Siemens Smart Kitchen Dock XSDS10 Tablet-Dockingstation

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tablet-Dockingstation
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
23,90 €
Ø 17 €
14,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
23,90 €
Ø 17 €
14,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,00 €
ab 23,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XSDS10 Smart Kitchen Dock expert XSDS10 Smart Kitchen Dock Lieferzeit 1 - 3 Werktage 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Siemens Smart Kitchen Dock XSDS10, Schaltzentrale für smarte Küchengeräte,... Amazon Siemens Smart Kitchen Dock XSDS10, Schaltzentrale für smarte Küchengeräte,... Auf Lager 27,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
• SIEMENS Smart Kitchen Dock XSDS10 Schaltzentrale für smarte Küchengeräte... Otto SIEMENS Smart Kitchen Dock XSDS10 Schaltzentrale für smarte Küchengeräte... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
XSDS10 Smart Kitchen Dock ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Siemens Smart Kitchen Dock XSDS10, Schaltzentrale für smarte Küchengeräte, Alexa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Siemens Smart Kitchen Dock XSDS10, Schaltzentrale für smarte Küchengeräte, Alexa Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
XSDS10 PC-Lautsprecher schieferschwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Siemens XSDS10 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
SIEMENS Smart Kitchen Dock XSDS10 Schaltzentrale für smarte Küchengeräte Smart Otto DL Ventures (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
SEG Hausgeräte Smart Kitchen Dock XSDS10 Schieferschwarz mit Bluetooth & Möbel Bohn Möbel Bohn Angebotsinfo 1-2 Werktage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
SEG Hausgeräte Smart Kitchen Dock XSDS10 Schieferschwarz mit Bluetooth & USB-Sch... Moebel Bohn Angebotsinfo 1-3 Werktage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Siemens Smart Kitchen Dock XSDS10 Test

5/5
★★★★★ Praktisches Gadget für die Küche
Chris August 2025

Noch lange nicht alle Funktionen entdeckt, überzeugt mich vor allem der beeindruckende Klang dieses Lautsprechers. Besonders praktisch: die integrierte Ablage für Smartphone und Tablet – ideal für Multimedia.

5/5
★★★★★ Möchte ich nicht mehr missen.
LiLi März 2025

Das Siemens Smart Kitchen Dock überzeugt mich als praktisches Küchen-Accessoire: Als Besitzer ohne vernetzte Küchengeräte nutze ich es vor allem als stabilen Ständer und überraschend kraftvollen Lautsprecher, um beim Kochen Musik zu hören, Videos zu schauen oder Rezepte in Apps anzusehen. Der Sound kann zwar keine High-End-Stereoanlage ersetzen, ist aber deutlich besser als die internen Lautsprecher von iPad oder iPhone. Die Alexa-Sprachsteuerung funktioniert zuverlässig — ein echter Vorteil mit verschmutzten Fingern — und lässt sich bei Bedarf komplett deaktivieren, wenn man Wert auf Privatsphäre legt.

5/5
★★★★★ Macht vieles in der Küche einfacher
Alexander v November 2024

Sehr empfehlenswertes Dock für die Küche – besonders wenn mehrere Home Connect-fähige Bosch-Geräte wie Ofen und Dampfgarer genutzt werden. Es ermöglicht einfache Bedienung der Geräte vom Kochfeld aus, liefert hervorragenden Klang zum Musikhören oder für Kochvideos und die App arbeitet reibungslos mit Alexa zusammen.

5/5
★★★★★ Super einfaches und schnelles Set-up macht Freude auf mehr …
Mirko S Dezember 2023

Wow, die Einrichtung war wirklich einfach: Verbindung mit dem WLAN zu Hause, Home Connect und Amazon Konto, alles mühelos über die Smart Kitchen Dock App. Ich kann es kaum erwarten, es in meiner voll vernetzten Siemens Küche zu verwenden. und die Waschmaschine im Keller spielt auch mit 🥳 Herzlichen Glückwunsch an das Siemens Hausgeräte Team 👏🏼.

4/5
★★★★☆ Stabiler Lautsprecher
MuMi Januar 2026

Praktischer Küchenlautsprecher mit gutem Klang und robustem Design — lässt sich leichter reinigen und wirkt unempfindlicher als neuere Echo-Modelle. Die Alexa-App nutze ich nicht. Ärgerlich: Die Bluetooth-Verbindung bleibt nur bestehen, wenn das Gerät auf dem Ständer liegt. Zudem funktioniert es nicht mit Fire-Tablets, man braucht ein relativ aktuelles Android-Gerät.

Klangergebnis ist hervorragend und ergänzt meine Echo Dots gut. Negativ: Der Aktivierungsname "Alexa" lässt sich nicht ändern, offenbar bei vielen externen Herstellern so.

3/5
★★★☆☆ Spezielle Box zum abspielen von Medien
TS März 2025

Solider Smart Speaker mit Alexa/Siri‑Integration: Klang akzeptabel, Bedienung jedoch frustrierend. Positiv ist der günstige Preis (ca. 20 €) und grundsätzlich funktionierende Sprachassistenten.

Negativ: Verbindung nur über WLAN und nur, wenn Smartphone/Tablet auf die glatte Oberfläche der Box liegt — beim Aufnehmen des Geräts bricht die Verbindung, Bluetooth fehlt. Einrichtung über umständliche App nötig; kabelloses Laden fehlt, stattdessen USB-Anschluss. Für Gelegenheitsnutzer mit kleinem Budget bietet das Gerät ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, für den UVP wäre es allerdings zu teuer.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Tablet-Dockingstation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram