Kensington USB-C 8-in-1 Dock UH1440p USB-Dockingstation

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 3 Anzahl USB 3.1 Anschlüsse: 1
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
108,05 €
Ø 81 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
108,05 €
Ø 81 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,00 €
ab 108,05 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kensington UH1440P Duale Video Mobile 10-in-1 USB-C Laptop Docking Station, Amazon Kensington UH1440P Duale Video Mobile 10-in-1 USB-C Laptop Docking Station, Auf Lager 108,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,04 € → zum Angebot
• Kensington K33853WW, Kensington UH1440P USB-C 5Gbps Dual Video Driverless... proshop DE Kensington K33853WW, Kensington UH1440P USB-C 5Gbps Dual Video Driverless... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 124,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• KENSINGTON UH1440P - Dockingstation - USB-C 3.2 Gen 1 / Thunderbolt 3 /... Otto KENSINGTON UH1440P - Dockingstation - USB-C 3.2 Gen 1 / Thunderbolt 3 /... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.05 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Kensington UH1440P Duale Video Mobile 10-in-1 USB-C Laptop Docking Station, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,04 € → zum Angebot
Kensington UH1440P Duale Video Mobile 10-in-1 USB-C Laptop Docking Station, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,04 € → zum Angebot
Kensington K33853WW, Kensington UH1440P USB-C 5Gbps Dual Video Driverless Mobile Dock proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 124,00 € 124 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 129,99 € → zum Angebot
KENSINGTON K33853WW, Kensington UH1440P USB-C Mobile Dock alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 129,90 € 129.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 134,89 € → zum Angebot
Kensington UH1440P - Dockingstation - USB-C 3,2 Gen 1 / Thunderbolt 3 / Thunderbolt 4 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 133,93 € Versand kostenfrei Gesamt 133,93 € → zum Angebot
Kensington K33853WW, Kensington Dockingstation UH1440p Mobile USB-C 8-in-1 (USB-C, 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 136,49 € 136.49 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
UH1440P, Dockingstation Alternate (1) Angebotsinfo 7 136,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 144,89 € → zum Angebot
Kensington K33853WW, Kensington UH1440P Dockingstation USB-C 3.2 Gen 1 / Thunderbolt future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 137,79 € 137.79 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 137,79 € → zum Angebot
Kensington K33853WW, Kensington USB-C Dockingstation UH1440P Passend für Marke Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 139,84 € 139.84 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 145,79 € → zum Angebot
KENSINGTON K33853WW, Kensington USB-C Dockingstation UH1440P Passend für Marke Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 139,99 € 139.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
KENSINGTON UH1440P Mobile USB-C Duale Video Dockingstation, USB-C 3.0 [Stecker] e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Kensington K33853WW, Kensington UH1440P - Dockingstation - USB-C 3.2 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 146,56 € 146.56 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 146,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kensington USB-C 8-in-1 Dock UH1440p Test

5/5
★★★★★ Super als docking station
Andrea September 2025

Ich nutze die Dockingstation für mein Laptop seit fast einem Jahr: zuverlässig, praktisch und mit vielseitigen Anschlüssen. Achtung: Das Monitor-Kabel ist nur angeschraubt und kann bei Zug locker werden — stabile Befestigung empfohlen.

5/5
★★★★★ Hochwertiger USB4 Hub – Maximale Geschwindigkeit und Vielseitigkeit
Sean L Februar 2025

Der USB4-Hub bietet extrem schnelle und zuverlässige Konnektivität: bis zu 40 Gbit/s für rasante Datenübertragung mit externen SSDs und hochauflösenden Monitoren. Mehrere USB-C- und USB-A-Ports gewährleisten breite Kompatibilität mit Laptops, Tablets und Desktop-PCs. Unterstützte Power Delivery (bis zu 100 W) lädt Notebooks und Peripherie zügig, während mehrere Geräte gleichzeitig betrieben werden.

Das schlanke Aluminiumgehäuse sorgt für effiziente Wärmeableitung und modernes Design. Plug-and-Play-Funktionalität macht die Nutzung unkompliziert, ganz ohne Treiber. Ideal für professionelle Anwender und Medienbearbeitung, die maximale Geschwindigkeit und Flexibilität verlangen.

5/5
★★★★★ Top USB-Hub an iPad
Jürgen N Januar 2025

USB-C-Hub für iPad Pro 13 Zoll M4 (2024): Lädt das iPad zuverlässig, auch bei Nutzung einer 2 TB SSD. Sehr gut verarbeitet, erfüllt alle Funktionen. Ethernet-Anschluss ermöglicht stabiles, schnelles Internet per LAN-Kabel. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Technik die funktioniert
Ben W August 2023

Perfekt für stabiles Peripheriebetrieb ohne eigenes Netzteil. Mit einem USB C Smartphone Ladegerät kann der Laptop problemlos mit Strom versorgt werden. Für zusätzliche Leistung habe ich einen 100 Watt USB C Power Adapter auf Amazon gefunden. Alles top!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
3
1
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
DisplayPort, HDMI, Thunderbolt 3, Thunderbolt 4, VGA
LAN (RJ-45), USB 3.0, USB 3.1, USB 3.2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram