LC Power LC-HUB-C-Multi-5 USB-Dockingstation

• Die Dockingstation verfügt über drei USB 3.0 Anschlüsse für schnelle Datenübertragung.
• Ein USB-C Anschluss mit Power Delivery bis zu 100 W ermöglicht schnelles Aufladen.
• Der Gigabit-Ethernet-Anschluss bietet eine stabile und schnelle Internetverbindung.
• Ein HDMI-Ausgang ermöglicht den Anschluss externer Monitore oder Projektoren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,59 €
ab 47,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LC-Power LC-HUB-C-Multi-5 USB-C Hub | 3 USB 3.0-Ports | SD & microSD... Amazon Marketplace LC-Power LC-HUB-C-Multi-5 USB-C Hub | 3 USB 3.0-Ports | SD & microSD... Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• LC Power LC-Power USB 3.2 Hub-C-Multi-5 Externer Hub m.Kartenleser Lade&HDMI future-x LC Power LC-Power USB 3.2 Hub-C-Multi-5 Externer Hub m.Kartenleser Lade&HDMI 50,88 € Versand kostenfrei Gesamt 50,88 € → zum Angebot
• LC Power USB-Hub LC-HUB-C-MULTI-5 Office Partner LC Power USB-Hub LC-HUB-C-MULTI-5 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 51,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
LC-Power LC-HUB-C-Multi-5 USB-C Hub | 3 USB 3.0-Ports | SD & microSD Kartenleser ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
LC Power LC-Power USB 3.2 Hub-C-Multi-5 Externer Hub m.Kartenleser Lade&HDMI future-x Angebotsinfo 50,88 € Versand kostenfrei Gesamt 50,88 € → zum Angebot
LC Power USB-Hub LC-HUB-C-MULTI-5 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,77 € → zum Angebot
LC-Power LC-HUB-C-MULTI-5 laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden USB JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,92 € → zum Angebot
LC-Power LC-HUB-C-MULTI-5 - Dockingstation - USB-C 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 64,79 € Versand kostenfrei Gesamt 64,79 € → zum Angebot
LC-Power LC-HUB-C-MULTI-5, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, 100 W, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,29 € → zum Angebot
LC-Power USB-Hub LC-HUB-C-Multi-5 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,59 € Versand kostenfrei Gesamt 67,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht LC Power LC-HUB-C-Multi-5

LC Power LC-HUB-C-Multi-5: Die perfekte Lösung für Ihr Notebook

Die LC Power LC-HUB-C-Multi-5 USB-Dockingstation bietet eine vielseitige und leistungsstarke Lösung für alle, die ihre Notebook-Konnektivität erweitern möchten. Mit drei USB 3.0 Anschlüssen, einem USB-C Anschluss und einem HDMI-Ausgang ermöglicht dieses Gerät eine nahtlose Integration von Peripheriegeräten und externen Displays.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Diese Notebook-Dockingstation ist mit drei USB 3.0 Anschlüssen ausgestattet, die eine schnelle Datenübertragung und den Anschluss mehrerer Geräte gleichzeitig ermöglichen. Der USB-C Anschluss unterstützt Power Delivery mit bis zu 100 W, sodass Sie Ihr Notebook schnell und effizient aufladen können. Zusätzlich bietet der HDMI-Ausgang die Möglichkeit, externe Monitore oder Projektoren anzuschließen.

LC Power LC-HUB-C-Multi-5 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LC Power LC-HUB-C-Multi-5? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
3
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
HDMI
Kartenleser, USB 3.0, USB 3.2, USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram