Satechi Mac Mini M4 Stand & Hub ST-GNMMES USB-Dockingstation

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1 Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
86,45 €
Ø 87 €
86,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
86,45 €
Ø 87 €
86,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,90 €
ab 86,45 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satechi Stand Hub für Mac Mini (M4) (ST-GNMMES) Jacob Elektronik Satechi Stand Hub für Mac Mini (M4) (ST-GNMMES) 86,45 € Versand kostenfrei Gesamt 86,45 € → zum Angebot
• Satechi Stand Hub Mac Mini M4 with SSD Enclosure Netzwerk-Switch Otto Satechi Stand Hub Mac Mini M4 with SSD Enclosure Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,74 € + 7,99 € Versand Gesamt 108,73 € → zum Angebot
• SATECHI Mac mini M4 Hub & Stand mit NVMe-SSD-Gehäuse, Mac mini M4 Dock mit 2X... Amazon Marketplace SATECHI Mac mini M4 Hub & Stand mit NVMe-SSD-Gehäuse, Mac mini M4 Dock mit 2X... Auf Lager 104,94 € Versand kostenfrei Gesamt 104,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.45 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Satechi Stand Hub für Mac Mini (M4) (ST-GNMMES) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 86,45 € Versand kostenfrei Gesamt 86,45 € → zum Angebot
Satechi ST-GNMMES, Satechi Mac Mini M4 Stand & Hub with SSD Enclosure proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 86,90 € 86.9 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
SATECHI ST-GNMMES, Satechi Stand Hub Mac Mini M4 with SSD Enclosure 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 86,90 € 86.9 € / Stück + -0,43 € Versand Gesamt 86,47 € → zum Angebot
Satechi ST-GNMMES, Satechi Stand Hub Mac Mini M4 with SSD Enclosure nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 90,99 € 90.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Satechi Stand Hub Mac Mini M4 with SSD Enclosure Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Satechi Stand Hub Mac Mini M4 SSD Enclosure Silber CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Satechi Stand Hub Mac Mini M4 SSD Enclosure Silber Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Satechi Stand and Hub for Mac Mini M4 M4 Pro (2024) – M.2 NVMe SSD Slot - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 93,77 € Versand kostenfrei Gesamt 93,77 € → zum Angebot
Satechi ST-GNMMES, Satechi Mac Mini M4 Stand & Hub with SSD Enclosure (USB-C, 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 96,98 € 96.98 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Satechi ST-GNMMES, Satechi USB-C Mac mini M4 Stand & Hub mit SSD-Steckplatz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 96,99 € 96.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
SATECHI ST-GNMMES, Satechi USB-Hub ST-GNMMES Aluminium Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 99,99 € 99.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Satechi Stand Hub Mac Mini M4 with SSD Enclosure Netzwerk-Switch Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,74 € + 7,99 € Versand Gesamt 108,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Satechi Mac Mini M4 Stand & Hub ST-GNMMES Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Konsument Juli 2025

Lässt sich hervorragend integrieren. Die Apple Foto Mediathek sowie die Musikbibliothek können problemlos sortiert werden, was die fehlenden Anschlüsse des Apple Mini kompensiert. Beachten Sie, dass eine 4TB SSD-Karte zwar passt, jedoch zu dick sein kann, um den Verschluss korrekt zu schließen.

Dennoch eine klare Kaufempfehlung für alle, die den kompakten Apple Mini wählen. iPhone-Backups erfolgen bequem über die Cloud.

5/5
★★★★★ Eine sehr gute Ergänzung zum Mac mini M4
Peter S Mai 2025

Dieser Hub erweitert die Anschlussmöglichkeiten des Mac mini um einen SD-Karten-Slot und einen SSD-Steckplatz. Zudem ermöglicht er den Zugriff auf den Einschaltknopf, ohne das Gerät umpositionieren zu müssen. Besonders gut durchdacht, adressiert dieser Hub die häufigste Schwäche des Mac mini: den schwer erreichbaren Einschaltknopf.

Für Nutzer des Mac mini M4 ist dieses Zubehör äußerst empfehlenswert. Ideal für alle, die die Nutzung ihres Mac mini optimieren möchten!.

3/5
★★★☆☆ Ok, aber leider nicht ganz auf der Höhe der Zeit
Bernd C Oktober 2025

Die Verarbeitung des Satechi-Hubs für den Mac Mini wirkt hochwertig, aber einige Aspekte sind nicht mehr zeitgemäß: Der Front-Hub bietet ausschließlich USB‑A‑Anschlüsse – nach Umstellung auf USB‑C bleibt der Platz ungenutzt. Ein fehlender microSD‑Slot, etwa für Kamerakarten, ist gegenüber Konkurrenzmodellen ein echter Nachteil. Zudem steht der Mac Mini auf dem Sockel nicht völlig stabil und wackelt leicht; eine rutschfeste Oberfläche wäre wünschenswert. Der Kontakt zum Satechi‑Kundendienst brachte nur freundliche, aber wenig hilfreiche Antworten. Fazit: Gute Verarbeitung, doch Ausstattung (USB‑C, microSD) und Stabilität entsprechen nicht mehr dem aktuellen Bedarf.

5/5
★★★★★ Apple
Horst g Januar 2026

Wie Apple so ist! - es funktioniert einfach !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
1
2
Kartenleser, USB 2.0, USB 3.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram