Satechi USB-C 7-in-1 Slim Multi Port Adapter ST-P7SK USB-Dockingstation

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schlanke Bauweise ermöglicht eine platzsparende und portable Erweiterung der Anschlussmöglichkeiten für Notebooks.
• Mit zwei USB 3.0 Ports lassen sich problemlos mehrere Peripheriegeräte gleichzeitig mit hoher Datenübertragungsrate anschließen.
• Der integrierte HDMI-Anschluss ermöglicht die Verbindung mit externen Displays für eine erweiterte Bildschirmfläche.
• Dank des Gigabit-Ethernet Ports wird eine stabile und schnelle Netzwerkverbindung mit bis zu 1000 Mbit/s gewährleistet.
• Der eingebaute Kartenleser bietet zusätzliche Flexibilität beim Datentransfer von verschiedenen Speichermedien.
• In elegantem Schwarz gehalten, fügt sich der Adapter harmonisch in jede professionelle Arbeitsumgebung ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,45 €
Ø 54 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,45 €
Ø 54 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 55,45 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satechi USB-C 7-in-1 Slim Multiport Adapter (Ethernet) HDMI 4K bei 60Hz... Kaufland Satechi USB-C 7-in-1 Slim Multiport Adapter (Ethernet) HDMI 4K bei 60Hz... 4-7 Werktage 55,45 € Versand kostenfrei Gesamt 55,45 € → zum Angebot
• Satechi 7-in-1 - Dockingstation - USB-C / USB 3.2 Gen 2 x 2 (ST-P7SK) Jacob Elektronik Satechi 7-in-1 - Dockingstation - USB-C / USB 3.2 Gen 2 x 2 (ST-P7SK) 55,45 € Versand kostenfrei Gesamt 55,45 € → zum Angebot
• Satechi USB-C 7-in-1 Slim Multi Port Adapter Ethernet Netzwerk-Switch Otto Satechi USB-C 7-in-1 Slim Multi Port Adapter Ethernet Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,15 € + 7,99 € Versand Gesamt 75,14 € → zum Angebot
• SATECHI 7-in-1 Slim Plus USB-C-Hub, Multiport-Adapter mit Ethernet, Amazon Marketplace SATECHI 7-in-1 Slim Plus USB-C-Hub, Multiport-Adapter mit Ethernet, Auf Lager 68,98 € Versand kostenfrei Gesamt 68,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.45 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Satechi USB-C 7-in-1 Slim Multiport Adapter (Ethernet) HDMI 4K bei 60Hz Ethernet 1 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 55,45 € Versand kostenfrei Gesamt 55,45 € → zum Angebot
Satechi 7-in-1 - Dockingstation - USB-C / USB 3.2 Gen 2 x 2 (ST-P7SK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 55,45 € Versand kostenfrei Gesamt 55,45 € → zum Angebot
Satechi ST-P7SK, Satechi Slim 7 (USB-C, 7 Ports) (ST-P7SK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 55,47 € 55.47 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,47 € → zum Angebot
Satechi ST-P7SK, Satechi 7-in-1 USB-C Slim Multiport Adapter with Ethernet - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 58,48 € 58.48 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 64,47 € → zum Angebot
Satechi ST-P7SK, Satechi USB-C 7-in-1 Slim Multiport Adapter with Ethernet Black nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 62,99 € 62.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Satechi USB-C 7-in-1 Slim Multiport Adapter with Ethernet Black Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Satechi USB-C 7-in-1 Slim Multiport Adapter mit Ethernet Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,16 € → zum Angebot
Satechi USB-C 7-in-1 Slim Multiport Adapter mit Ethernet Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,16 € → zum Angebot
Satechi ST-P7SK, Satechi USB-C Slim Multi-Port Hub (7 in 1) Schwarz USB-C 100W 7 in 1 Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 65,90 € 65.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Satechi USB-C 7-in-1 Slim Multi Port Adapter Ethernet Netzwerk-Switch Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,15 € + 7,99 € Versand Gesamt 75,14 € → zum Angebot
Satechi ST-P7SK, Satechi USB-C 7-in-1 Slim Multi Port Adapter Ethernet Black TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 67,15 € 67.15 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 67,15 € → zum Angebot
SATECHI ST-P7SK, Satechi USB-C Dockingstation ST-P7SK Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 67,99 € 67.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Satechi USB-C 7-in-1 Slim Multi Port Adapter ST-P7SK

Satechi USB-C 7-in-1 Slim Multi Port Adapter ST-P7SK - Universelle Konnektivität für anspruchsvolle Nutzer

Erleben Sie grenzenlose Flexibilität und Produktivität mit diesem leistungsstarken Adapter. Entwickelt für mobile Profis und Technik-Enthusiasten, erweitert dieses Gerät die Anschlussmöglichkeiten Ihres Laptops erheblich. Es überzeugt durch seine kompakte Bauweise bei gleichzeitig umfassender Funktionalität. Ob im Büro, zu Hause oder unterwegs – dieser vielseitige Begleiter passt sich nahtlos Ihren Anforderungen an und steigert Ihre Effizienz in jeder Arbeitsumgebung.

Maximale Anschlussmöglichkeiten in schlankem Design

Dieser Multiport-Adapter vereint Funktionalität und Ästhetik auf beeindruckende Weise. Mit seiner schlanken Silhouette fügt er sich harmonisch in Ihr Setup ein, ohne dabei wertvollen Arbeitsplatz zu beanspruchen. Trotz seiner kompakten Abmessungen bietet er eine beachtliche Anzahl an Anschlüssen. Von USB-A über HDMI bis hin zu einem Gigabit-Ethernet-Port – dieses Modell deckt alle gängigen Verbindungsstandards ab. Die durchdachte Anordnung der Ports gewährleistet dabei eine optimale Zugänglichkeit und verhindert Kabelgewirr auf Ihrem Schreibtisch.

Satechi USB-C 7-in-1 Slim Multi Port Adapter ST-P7SK Test

5/5
★★★★★ Solide Verarbeitung
Ramtied November 2024

Ich verwende den Hub mit Thunderbolt 4 und Windows 11 und er funktioniert einwandfrei. Die kompakte Bauweise ist äußerst praktisch und die Verarbeitung ist von höchster Qualität. Interessanterweise liefert der HP Elitebook 1049 auch im ausgeschalteten Zustand Strom, was die LED des Satechi-Hubs aktiv hält.

Laut Business-Support ist das normal, auch bei originalen HP-Hubs, doch ich frage mich, ob sich dies im BIOS anpassen lässt. Gesamt betrachtet, eine tolle Lösung für Benutzer von Windows 11!.

5/5
★★★★★ Wertige Verabreitung und super Kompatibilität
Klaus-Dieter B Februar 2024

Ich habe den USB-Hub für mein MacBook Pro zu Hause gekauft und kann daher nichts zur mobilen Nutzung sagen. Die Verpackung ist gut und ausreichend. Der Hub wirkt hochwertig und robust.

Die Einrichtung war unkompliziert, alle Geräte wurden sofort erkannt. Ich bin mit meinem Kauf sehr zufrieden und finde das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen. Eine klare Empfehlung für alle MacBook-Besitzer, die einen zuverlässigen USB-Hub suchen!.

5/5
★★★★★ Kompakter Hub für unterwegs und zuhause
PetEw August 2020

Ich habe den Multi-Port-Adapter für mein iPad Pro erworben, um die Anschlussmöglichkeiten zu erweitern. Bisher funktioniert alles einwandfrei; alle Geräte werden erkannt und ich kann mein Tablet gleichzeitig aufladen. Besonders nützlich finde ich den Ethernet-Anschluss, der es mir ermöglicht, mein Heimnetzwerk per Kabel zu nutzen, falls das WLAN ausfällt.

Die Investition hat sich definitiv gelohnt, da die Funktionalität überzeugt und das Produkt hochwertig verarbeitet ist. Ideal für alle, die ihr iPad Pro effektiv nutzen möchten!.

4/5
★★★★☆ Für Macbook Air bestellt
Thomas Februar 2025

Der Adapter harmoniert perfekt mit dem grauen Macbook Air und überzeugt durch hohe Qualität. Haptisch fühlt es sich gleichwertig an. Alle Anschlüsse sind funktional, jedoch etwas kostenintensiv. Es ist normal, dass der Adapter während der Nutzung warm wird.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
2
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
HDMI
Kartenleser, LAN (RJ-45), USB 3.0, USB 3.2, USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram