Satechi 4-in-1 USB-C Hub ST-H3C25EM USB-Dockingstation

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation LAN-Standard: 2,5-Ethernet (10/100/1000/2500 Mbit/s) externe Schnittstelle: LAN (RJ-45) - USB-C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
50,22 €
Ø 48 €
46,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
50,22 €
Ø 48 €
46,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 50,22 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satechi ST-H3C25EM, USB Typ-C, RJ-45, USB Typ-C, 10000 Mbit/s, Grau, Aluminium, Kaufland Satechi ST-H3C25EM, USB Typ-C, RJ-45, USB Typ-C, 10000 Mbit/s, Grau, Aluminium, 3-4 Werktage 50,22 € Versand kostenfrei Gesamt 50,22 € → zum Angebot
• Satechi USB-C 4-Port Hub with 2.5 Gigabit Ethernet space Netzwerk-Switch Otto Satechi USB-C 4-Port Hub with 2.5 Gigabit Ethernet space Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,36 € + 7,99 € Versand Gesamt 58,35 € → zum Angebot
• SATECHI USB-C Ethernet Adapter Gigabit 4-in-1, 3X USB-C 3.2 10 Gbit/s, Amazon Marketplace SATECHI USB-C Ethernet Adapter Gigabit 4-in-1, 3X USB-C 3.2 10 Gbit/s, Auf Lager 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.22 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Satechi ST-H3C25EM, USB Typ-C, RJ-45, USB Typ-C, 10000 Mbit/s, Grau, Aluminium, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,22 € Versand kostenfrei Gesamt 50,22 € → zum Angebot
Satechi USB-C 4-Port Hub with 2.5 Gigabit Ethernet space Netzwerk-Switch Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,36 € + 7,99 € Versand Gesamt 58,35 € → zum Angebot
Satechi ST-H3C25EM, Satechi USB-C 4-Port Hub with 2.5 Gigabit Ethernet space grey TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 50,36 € 50.36 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,36 € → zum Angebot
Satechi ST-H3C25EM, Satechi 4-in-1 USB-C Hub with 2.5 Gigabit Ethernet and 3 USB-C proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 52,40 € 52.4 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 55,39 € → zum Angebot
Satechi ST-H3C25EM, Satechi USB-C 4-Port Hub with 2.5 Gigabit Ethernet space grey nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 52,99 € 52.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
ST-H3C25EM - Dockingstation/Port Replicator, USB-C, 4 Port Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Satechi USB-C 4-Port Hub with 2.5 Gigabit Ethernet space grey Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Satechi USB-C 4-Port Hub mit 2.5 Gigabit Ethernet Space Gray CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 52,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Satechi USB-C 4-Port Hub mit 2.5 Gigabit Ethernet Space Gray Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 52,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Satechi ST-H3C25EM, Satechi USB-C Dockingstation ST-H3C25EM Passend für Marke Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 55,85 € 55.85 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
SATECHI ST-H3C25EM, Satechi USB-C Dockingstation ST-H3C25EM Passend für Marke Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 55,99 € 55.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Satechi ST-H3C25EM, Satechi ST-H3C25EM (USB-C, 4 Ports) (ST-H3C25EM) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 58,98 € 58.98 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Satechi 4-in-1 USB-C Hub ST-H3C25EM Test

3/5
★★★☆☆ Cool product, 1 critical flaw with external HDDs, huge potential for an awesome successor
Alexander G Juli 2025

Das Design dieses Dongles für das MacBook Pro 16" M1 Max ist nahezu perfekt und könnte mit 100W Power Delivery das ideale Zubehör sein. Daher erhält er von mir 4 von 5 Punkten. Ein kritisches Problem ist jedoch die unzureichende Handhabung von externen Festplatten, die beim Standby den Kontakt verlieren und somit ein Risiko für Datenverluste darstellen. Aus diesem Grund würde ich nur 3 von 5 Punkten vergeben.

Ich hoffe auf eine Firmware-Aktualisierung oder eine neue Version von Satechi, die 10Gbit Ethernet, 100W Power Delivery und eine Lösung für das Festplattenschlafproblem bietet. Mit 3 USB-C-Anschlüssen und ordentlichem Ethernet wäre es ein 5/5 Produkt, besonders in einem eleganten Space Gray oder mattschwarzen Gehäuse.

5/5
★★★★★ Passt schon.
Waschbaer1269 April 2025

Tut was er soll problemlos bei einem Lenovo Laptop. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
2,5-Ethernet (10/100/1000/2500 Mbit/s)
LAN (RJ-45), USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram