Roline USB-C Dock 14.02.5048 USB-Dockingstation

• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten: Verfügt über 3x USB 3.2 Gen 2 Typ-A-Ports und 1x USB 3.2 Gen 2 Typ-C-Port, ideal für den Anschluss von Peripheriegeräten wie Tastatur, Maus oder externen Speicherlösungen.
• Hohe Datenübertragungsgeschwindigkeit: Erleben Sie blitzschnelle Datenübertragungsraten von bis zu 10 Gbit/s, die eine effiziente Arbeitsweise ermöglichen.
• Power Delivery für effizientes Laden: Mit dem Typ-C PD (Power Delivery) Port, der eine maximale Leistung von 100W unterstützt, können Sie Ihr Notebook und andere kompatible Geräte schnell aufladen.
• Elegantes und kompaktes Design: Das Dock besticht durch seine schmale Bauform und das hochwertige Design, das sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung einfügt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,88 €
Ø 58 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,88 €
Ø 58 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,69 €
ab 59,88 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE USB 3.2 Gen 2 Hub, 5fach, Typ-C-Anschlusskabel (14.02.5048) Jacob Elektronik ROLINE USB 3.2 Gen 2 Hub, 5fach, Typ-C-Anschlusskabel (14.02.5048) 59,88 € Versand kostenfrei Gesamt 59,88 € → zum Angebot
• ROLINE USB 3.2 Gen2 SLIM Hub Typ C 3x A+ 1x+ PD (14.02.5048) future-x ROLINE USB 3.2 Gen2 SLIM Hub Typ C 3x A+ 1x+ PD (14.02.5048) 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
• ROLINE USB 3.2 Gen 2 Hub, 4fach, Typ-C-Anschlusskabel Amazon ROLINE USB 3.2 Gen 2 Hub, 4fach, Typ-C-Anschlusskabel Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.88 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE USB 3.2 Gen 2 Hub, 5fach, Typ-C-Anschlusskabel (14.02.5048) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,88 € Versand kostenfrei Gesamt 59,88 € → zum Angebot
ROLINE USB 3.2 Gen2 SLIM Hub Typ C 3x A+ 1x+ PD (14.02.5048) future-x Angebotsinfo 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
ROLINE USB 3.2 Gen 2 Hub, 4fach, Typ-C-Anschlusskabel Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
ROLINE USB 3.2 Gen 2 Hub, 4fach, Typ-C-Anschlusskabel Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
ROLINE USB 3.2 Gen 2 Hub, 4fach, Typ-C-Anschlusskabel METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,58 € + 7,02 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
ROLINE 14025048 - USB 3.1, 4-Port Hub, 3xA, 1xC, USB-C-Kabel Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 66,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,62 € → zum Angebot
ROLINE USB 3.2 Gen 2 Hub, 4fach, Typ-C-Anschlusskabel 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 82,53 € Versand kostenfrei Gesamt 82,53 € → zum Angebot
ROLINE USB 3.2 Gen 2 Hub, 4fach, Typ-C-Anschlusskabel Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 84,69 € Versand kostenfrei Gesamt 84,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Roline USB-C Dock 14.02.5048

Maximieren Sie Ihre Produktivität mit dem Roline USB-C Dock 14.02.5048

Das Roline USB-C Dock 14.02.5048 ist die ideale Lösung für alle, die ihre Arbeitsumgebung optimieren möchten. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem schlanken Design passt es perfekt in jedes Büro oder Home-Office. Es bietet nicht nur eine erhebliche Erweiterung Ihrer Anschlussmöglichkeiten, sondern auch eine beeindruckende Datenübertragungsrate, die Ihre Effizienz steigert.

Roline USB-C Dock 14.02.5048 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roline USB-C Dock 14.02.5048? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
3
2
USB 3.0, USB 3.1, USB 3.2, USB-C, USB-C PD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram