56.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
i-tec USB-C Metal Nano Dock HDMI/VGA with LAN + Power Delivery 100 W Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
i-tec USB-C 4K Metall Nano Docking Station 1x HDMI 1x VGA 1x GLAN 1x USB-C 3X USB 3.1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,83 € Versand kostenfrei Gesamt 58,83 € → zum Angebot
i-tec USB-C 4K Metall Nano Docking Station 1x HDMI 1x VGA 1x GLAN 1x USB-C 3X USB 3.1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,83 € Versand kostenfrei Gesamt 58,83 € → zum Angebot
i-tec C31NANODOCKVGAPD, I-TEC USB-C Metal Nano Dock 1xHDMI 1xVGA 1xSD Kartenleser Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 61,17 € 61.17 € / Stück + 7,99 € Versand Gesamt 69,16 € → zum Angebot
I-Tec C31NANODOCKVGAPD, I-Tec USB-C Metal Nano Dock HDMI/VGA with LAN + Power proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 62,44 € 62.44 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 68,43 € → zum Angebot
i-TEC C31NANODOCKVGAPD, I-TEC USB-C Metal Nano Dock HDMI/VGA with LAN + Power alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 63,90 € 63.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

I-Tec USB-C Metal Nano Dock (C31NANODOCKVGAPD) Test

5/5
★★★★★ Gute einfache Lösung fürs Homeoffice
Amazon-Kunde März 2022

Mit dem USB 3 Dockingstation können Sie nahtlos zwischen Ihrem Heim- und Arbeitsbildschirm sowie Tastatur, Maus und LAN-Kabel wechseln, ohne Installationen vornehmen zu müssen. Ideal für Pendler zwischen Homeoffice und Büro, um schnell verbunden zu bleiben. Sehr zufrieden mit der Leistung und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Es tut was es tun muss .
MB Dezember 2021

Das Dock arbeitet einwandfrei und ermöglicht schnelle Verbindungen. Leider fehlt ein externes Netzteil, aber dies kann leicht durch das Ladegerät eines MacBook Pro ersetzt werden. Dank der einfachen Anwendung kann das Dock problemlos mit dem MacBook verbunden werden, um alle Funktionen einschließlich des Ladens zu nutzen.

5/5
★★★★★ Bisher bester Adapter fürs iPad Pro
Johannes K November 2021

Dieser Adapter ist definitiv sein Geld wert! Nachdem ich zwei andere Adapter ausprobiert habe, die ihre Aufgaben nicht erfüllen konnten, bin ich froh, dass ich diesen hier gefunden habe. Mit ihm kann ich sowohl Bild als auch Ton über HDMI ausgeben und sogar Bild über VGA mit Ton über die Kopfhörerbuchse. Bisher hat er alle meine Erwartungen erfüllt und ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Obwohl er etwas teurer war, als die anderen, die ich ausprobiert habe, lohnt es sich definitiv, ein wenig mehr Geld auszugeben, um einen zuverlässigen Adapter für mein iPad zu erhalten. Ich freue mich darauf, weitere Funktionen zu testen und werde meine Erfahrungen hier teilen.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel schon benutzt
ConniConni Januar 2026

Die Lieferung wurde nicht dem Hausbewohner übergeben, sondern ohne Klingeln vor die Tür gestellt. Außenverpackung intakt, doch der Produktkarton war geöffnet, Inhalt teilweise herausgezogen und Umverpackung zerrissen – offensichtlich bereits ausgepackt. Für etwa 60 € inakzeptabel; Produkt nicht getestet. Versandabwicklung, Verpackungsqualität und Kundenservice sollten dringend verbessert werden.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Universal
Konnektivität
3
1
HDMI, VGA
Audio-in, Audio-out, Card-Reader, USB 3.0, USB 3.1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram