Conceptronic 12-in-1 Docking Station (DONN17G) USB-Dockingstation

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1 Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
77,20 €
Ø 79 €
75,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
77,20 €
Ø 79 €
75,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,57 €
ab 77,20 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONCEPTRONIC DONN17G, Conceptronic DONN17G 12-in-1 Dockingstation TechnikDirekt CONCEPTRONIC DONN17G, Conceptronic DONN17G 12-in-1 Dockingstation Lieferzeit 3-4 Wochen 77,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,19 € → zum Angebot
• Conceptronic DONN17G 12-in-1 USB 3.2 Gen 1 Dockingstation Amazon Conceptronic DONN17G 12-in-1 USB 3.2 Gen 1 Dockingstation Auf Lager 88,52 € Versand kostenfrei Gesamt 88,52 € → zum Angebot
• Conceptronic Laptop-Dockingstation Conceptronic DONN17G 12-in-1 USB Typ-C zu 3x... Otto Conceptronic Laptop-Dockingstation Conceptronic DONN17G 12-in-1 USB Typ-C zu 3x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,57 € Versand kostenfrei Gesamt 115,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.2 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
CONCEPTRONIC DONN17G, Conceptronic DONN17G 12-in-1 Dockingstation ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 77,20 € 77.2 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 83,19 € → zum Angebot
Conceptronic DONN17G, Conceptronic Adapter USB-C -> HDMI,DP,USB3.0/2.0,PD,GbE 0.18 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 81,41 € 81.41 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 90,31 € → zum Angebot
Conceptronic DONN17G 12-in-1 USB 3.2 Gen 1 Dockingstation, HDMI, DP, Card-Reader Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 81,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 88,42 € → zum Angebot
Conceptronic DONN17G 12-in-1 USB 3.2 Gen 1 Dockingstation, HDMI, DP, Card-Reader CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 81,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 88,43 € → zum Angebot
Conceptronic DONN17G, Conceptronic DONN17G laptop-dockingstation & portreplikator JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 81,54 € 81.54 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 87,49 € → zum Angebot
Conceptronic 12-1 Dock Usb-C->2xhdmi/3xu Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 81,95 € 81.95 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Conceptronic DONN17G, Conceptronic DONN17G - Dockingstation - USB-C barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 86,40 € 86.4 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 86,40 € → zum Angebot
Conceptronic DONN17G 12-in-1 USB 3.2 Gen 1 Dockingstation Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,52 € Versand kostenfrei Gesamt 88,52 € → zum Angebot
Conceptronic DONN17G 12-in-1 USB 3.2 Gen 1 Dockingstation Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,52 € Versand kostenfrei Gesamt 88,52 € → zum Angebot
Conceptronic DONN17G, Conceptronic 12-in-1 Dockingstation (USB-C, 12 Ports) (DONN17G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 88,52 € 88.52 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 88,52 € → zum Angebot
CONCEPTRONIC 12-in-1 Dockingstation, USB-C 3.0 [Stecker] e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
Conceptronic DONN17G, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, 100 W, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 95,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Conceptronic 12-in-1 Docking Station (DONN17G) Test

1/5
★☆☆☆☆ Aussen Hui...innen...eher weniger
x@motion Oktober 2023

Dieses Dock sollte ein praktisches Upgrade für mein MacBook Pro sein, aber leider erwies es sich als Reinfall. Nach nur wenigen Monaten sind einige Anschlüsse defekt oder funktionieren nicht richtig. Der Support des Herstellers reagiert nicht auf Anfragen, was frustrierend ist.

Trotz des günstigen Preises ist dieses Dock leider kein empfehlenswerter Kauf. Enttäuschend!.

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Universal
Konnektivität
1
3
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
DisplayPort, HDMI
Audio-out, Card-Reader, LAN (RJ-45), USB 2.0, USB 3.0, USB-C, USB-C PD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram