Alogic USB-C Dual 4K Dock DUPRMX2-100 USB-Dockingstation

• Die Dockingstation verfügt über drei USB 3.0 Anschlüsse, die eine schnelle Datenübertragung ermöglichen.
• Mit zwei USB-C Anschlüssen können Sie moderne Geräte problemlos verbinden.
• Der DisplayPort Videoausgang unterstützt die gleichzeitige Nutzung von zwei 4K-Monitoren.
• Die Dockingstation bietet USB-C Power Delivery für schnelles Aufladen Ihrer Geräte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,09 €
Ø 189 €
182,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,09 €
Ø 189 €
182,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,00 €
ab 189,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALOGIC DUPRMX2-100 laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden USB 3.2... JB-Computer ALOGIC DUPRMX2-100 laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden USB 3.2... 1-2 Werktage 189,09 € Versand kostenfrei Gesamt 189,09 € → zum Angebot
• ALOGIC MX2 - Dockingstation - USB-C - 2 x DP - 1GbE - 135 Watt (DUPRMX2-100) Jacob Elektronik ALOGIC MX2 - Dockingstation - USB-C - 2 x DP - 1GbE - 135 Watt (DUPRMX2-100) 189,16 € Versand kostenfrei Gesamt 189,16 € → zum Angebot
• ALOGIC MX2 - Dockingstation - USB-C - 2 x DP Smartphone-Ladegerät Otto ALOGIC MX2 - Dockingstation - USB-C - 2 x DP Smartphone-Ladegerät lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.09 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
ALOGIC DUPRMX2-100 laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden USB 3.2 Gen 1 ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,09 € Versand kostenfrei Gesamt 189,09 € → zum Angebot
ALOGIC MX2 - Dockingstation - USB-C - 2 x DP - 1GbE - 135 Watt (DUPRMX2-100) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 189,16 € Versand kostenfrei Gesamt 189,16 € → zum Angebot
Alogic MX2 - Dockingstation - USB-C - 2 x DP 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 192,48 € Versand kostenfrei Gesamt 192,48 € → zum Angebot
Alogic MX2 USB-C Dual Display DP Alt. Mode Dockingstation – mit 100 W Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 198,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 205,62 € → zum Angebot
Alogic MX2 USB-C Dual Display DP Alt. Mode Dockingstation – mit 100 W CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 198,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 205,64 € → zum Angebot
ALOGIC DUPRMX2-100, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, 135 W, 3,5 mm, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 238,51 € Versand kostenfrei Gesamt 238,51 € → zum Angebot
ALOGIC DUPRMX2-100 laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden USB 3.2 Gen 1 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,38 € Versand kostenfrei Gesamt 239,38 € → zum Angebot
Alogic MX2 - Dockingstation - USB-C - 2 x DP METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
ALOGIC MX2 - Dockingstation - USB-C - 2 x DP Smartphone-Ladegerät Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Testbericht Alogic USB-C Dual 4K Dock DUPRMX2-100

Erleben Sie die Vielseitigkeit der Alogic USB-C Dual 4K Dock DUPRMX2-100

Die Alogic USB-C Dual 4K Dock DUPRMX2-100 bietet Ihnen eine umfassende Lösung für Ihre Konnektivitätsbedürfnisse. Mit dieser Dockingstation können Sie zwei 4K-Monitore gleichzeitig anschließen und so Ihre Produktivität steigern. Die graue Dockingstation ist nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend und passt perfekt zu modernen Arbeitsplätzen.

Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Diese USB-Dockingstation verfügt über eine Vielzahl von Anschlüssen, darunter drei USB 3.0 Anschlüsse, zwei USB-C Anschlüsse und einen LAN (RJ-45) Anschluss. Damit können Sie problemlos mehrere Geräte gleichzeitig verbinden und Ihre Arbeitsumgebung optimal nutzen. Zusätzlich bietet die Dockingstation einen Audio-out Anschluss, der Ihnen ermöglicht, externe Lautsprecher oder Kopfhörer anzuschließen.

Alogic USB-C Dual 4K Dock DUPRMX2-100 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alogic USB-C Dual 4K Dock DUPRMX2-100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
3
DisplayPort
Audio-out, LAN (RJ-45), USB 3.0, USB 3.2, USB-C, USB-C Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram